Колд крем для лица: популярные бренды, отзывы

Колд крем – это удивительное средство с холодным наименованием, которое активно используется в целях защиты кожных покровов от негативного воздействия мороза, секущего ветра и промозглой сырости. Он необходим для того, чтобы оградить свое лицо от шелушения и появления непонятных пятен, которые могут возникнуть уже после минуты, проведенной на улице в ненастную погоду.

В современности существует колд крем для рук, лица и губ. Поскольку в зимний период времени люди ходят по улицам, закутавшись в шарфы, под неблагоприятное воздействие окружающей среды чаще всего попадает область глаз и носа. Именно по этой причине наиболее актуальными являются средства для лица.

колд крем для рук

Cold-кремы

Впервые колд крем появился довольно давно. Еще во втором веке один греческий доктор создал уникальную смесь, которая состояла из белого воска, розовой воды, а также оливкового и розового масел. Эффект этого средства поразил публику, поэтому так называемый "Воск Галена" активно производился в течение нескольких веков.

По принципу древнего продукта создаются и современные кремы. Они надежно защищают от воздействия холодных температур и содержат в составе животный жир, дистиллированную воду и различные добавки, не вредящие коже. Именно дополнительные компоненты определяют предназначение средства. Колд крем может быть создан для выполнения следующих задач:

  • очищение лица от декоративной косметики;
  • защита от мороза;
  • лечение ожогов, опрелостей и ссадин;
  • смягчение огрубевших участков кожи.

Кроме того, подобные средства активно используются в качестве основы под макияж, после пляжа или солярия, а также перед занятиями спортом на свежем воздухе. Вместе с тем доктора рекомендуют применять их как массажные средства для деток после принятия ванны.

Колд крем для лица имеет достаточно густую консистенцию, но это не мешает обладателям и жирного, и сухого типа кожи пользоваться им. В отличие от обычных кремов, даже самых дорогостоящих, эти продукты предоставляют достаточный комфорт и обеспечивают надежную защиту на длительное время.

Каждый качественный колд крем можно назвать универсальным, так как в его составе нет химических добавок и ингредиентов, вызывающих аллергические реакции. Кроме того, такие продукты создаются без использования искусственных красителей. Пользуясь холодным кремом постоянно, кожа все время свободно дышит, она не воспаляется, а ее поры ни в коем случае не закупориваются. Вместе с тем, стоит учесть и тот факт, что такое средство смело могут применять люди, имеющие склонность к угревой сыпи, а также обладающие комбинированной кожей.

колд крем

Использование без ограничений

По причине огромной актуальности колд кремов их выпускают целыми линейками. Сегодня на полках косметических магазинов можно обнаружить множество продукции такого типа от различных производителей. Среди многообразия новичкам всегда сложно определиться с подходящим товаром. В помощь таким покупателям будет рейтинг лучших продуктов, предоставленный ниже. Эти кремы можно приобрести в каждом специализированном магазине или же просто заказать в интернете.

Сегодня наиболее популярными производителями являются:

  • Avene.
  • Declare.
  • Payot.
  • Weleda.

Все они достойны внимания, так как их продукция пользуется популярностью в разных странах. Ниже перечислены товары не только этих брендов, но и других производителей, которые также отличаются невероятным эффектом и надежной защитой. Такие средства имеют куда больше положительных отзывов, чем обычные кремы, даже самые дорогие.

EXTREME Cold cream от Piel Cosmetics

Уникальное средство от всем известного производителя прекрасно подходит как для лица, так и для рук. Его смело могут использовать обладатели любого типа кожи, независимо от пола и возраста. Объема в 75 мл вполне хватает на пару-тройку месяцев регулярных процедур.

В осенне-зимний сезон кожа человека подвергается достаточно сильному воздействию различных стрессовых факторов. К их числу относятся: резкие температурные перепады, осадки, холод, минимальное количество солнечного света. Непростым испытанием для кожи лица является активный отдых на свежем воздухе именно в этот период года, ведь ветер, снег, дождь и яркие горные солнечные лучи являются наиболее серьезными агрессорами для кожных покровов. Ежедневно кожа каждого человека требует надежной защиты как в условиях города, так и на всевозможных зимних курортах.

Несмотря на то, что лицо подвергается наибольшему стрессу, не стоит забывать и о руках. Им также необходима защита и достойный уход. Этот крем помогает устранить шероховатости и сухость рук, которые возникают под воздействием холодного ветра или длительного нахождения в воде.

Если использовать крем регулярно, через некоторое время к минимуму сведется неблагоприятное воздействие холода и ненастной погоды на кожу. Лицо и руки будут находиться под надежной защитой даже в самый лютый мороз. Комплект разнообразных питательных веществ, присутствующих в составе, помогут в успокоении и восстановлении кожи. Благодаря такому действию, можно без труда наслаждаться зимним периодом времени и своей безупречной красотой.

avene колд крем

Отзывы

Отзывы о колд креме существуют только лишь положительные, потому как он способен обеспечить настоящий комфорт в холодный сезон и насытить кожные покровы необходимыми питательными веществами. Кроме того, он отлично защищает от холода, ветра и влаги.

Покупатели часто оставляют свои отзывы о колд креме для лица и рук, указывая на приятный аромат состава. Благодаря этому, пользоваться средством становится приятнее в отличие от других кремов, которые издают специфические запахи и не дают насладиться их нежностью.

Нередко поступают комментарии по поводу объема крема. Люди говорят о том, что одного флакона им достаточно для каждодневного применения в течение нескольких месяцев. Конечно, если средством будет пользоваться вся семья, оно закончится в разы быстрее и придется тратить деньги на новый флакон, но это действительно стоит того, ведь эффект от крема получается просто невероятный.

Cold Cream Conditions Extremes фирмы Payot

Крем, выполняющий не только защитную, но и увлажняющую функцию, пользуется популярностью благодаря ряду преимуществ, не присущих его конкурентам. Он поступает в продажу в удобном тюбике объемом 75 мл.

Происхождение средства берет начало в Древней Греции. Именно там, как уже было сказано выше, среди женщин холодный крем пользовался огромной популярностью. Хоть происходило это еще в XIX веке, современным производителям ничего не мешает делать новые продукты со своими особенностями.

колд крем для лица

Надя Пайо, разработавшая формулу средства, вместила туда все полезные защитные свойства. Благодаря этому, таким продуктом могут пользоваться как взрослые, так и дети, не опасаясь за состояние собственной кожи.

В использовании крема нет абсолютно ничего сложного. Сам производитель рекомендует наносить его перед выходом на улицу в ветреную и холодную погоду. Кроме того, чтобы не допустить сухости кожи, состав нужно использовать и вечером, когда за пределы дома выходить уже не понадобится.

Мнение покупателей

Мужчины и женщины, пользующиеся этим средством, оставляют лишь восторженные комментарии. Они утверждают, что такого потрясающего эффекта им не удавалось получить ни от каких косметических продуктов, в число которых входит и молочко, и гели, и другие кремы.

Потребители, которые постоянно жаловались на сухость кожи в любой период года, теперь смогли, наконец, обеспечить себе надежную защиту от нее. Они часто говорят о том, что этот крем делает кожные покровы более гладкими, шелковистыми и приятными на ощупь.

Cold Air Protection Cream производства Declare

Крем в дизайнерском тюбике предназначается для ухода за кожей лица женщин и мужчин любого возраста. Объема 50 мл хватает не на такой длительный промежуток времени, в отличие от представленных выше средств, потому как его рекомендуется применять два раза в день. Но это не является большой проблемой, так как продукт имеет довольно низкую стоимость, поэтому позволить его себе может каждый человек.

Средство относится к профессиональной косметике и рекомендуется к применению обладателям сухой и возрастной кожи лица. Его мягкая формула предоставляет возможность применять крем и детям. Он отлично справляется с успокоением, питанием, заживлением повреждений, а также успешно борется с пересыханием кожных покровов.

Комментарии

Люди, которые используют крем в течение пары месяцев, указывают на то, что их кожа приобрела заметную шелковистость и гладкость. Кроме того, потребители нередко говорят о действительно качественной защите лица от ветра и холода.

Особенно часто покупатели отмечают возможность использования продукта после процедур глубокого пилинга, различных пластических операций, а также лазерных шлифовок. После этих сеансов коже требуется восстановление, ускорить которое поможет именно такой товар.

Cold Cream от Avene

Колд крем от "Авен" прекрасно подходит тем людям, которые предпочитают отправляться на каникулы в горы, чтобы покататься на лыжах, сноуборде или коньках. Он выпускается в продажу в объеме 50 мл, которого хватает примерно на пару месяцев каждодневного использования.

В своем составе колд крем "Авен" содержит следующие компоненты:

  • минеральное масло (защищает от шелушения, мелкой сыпи и покраснений);
  • термальная вода (вместе с предыдущим компонентом создает эффект обратной эмульсии, способствуя улучшенному впитыванию влаги и ее сохранению в слоях кожи);
  • пчелиный воск (помогает крему обрести более густую текстуру и образует защитный барьер на поверхности лица).

Все эти элементы обеспечивают средству защитное и питательное воздействие. Благодаря им, вернувшись с активного зимнего отдыха, не придется длительное время пытаться улучшить состояние кожи.

авен колд крем

Отклики пользователей

Отзывы о колд креме "Авен" не могут быть плохими, так как он устраивает абсолютно всех потребителей. Несмотря на маленький объем средства, его вполне хватает на выходные, проведенные вдали от дома.

Покупателям нравится текстура состава, а также его нежный аромат, который на некоторое время задерживается на коже. Они утверждают, что с таким продуктом они поняли, что собой представляет действительно качественное и эффективное средство.

Cold Cream бренда Weleda

Популярный во многих странах колд крем "Веледа" выступает в качестве защитного средства от холода и ветра. Он имеет густую и в меру жирную текстуру. Одной упаковки такого средства потребителям хватает на месяц применения, если пользоваться им по два-три раза в день.

Состав довольно быстро впитывается и может быть использован как основа под макияж. Наносить декоративную косметику можно буквально через пару минут после того, как лицо было обработано кремом.

колд крем веледа

Что говорят люди

От использования этого крема многие покупатели получили невероятные впечатления. Их кожа стала по-настоящему гладкой и шелковистой. Кроме того, люди утверждают, что они, наконец, смогли избавиться от сухости кожных покровов и покраснений, которые появлялись сразу же при выходе на улицу.

Средство марки "Мустела"

Легендарный колд крем от "Мустела" многие доктора рекомендуют использовать для маленьких деток, в том числе и новорожденных. Но, несмотря на это, средство можно отнести к разряду универсальных, потому как им смело могут пользоваться и взрослые. При этом одного флакона хватает на месяц использования всей семье.

Крем питает и практически мгновенно успокаивает даже самый сухой тип кожи. Его эффект действует довольно долго, чему способствует питательно-защитный комплекс, присутствующий в составе. Вместе с тем, средство создает мощный барьер на поверхности кожи, который защищает ее от неблагоприятного воздействия внешней среды. Также стоит помнить о том, что продукт интенсивно питает кожные покровы, даже на самых глубоких слоях, и сохраняет их естественную защиту.

мустела колд крем

Чем привлекает покупателей

Потребителям крем приходится по душе благодаря уникальному составу и натуральности всех компонентов. Они указывают на практичность, простоту средства, а также компактные размеры тюбика, благодаря чему его без труда можно носить с собой.

Нередко поступают комментарии по поводу маслянистой текстуры, которую наносить не только удобно, но и приятно. Кроме того, людям нравится быстрый процесс впитывания состава и появления эффекта от его использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.