Путешествие в Пермь: разница во времени с Москвой, достопримечательности

Пермь расположилась на востоке от Москвы, в предгорьях Урала, как раз в той точке на карте, где для европейского континента начинается новый день. По этой причине ее часто именуют «вратами Европы» или «городом восходящего солнца». Разница во времени у Перми с Москвой двухчасовая, именно с такой задержкой наступает для столицы рассвет. Следует заметить, что для описываемого города на Урале придумано множество других звучных прозвищ. Одно из них, например, «становой хребет земли русской». И так говорят про город совсем не случайно. Это сердце Пермского края, транспортный узел, центр науки и культуры, прославившийся большим количеством уникальных памятников.

Пермь-Москва: разница во времени

Круизы на теплоходе

Основан город в 1723 году, а по территории его несет свои воды река Кама, связанная единой системой с водами европейских стран. Два имеющихся в наличии в Перми порта даруют прекрасную возможность перевозить пассажиров и грузы по множеству морей. Среди них Каспийское, Азовское, Черное и Балтийское. Таким образом, получается, что из этого города речным транспортом можно попасть не только в столицу, но и в Астрахань, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и огромное количество других пунктов, и таким же путем приехать обратно.

Крайне популярными являются круизы на теплоходе по указанной сети маршрутов. Учитывая небольшую разницу во времени между Москвой и городами России, по которой проходят такие экспедиции, подобное путешествие не создает туристам лишних неудобств с привыканием к часовым поясам. И интересного увидеть можно достаточно, ведь посещение простых русских городов, принимая во внимание их богатую историю, может оказаться гораздо интереснее любых зарубежных поездок. Подобный круиз обычно длится около 15 дней и оставляет массу впечатлений.

Железнодорожный узел

Интересно, что первая на Урале железнодорожная линия была построена именно в Перми. Теперь этот город – крупный узел, осуществляющий такого рода передвижения. Железная дорога, проходящая через этот пункт, связывает столицу не только с городами Урала и Сибири, но с другим странами, к примеру, Казахстаном, Монголией и Китаем.

Между Пермью и Москвой ежедневно курсирует фирменный скорый поезд «Кама», являющийся, пожалуй, самым удобным видом транспорта такого рода. Из столицы он отправляется в 16.50 со станции "Москва. Ярославская". В пути поезд преодолевает 1397 км и делает 7 остановок, среди которых наиболее значительные во Владимире и Ярославле. Состав прибывает на станцию «Пермь-2» через 20 часов 38 минут после выезда из пункта назначения, то есть в 13.28 или по местному в 15.28, учитывая разницу во времени между Москвой и Пермью.

Разница во времени между Москвой и Пермью

Воздушный транспорт

Местный аэропорт Савино может похвастаться статусом международного. Он осуществляет сообщение со многими городами страны и ближнего зарубежья. Интересно, что полет из аэропорта Шереметьево в этот город в предгорьях Урала рейсами Аэрофлота составляет приблизительно 120 минут. Это совпадает с разницей во времени Москва-Пермь. Расстояние, которое необходимо преодолеть, чтобы добраться в пункт назначения таким видом транспорта, составляет 1154 км. А поездка обходится пассажиру в сумму около 3120 руб. Немного длительнее оказывается путешествие из Домодедово, где перелет длится до четырех часов. Обидно, что в данном случае разница во времени Пермь-Москва оказывается не столько символической. Ведь можно было бы покинуть известный пункт и прилететь в столицу формально в одно и то же время.

Разница во времени между Москвой и городами России

Достопримечательности

Пермь – фактически является столицей Урала. Это город, существующий на карте мира вот уже триста лет. Так что интересного очень и очень много. А учитывая небольшую разницу во времени у Москвы и Перми, гостям из столицы не придется с непривычки зевать, осматривая местные архитектурные достопримечательности и памятники.

Одним из уникальных исторических сооружений считается Белогорский монастырь, который находится на так называемой Белой горе, что и дало наименование самой святыне.

Краеведческий музей – это место, где можно многое узнать об истории края. Он был создан еще в XIX веке, а ныне имеет несколько филиалов.

Самым популярным и часто фотографируемым памятником является композиция «Пермяк соленые уши». Его изображение красуется на открытках, брошюрах и сувенирах города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.