Почему не работает «Фонбет»: причины сбоев и методы их устранения

Если кто не знает, «Фонбет» является одной из самых крупных букмекерских контор, которая позволяет делать ставки и зарабатывать деньги практически при отсутствии большого начального капитала. Но в последнее время постоянно приходится решать проблему того, почему не работает «Фонбет» (ни в качестве интернет-ресурса, ни в качестве отдельно установленной программы). По этому поводу можно привести несколько простых методик исправления сложившейся ситуации, правда, особо на них рассчитывать не придется (далее будет понятно, почему).

Почему не работает «Фонбет»?

Начать стоит с того, что работоспособность самого ресурса и одноименного клиента к программной части отношения, увы, не имеет. В этом смысле вопрос того, почему не работает «Фонбет», обычно связывается с блокировкой самого ресурса.

почему не работает фонбет

Дело в том, что в Российской Федерации этот сайт внесен в список запрещенных для посещения гражданам или жителям, находящимися на территории страны. Но кто сказал, что эти ограничения и запреты нельзя обойти?

результаты фонбет

Сделать это можно совершенно просто, если не брать в расчет установленные файрволы на государственном уровне (по крайне мере, в Украине обойти их можно совершенно элементарно, чего не скажешь о КНДР иди Китае).

Не работает «Фонбет»: устранение проблемы простейшим способом

Но мы немного отвлеклись. Самая главная проблема того, почему не работает «Фонбет», связана только с тем, что сайт и программное обеспечение этой конторы заблокировано на уровне «Роскомнадзора». Иными словами, данный ресурс внесен в базу данных, как неблагонадежный.

не работает фонбет

Самым простым методом исправления ситуации с отказом в доступе является обычный перезапуск браузера. С другой стороны, особое внимание при рестарте следует обратить на очистку временных компонентов. От них нужно избавиться в обязательном порядке.

Поиск «зеркала»

Но не всегда проблема решается вышеописанными методами. Многие пользователи рекомендуют не останавливаться на обычном входе на оригинальный сайт.

Тут вопрос в том, что у оригинального ресурса может быть несколько копий, о чем прямо сигнализируют ссылки перехода на так называемые «зеркала», а, проще говоря, на тот же самый ресурс со сменой доменного имени.

Устранение проблемы при помощи VPN

Проблемы «Фонбет» частично могут быть решены за счет использования VPN-клиентов. Имеется в виду то, что такие программы или дополнения, устанавливаемые в веб-браузеры, помогают обойти практически любые ограничения даже на уровне мобильных систем, если только они не связаны с действующими правилами самого провайдера, обеспечивающего доступ к интернету.

проблемы фонбет

В той же «Опере» для первой активации клиента достаточно зайти в настройки безопасности и включить расширение. В Chromium-подобных обозревателях использовать придется установку дополнительных плагинов из радела расширений. Но даже такой подход к решению по исправлению возникшей проблемы срабатывает не всегда.

Вопросы программного обеспечения

Кажется, все просто. Но ведь и сама программа «Фонбет» в качестве персонифицированного клиента может не работать. Эту ситуацию разрешить можно путем повторной инсталляции клиента или за счет определения прав доступа, которые у пользователя на текущий момент отсутствуют. Проверить их или установить новый уровень можно через ПКМ на каталоге приложения в «Проводнике».

В данном случае речь идет о том, чтобы сначала сменить владельца, затем установить максимум разрешений, после чего сохранить изменения в администраторской группе и произвести полный рестарт системы. Если вы используете стационарно установленный апплет, обратите внимание на его обновление. Вполне возможно, что установка апдейта сможет устранить возникающие проблемы.

Может быть и такое, что доступ к программным файлам блокируется только потому, что пользователь не имеет необходимых прав доступа. По крайней мере, работать с апплетами такого уровня необходимо исключительно с загрузкой системы под админом с наличием всех необходимых прав.

программа фонбет

Еще лучше снизить уровень контроля регистрационных записей. Чтобы долго не искать этот раздел, просто введите в поисковом меню кнопки «Пуск» сокращение UAC, а в окне параметров установите ползунок в самое нижнее положение.

Если и после этого появляется проблема того, почему «Фонбет» не работает, тут стоит обратиться к настройкам протоколов доступа к интернету. Для начала в свойствах адаптера отключите использование протокола IP шестой версии, а в настройках четвертой убедитесь, что все адреса выставлены на автоматическое получение. Если это не работает, выставьте адреса DNS-серверов самостоятельно и в дополнительных опциях в обязательном порядке деактивируйте пункт использования прокси для локальных адресов. Как раз та опция в большинстве случаев и влияет на то, что «Фонбет» работать не хочет.

Краткие итоги

Конечно, результаты «Фонбет»-ставок многих, мягко говоря, просто шокируют. Неудивительно, ведь заработать можно достаточно много. Однако увлекаться такими вещами не стоит. Если вы являетесь профессиональным игроком, то должны понимать, что в конце концов в один «прекрасный» момент фортуна от вас отвернется. И вы констатируете факт проигрыша (иногда ценою в жизнь).

И что касается доступа на конкретный ресурс или использования специальной программы, если уж на то пошло, особое внимание обратите на вирусные атаки, подмену оригинальных сайтов и вредоносные коды рекламного характера, которые способны нанести ущерб компьютерной системе даже в более высокой степени, нежели это делают обычные угрозы, рассчитанные на дестабилизацию самой операционной системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.