Зимние шины "Лауфен": отзывы владельцев

До недавнего времени о шинах "Лауфен" отзывов не было слышно, т. к. не существовало и самого бренда "Лауфен". В 2014 году широко известная в мире корейская корпорация Hankokk представила свой дочерний бренд Laufenn ("Лауфен"). Заводы по производству шин открылись в Индонезии, Венгрии и теперь планируется расширять существующее производство в Северной Америке. Покрышки "Лауфен" созданы для тех, кто хочет приобрести качественные шины, не переплачивая за раскрученный, известный бренд. Такое бывает - хорошие покрышки по разумной цене.

шины лауфен отзывы

Шины "Лауфен": отзывы владельцев

Три-четыре года назад тем, кто занимается поиском подходящих по цене и ходовым качествам автошин, марка "Лауфен" практически не встречалась. Теперь же можно обнаружить десяток порталов с предложением покупки и рекламой. О шинах "Лауфен" отзывы владельцев в сети наполнены благодарными и даже восторженными комментариями.

Вот некоторые из них:

  • в лужах по трассе машина едет уверенно, что приятно удивляет;
  • шины бесшумные, машина очень мягко идет по дороге;
  • как по мокрому, так и по сухому асфальту торможение и разгон без замечаний.

шины лауфен отзывы владельцев

Автошины "Лауфен": источник быстрого успеха

"Лауфен" - новый бренд именитой компании Hankokk. Глава компании на презентации шин "Лауфен" отметил, что эта продукция предназначена для водителей, которые ищут совмещения достойного качества и приемлемой цены, они создали покрышки "Лауфен" почти такими же, как "Ханкок", только ориентированными на разные ценовые категории. Т. е. цель - достичь оптимального соотношения "цена/качество", и, судя по отзывам о шинах "Лауфен", сделать это удалось. Автошины же компании Hankokk в представлении не нуждаются, так как покрышки этого производителя уверенно входят в десятку лучших мировых брендов.

Как ведут себя покрышки "Лауфен" в зимних условиях

Зимние шины "Лауфен" выпускаются как шипованные, так и без шипов, но у последних есть марки покрышек, в которых предусмотрена возможность установки шипов в дальнейшем. Зимой отзывы о шинах "Лауфен" автовладельцами также оставляются положительные. Фирмой разработаны и выпускаются модели покрышек специально для Северной Европы и России, в них присутствует особая керамическая смесь, которая делает резину устойчивой к воздействию низких температур. Безопасны шины и для езды в снегопад и гололед, но здесь на первый план выходят специфические кромки протекторов и ламели, которые позволяют шинам уверенно чувствовать себя на снегу и ледяной дороге.

лауфен шины отзывы зима

Отзывы о зимних шинах "Лауфен"

Как и о всякой резине, в сети и на форумах информация о "Лауфен" самая разная. Но о зимних шинах "Лауфен" отзывы владельцев, как правило, хорошие. Отмечается цепкость покрышек, хорошо проходят повороты на заснеженной и скользкой дороге, малошумность, уверенный старт и торможение и, безусловно, весьма приемлемая стоимость. Когда с приходом зимы надо выложить за комплект резины известных брендов от 25 до 35 тысяч рублей, поневоле ищешь альтернативу. "Лауфен" - одно из альтернативных предложений, тот же зимний комплект здесь обойдется в зависимости от диаметра колеса и марки шин в 12-23 тыс. рублей.

зимние шины лауфен отзывы владельцев

Мнения водителей о зимней езде на "Лауфене"

Как и на некоторых других зимних шинах известных брендов, рисунок у зимних покрышек "Лауфен" крупный, направленный, высота элементов - 8 миллиметров, крупные канавки для отвода воды и снежной каши. Резина неприхотливая, судя по отзывам о зимних шинах "Лауфен" владельцев, износ за зиму незначительный, так что резина долговечна. Мнение владельцев, которые поездили на этих покрышках и сделали для себя вывод об их свойствах, приводятся ниже:

  • хорошо и тихо, цепкая;
  • на гололеде твердая 4, не ощущается разницы с "Ханкоком";
  • крепкая, даже если словить приличные ямы, без последствий, уверенно ведет себя на гололеде и укатанном снегу;
  • новинка от "Лауфена" удивила качеством, шипованная резина отлично ведет на дороге, оправдывает свои деньги на 100 %.

Зимние покрышки Laufenn i Fit Ice LW 71

Многие известные бренды, такие как "Мишлен", "Бриджстоун", "Нокиан", "Пирелли" и др., используют вариант создания у себя в компании дочерней структуры с другим названием. Эта дочерняя структура выпускает шины, зачастую на тех же заводских линиях и используя те же технологии. Делается это для расширения ценового диапазона и увеличения клиентской базы. Иногда дочка не уступает по качеству головному бренду, иногда опыт бывает неудачным. Неудачным опыт получается, когда планируют получить совсем дешевый вариант резины, в данном случае низкая цена не компенсирует потерю качества. Например, у того же "Ханкока" покрышки дочерней фирмы Kingstar явно проваливаются по качеству, и, по просочившимся сведениям, проект сворачивается. В случае с резиной "Лауфен" обратная ситуация, целью руководства компании было не потерять репутацию, и результаты соответствуют цели. Например, отзывы о зимних шинах "Лауфен Фит Айс" просто восторженные. Автолюбители удивляются тому, как за сравнительно небольшие деньги можно получить такое высокое качество.

отзывы о шинах лауфен зимние

Конструктивные особенности, обеспечивающие качество шин "Лауфен Фит Айс 71"

Эти покрышки отличаются превосходной тягой при разгоне и эффективным торможением на снегу, мягкостью хода и отсутствием шума даже на высоких скоростях. Эти радующие владельцев характеристики объясняются удачным дизайном протектора и правильно подобранным химическим составом резиновой смеси. Три центральных сектора покрышки скошены по ходу вращения колеса, что увеличивает тягу на ледяных и снежных трассах. Скошенные кромки этих секторов улучшают эффективность отвода воды и слякоти. Было достигнуто увеличение площади соприкосновения поверхности колеса и дороги на 15-20 %, что увеличивает тягу и улучшает торможение. Оптимально подобранный состав резиновой смеси оставляет ее эластичной при низких температурах, что опять же сказывается на сцеплении с дорогой. Если шина шипованная, в пятно контакта покрышки с дорогой попадает сразу несколько шипов, что увеличивает сцепление с дорогой и делает безопасными экстремальные маневры на скользкой трассе. Кроме "Лауфен Фит Айс" к популярной линейке зимних шин Laufenn относятся Laufenn i Fit LW31, Laufenn i Fit Van LY31. Первые - для легковых авто, вторая модель - для малотоннажных грузовичков и микроавтобусов.

зимние шины лауфен фит айс отзывы

Мнения водителей о покрышках "Лауфен Фит Айс 71"

Ниже приведены отзывы о зимних шинах "Лауфен Фит Айс" автовладельцев:

  • великолепное устройство, недостатков пока не выявлено;
  • отличные шины от концерна "Ханкок", мягкие - это больше в плюс;
  • по причине скромности бюджета были выбраны недорогие "Лауфен Фит Айс 71", решающим фактором стало наличие шипов, на чистом асфальте требуется подруливание, немного плавают, но на снегу и наледи нет никаких нареканий, шумности не добавляет;
  • нужна была добротная резина, чтобы полихачить, выбраны "Лауфен Фит Айс", езда и по ямам, и по колдобинам никак не отразилась на них - для парней, любящих покрутить баранку, то, что надо, резина - высший класс.

Судя по техническим особенностям и отзывам о шинах "Лауфен", это продукт, который наилучшим образом соответствует запросам водителей. Корпорация "Ханкок" добилась желаемого качества за доступные деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.