Различные способы того, как узнать свой Steam id

Многие пользователи используют Steam. Но всего в нем достаточно много, от чего возникает множество вопросов. Например, то, как узнать свой Steam id. В данной статье мы подробно расскажем, как же заполучить этот уникальный идентификатор, где используется, и стоит ли его хранить под семью замками, как другие аутентификаторы, например, ip адрес. Данная информация может быть вам полезна, если вы сражаетесь в клановых войнах, часто играете на серверах игры Counter Strike 1.6, а также ведете достаточно активную игровую деятельность.

Как узнать свой Steam id? Зачем он нужен

В начале статьи говорилось о том, что Steam id тесно связан с Counter Strike 1.6, но по каким причинам используется этот идентификатор? Ответ достаточно прост: в вышеуказанной игре существуют серверы, именно в рамках Counter Strike они достаточно развиты, ведь имеют своего админа, который может невероятно сильно изменить игровой процесс. Есть модераторы, наделенные властью над обычными игроками. Все функционирует достаточно слажено до тех пор, пока один из людей не начинает творить околесицу, например, использовать запрещенное программное обеспечение – читы.

как узнать свой steam id

Вам требуется исключить нежелательного человека из сервера, и вы блокируете его ip адрес, но проходит время, и он заходит снова, просто изменив свой адрес. На помощь приходит блокировка по Steam id – это специальный аутентификатор личности, который выдается единожды, но его можно тоже изменить, об этом позже. Если человек играет с лицензионной копией игры, то он не сможет зайти, если не проделает определенного рода манипуляции.

Бывают случаи, когда требуется вернуть человека на сервер, пусть он и вел себя неподобающим образом. Тогда тоже придется использовать id.

Инструкция о том, как узнать свой Steam id:

  1. Активируйте официальное приложение Steam.
  2. Перейдите в личный профиль и нажмите правой кнопкой мыши по аватару и выберите последний пункт «посмотреть исходный код…»
  3. Перед вами откроется блокнот, где будет множество различных HTML тегов. Среди них требуется найти ваш id. Для этого нажмите сочетание клавиш CTRL+F и введите Steamid слитно. Найденная строка будет указывать знаком равенства на ваш id, который находится в кавычках.

steam id changer

После проведения данных мероприятий вы спокойно можете сообщать ваш Steam id своим друзьям знакомым и другим людям, которым он необходим для каких-то целей.

Сервисы для нахождения Steam id

Если же вы не хотите копаться, то на выход, опять же, приходят специальные сервисы, способные мгновенно выдать вам id вашей учетной записи. Такой способ не несет никаких за собой последствий, ведь при помощи id можно, разве что, забанить и разбанить на сервере. Ничего больше. Ну, или указать его в баннере на каком-нибудь форуме.

Инструкция о том, как узнать id при помощи Steam id finder. Сделайте следующие шаги.

  1. Перейдите на Steam id finder. Введите в поле свой адрес на страничку Steam. Не стоит путать. Это два различных понятия. Адрес можно взять в собственном браузере, если вы вошли через него.
  2. Подождите несколько минут, после чего вам выдадут ваш уникальный Steam id.

Сервис подходит именно тем, кто хочет достать свой id, например, с телефона, когда нет возможности нормально посмотреть исходный код странички.

Что такое Steam id changer?

Выше уже говорилось, что существуют специальные сервисы, способные изменить ваш id. Это тоже достаточно просто, но некоторые пользователи не умеют этого делать, поэтому в инструкции ниже будет эта тема подробно освещена.

steam id finder

Как изменить свой Steam id в Counter Strike 1.6:

  1. Установите Steam id changer с сайта, которому вы доверяете.
  2. Зайдите в игру, после чего активируйте консоль. Там уже должно быть написано, что программа активирована и работает корректно.
  3. Steam_random_id 1/0 - данная команда включает программу или выключает (1 - включить, 0 – выключить).
  4. Steam_set_id желаемый id. Задаете свой личный id. Инструкция о том, как узнать свой id и его использовать, находится в верхней части статьи.
  5. Заходите на заблокированные серверы без проблем.

Такой нехитрый способ можно использовать только в Counter Strike 1.6, но взамен вы получаете легкость в управлении приложением.

В заключение

Надеемся, что статья о том, как узнать свой Steam id, вам помогла и больше возникнет проблем с его поиском и последующей заменой. Программу из последнего пункта рекомендуем скачивать только с надежных источников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.