Фильм "Дивергент, глава 4" (2017): актеры, которых не будет в финале

Эта история о постапокалиптическом будущем заинтриговала весь мир. Первые три части имели большой успех, и актеры фильма «Дивергент, глава 4» в 2017 г. должны были продолжить повествование о жизни последних выживших на Земле. Однако состав артистов и сама съемочная группа претерпели большие изменения. Почему так получилось и стоило ли зрителям ожидать выхода фильма «Дивергент, глава 4» в 2017 году на экраны?

О чем эта франшиза?

Война закончилась поражением всего человечества. Выжженные пустыни и бесплодная почва – вот что оставили своим немногочисленным потомкам люди, для которых власть значила больше, чем сохранение планеты. Небольшая община пытается выжить в трудных условиях. Люди живут за огромным бетонным забором в когда-то большом мегаполисе Чикаго. Теперь они вынуждены вводить новые правила и законы, чтобы выжить. Они разделили общество на пять фракций. По достижении 16 лет каждый подросток должен сделать выбор. Тесты помогут им определиться.

дивергент глава 4 фильм 2017 актеры

Юная Трис во время проверки узнает, что она дивергент. Ей подходит любая фракция. Но это ее не радует – дивергенты вне закона и должны уничтожаться при обнаружении. Ей удается скрыть свою сущность и вступить в фракцию «Бесстрашие». Там ей приходится тяжело, но она влюбляется в своего наставника по имени Фор. Когда ее подготовка закончилась, всех новобранцев кинули в бой. Лидер эрудитов решила чужими руками взять власть в свои руки. Благодаря дивергенту Трис удается остановить бойню.

дивергент глава 4 асцендент фильм 2017 актеры

Во второй части герои пытаются противостоять властям и устроить революцию. В итоге выясняется, что все жили в обмане. За стеной есть другие выжившие и их очень много. А город был просто их экспериментом. Трис, Фор и их самые близкие друзья сбегают, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Дивергент оказывается под влиянием главаря другого сообщества и предает своего возлюбленного. Правду она узнает практически в последний момент, и ей удается остановить уничтожение общества и друзей.

дивергент глава 4 фильм 2017 актеры и роли

Слухи о съемках, ролях и актерах фильма «Дивергент, глава 4»

В 2017 году поклонники этой фантастической истории с нетерпением ожидали выхода финальной части. В последнее время все больше появлялось сообщений о том, что снимать четвертую главу не будут. Как же оставить фильм без финала? Еще в 2016 году появлялись сообщения о том, что скоро в Аргентине съемочная группа приступит к работе. Однако уже в начале 2017 г. пришли вести, что производство опять остановлено. Почему было столько проблем у, казалось бы, популярного фильма? Дело в актерском составе? Или в небольших кассовых сборах? Попробуем разобраться.

дивергент глава 4 фильм 2017

Шейлин Вудли – Трис

Главная героиня - тот самый дивергент, ради которого и создавался весь страшный эксперимент. Отзывы об актерской игре молодой и подающей надежды Шейлин были неоднозначными. Критики ругали ее за отсутствие эмоций и сравнивали с Кристен Стюарт в вампирской саге. Однако на протяжении трех частей сюжет строился вокруг ее фигуры. В феврале 2017 года она заявила, что среди актеров фильма «Дивергент, глава 4» в 2017 году ее не будет. Шейлин наотрез отказалась сниматься в сериале, который стал терять популярность.

дивергент глава 4 фильм 2017

Третья часть собрала в мире 113 млн долларов. При затратах на фильм в 110 млн это считается средним показателем. Вероятно, актриса поняла, что финальная часть не добавит ей популярности, а ради хорошего гонорара ломать карьеру она не желала. Снимать четвертую главу без главной героини было бы безумием. Заменять ее на другую актрису – самоубийством. Поэтому спешно приняли решение снимать телевизионную версию. Это значит, что увидеть в кинотеатрах финал уже не придется. Он пройдет по телевидению и будет заметно отличаться по сюжету от предыдущих частей.

дивергент глава 4 фильм 2017

Тео Джеймс – Фор

Следом за Шейлин отказался от съемок и другой актер, занятый в главной роли. Бессменный спутник и возлюбленный Трис посчитал, что играть с другой актрисой будет нелепо и ничего хорошего от такой картины не стоит ожидать. После отказа от съемок двух главных актеров фильм «Дивергент, глава 4» в 2017 году ожидал бы, конечно, полный провал. Зрители не приняли бы киноленту даже в телевизионном формате без привычных героев, вокруг которых строился сюжет.

дивергент глава 4 фильм 2017

В конце концов стало известно, что вслед за ведущими актерами фильма «Дивергент, глава 4: Асцендент» в 2017 году режиссер тоже отказался от дальнейшей работы над проектом. Актеры, режиссер – что дальше ждать? Эстафету у Роберта Швентке перехватил Ли Толанд Кригер. Его не испугал уход главных звезд. Он был готов рискнуть, рассказав зрителям, чем закончилась история. С этой целью режиссер пригласил сниматься в главных ролях Наоми Уотс, Энсела Эльгорта, Джеффа Дэниэлса и др.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.