Красногорск, больница онкологическая № 62. Описание, врачи, контакты

Онкологическая больница № 62 в Красногорске специализируется на диагностике и лечении людей с тяжелыми диагнозами. Сюда приезжают пациенты со всего региона для борьбы с разными видами рака.

Онкологическая больница № 62 в Красногорске: адрес

Медицинское учреждение имеет на своей базе стационар и поликлинику. Каждая из больниц расположена по отдельному адресу. Поликлиника находится в Москве на Старопетровском проезде, 6. Добраться сюда можно на метро - до станции "Войковская".

онкологическая больница 62 в Красногорске как доехать

Стационарные отделения расположены в Красногорском районе Московской области. Непосредственно здания медицинского учреждения находятся в п/о Степановское, пос. Истра, 27. Как доехать в онкологическую больницу № 62 в Красногорске?

Добраться сюда можно несколькими способами из столицы:

  • станция метро "Тушинская", далее на автобусе № 549 до конечной остановки "Больница № 62";
  • ст. м. "Крылатское", затем маршрутное такси № 898 непосредственно до медицинского учреждения;
  • ж/д станция "Павшино", после - автобус № 49 до онкостационара.

62 онкологическая больница Красногорск адрес

В 100 метрах от клиники оборудована платная автостоянка. Доступ транспорта во двор онкологической больницы ограничен.

История клиники

Онкологическая больница № 62 в Красногорске начала свою деятельность в 1957 году. Руководством в столице было принято решение организовать медицинское учреждение на базе санатория в пригороде.

Недалеко выстроен расположен жилой фонд для сотрудников, поэтому в медицинское учреждение набирались молодые кадры, которые закончили аспирантуру. Постепенно клиника заняла лидирующие места в бывшем СССР по лечению опухолей разного вида.

Со временем материальная база клиники износилась, и рейтинг заведения начал падать. В 2002 году была проведена полная реконструкция зданий и выстроен новый хирургический корпус. В онкологическую больницу № 62 в Красногорске было завезено самое современное оборудование, набран штат высококвалифицированных специалистов.

Теперь клиника получила возможность принимать на лечение в стационары около 15000 пациентов в год. Здесь работают 44 кандидата медицинских наук, 4 доктора и 3 профессора. В основном, все они защитились, работая в этом учреждении.

Возглавляет столичную больницу №62 Махсон Анатолий Нахимович (доктор медицинских наук, профессор).

Структура клиники

Онкологическая больница № 62 (Красногорск) имеет на своей базе стационарные отделения, которые специализируются на лечении определенного вида опухоли. В каждом из них созданы комфортные условия для пребывания пациентов в возрасте от 18 лет.

Хирургическое № 1 проводит диагностику и лечение на коммерческой основе различных новообразований в разных системах органов, кроме головного мозга. Здесь пациенты могут пройти все необходимое обследование:

  • УЗИ;
  • КТ;
  • МРТ;
  • лабораторные анализы различных типов.

После постановки правильного диагноза применяется лечение современными препаратами химиотерапии и облучения. В отделении оборудована комната для проведения совместного времени посетителей и пациентов.

Красногорск больница онкологическая 62

За больными ведется круглосуточное наблюдение медицинским персоналом. При необходимости может быть оказана помощь в реанимационном блоке.

Хирургическое отделение № 2 проводится лечение на основе страхового полиса пациентов с раком различных органов:

  • желудка;
  • пищевода;
  • кишечника;
  • молочной железы;
  • кожи.

Здесь осуществляются хирургические вмешательства разной сложности по различным методикам. Пациенты могут размещаться в бесплатных палатах на 2-4 человека. В них установлены специальные кровати, положение которых регулируется в автоматическом режиме. Также возле койки имеется кнопка вызова персонала. В каждой палате обустроен отдельный санузел.

Возможно размещение больного на платной основе. Для этого оборудованы одноместные палаты со всеми удобствами. В них также установлен холодильник и телевизор.

Другие структурные единицы

Хирургическое отделение № 3 занимается диагностикой и лечением раковых опухолей, локализированных в опорно-двигательном аппарате. Здесь применяется хирургическое вмешательство с резекцией костей с дальнейшим эндопротезированием.

На платной основе возможно протезирование конечностей после прохождения лечения основного заболевания. Пациенты располагаются в 2- или 4-местных палатах или в одноместную за дополнительный расчет.

62 онкологическая больница Красногорск

Отделение № 4 проводит реконструктивно-пластическую хирургию после окончания основного лечения. Здесь устраняются видимые дефекты после операций по удалению опухолей.

Женщины могут сделать протезирование молочной железы или произвести пластику живота для устранения рубцов и шрамов.

Хирургическое отделение № 5 специализируется по удалению метастаз в разных органах. Особое внимание здесь уделяется лечению печени с помощью новейших технологий.

Также активно используется метод лапароскопии для удаления опухолей в толстом кишечнике. Проводится резекция желудка и хвоста поджелудочной железы. Здесь имеются разного типа комфортности палаты для пациентов.

Урологическое и гинекологическое отделения

Здесь проводится лечение раковых заболеваний половой и мочевыводящей системы. Активно используется химио- и лучевая терапия. Опытные хирурги производят удаление больной почки или ее части.

В отделении работают профессиональные медсестры, которые совершают уход за лежачими больными и в любой момент могут оказать необходимую помощь. Пациенты размещаются в общих и платных палатах.

62 городская онкологическая больница Красногорск

В гинекологическом отделении городской онкологической больницы № 62 в Красногорске успешно проводится лечение новообразований женской половой системы. Здесь осуществляется удаление шейки и матки лапароскопическим методом. После чего пациентки уже на 3-5 день могут выписываться на реабилитацию домой.

Торакальное отделение в онкологической больнице № 62 (Красногорск)

Здесь оказывается медицинская помощь пациентам с раком легких, бронхов, плевры, трахеи. В отделении применяются различные методики хирургического вмешательства:

  • трахеобронхопластические с максимальным сохранением легочной ткани;
  • ангиобронхопластические - с вовлечением в процесс магистральных сосудов;
  • шейно-медиастинальная лимфаденэктомия с одновременным удалением метастазов;
  • пневмонэктомия - удаление части легкого;
  • видеоторакоскопический метод иссечения опухолей и др.

62 онкологическая больница Красногорск торакальное отделение

Отделение рассчитано на одновременное лечение 30 пациентов. Здесь обустроены общие и одноместные платные палаты. В отделении дежурит круглосуточно медицинский персонал. За пациентами после операций ведется повышенное наблюдение и уход.

Дневной стационар

В онкологической больнице № 62 (Красногорск) может производиться лечение пациентов без обязательного нахождения в стационаре. Здесь проводятся иссечения родимых пятен хирургическим путем или с помощью лазерных установок. После чего материал обязательно направляется на гистологическое исследование.

А также в дневном стационаре проводится химиотерапия пациентам, которые не нуждаются в госпитальном уходе. Люди приходят сюда в назначенное время и после сдачи клинического анализа крови могут приступать к очередному курсу терапии.

Если самочувствие больного позволяет, то через 5-6 часов он отправляется домой с рекомендациями от лечащего доктора.

Также в этом отделении проводятся операции ЛОР-органов, которые не требуют использования общего наркоза.

Порядок госпитализации

Многих пациентов интересует вопрос о том, как попасть в онкологическую больницу №62 (Красногорск) на лечение. Здесь работает приемное отделение в круглосуточном режиме. Сюда по скорой помощи доставляют пациентов, которые уже проходят в клинике лечение.

На плановую госпитализацию необходимо записываться заранее. Для этого нужно посетить онкологическую поликлинику № 62, которая расположена в Москве по адресу: Старопетровский проезд, 6.

62 онкологическая больница Красногорск как попасть

С собой необходимо иметь направление от участкового врача и полис. Если доктор примет решение о госпитализации в стационар, то он выдаст специальный заполненный бланк для приемного отделения больницы.

А также в онкологической клинике можно проходить лечение на платной основе. Такой услугой могут воспользоваться жители России и других стран. В этом случае наличие полиса не требуется.

Отзывы о медицинском учреждении

На различных интернет-ресурсах много комментариев по поводу работы онкологической больницы № 62 в Красногорске. В основном, все отзывы положительные. Пациенты довольны высоким уровнем комфортности и современными методами диагностики раковых заболеваний.

Больные отмечают, что доктора здесь высококвалифицированные и доброжелательно относятся к пациентам. Несколько отрицательных отзывов можно встретить по поводу очереди на госпитализацию по полису.

Особую благодарность люди выражают следующим специалистам: онкологу Мельникову П. В., химиотерапевту Блиновских Н. А., а также хирургам Добрынину О. В. и Федотову А. П.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.