Как плести сову из резинок?

Заниматься плетением из резинок любят не только дети, но и взрослые. Существует огромное количество идей, что можно сделать из разноцветного силикона. Это различные брелоки, игрушки, чехлы для мобильных телефонов, необычные украшения для интерьера. В статье пойдет речь о том, как сплести сову. Именно эта птица была выбрана неслучайно. Она олицетворяет собой мудрость и силу духа.

как плести сову

Какие существуют способы плетения?

Сделать прекрасную игрушку можно разными способами, например:

· с использованием станка;

· вилки;

· рогатки.

Первый вариант считается самым простым и удобным, с ним справится даже новичок, итак, как плести сову?

Чем удобно плетение на станке?

Использовать специальный инструмент в плетении очень удобно. Для получения различных узоров разноцветные радужки должны быть расположены и скомбинированы в правильной последовательности.

В первую очередь нужно подобрать сочетание цветов, чтобы поделка выглядела ярко и оригинально. Для примера можно использовать голубой, салатовый или розовый, а для животика совы взять радужки, которые будут контрастировать с вышеперечисленными. Глаза птицы можно сделать черными, а для лапок и клюва взять оранжевый цвет.

как плести сову на станке

Краткое описание работы, или как плести сову из резинок на станке

Необходимо будет надевать резиночки на столбики, находящиеся в станке, соблюдая определенную цветовую последовательность. Нужно будет скидывать готовые петли, переплетать их между собой, и в самом конце снять получившуюся игрушку с помощью крючка.

Пошаговая инструкция

Чтобы понять, как плести сову, необходимо соблюдать следующую последовательность действий:

1. Нужно надеть резиночку на три столбика и при этом перекрутить их так, чтобы получилась восьмерка. Затем накинуть оранжевые резинки с каждой стороны, предварительно обернув их три раза. На крайние столбики надеваются еще 2 резинки.

2. На центральные колышки надевают радужки того цвета, из которого будет сделан животик, и затем скидываются оранжевые резинки.

3. С правой стороны на три штырька надевают резинки, которые идут на изготовление туловища, и в центральную часть скидывается резинка, находящаяся снизу, а также еще одна, идущая по горизонтали. Необходимо растянуть материалы животика и зацепить их за самый ближний колышек.

4. Горизонтальная радужка возвращается на место. А с правой и центральной части накидываются еще резинки, идущие на живот, с левой радужки из туловищного окраса. Затем необходимо скинуть все ряды, находящиеся снизу и по горизонтальной плоскости, чтобы в центр можно было вернуть резинки животика.

5. Горизонтальная резинка должна быть надета на три столбика, после чего нужно будет повторить уже сделанный пункт еще раз.

6. Еще раз выполнить плетение описанным способом.

7. На данном этапе работ нужно сделать сове голову. Резиночки накидываются вдоль всех колышков, затем нужно скинуть радужки, находящиеся снизу и в горизонтальной плоскости. Надеть все материалы на пару столбиков.

8. Как плести сову дальше? Ну какая же птица без клюва? Необходимо закрепить резинки за теми, которые играют роль тела, скинуть нижнюю часть и надеть резинки на 3 колышка.

9. Одна надевается в горизонтальной плоскости, и еще две за каждый столбик, затем необходимо скинуть нижний ряд и сформировать глазки.

10. Радужки распределяются на крайних столбиках, а затем их нужно надеть на части, находящиеся слева и справа, снова скинуть низ поделки, закрепить петлю и снять полученную поделку.

Подробное описание, как плести сову на станке, закончено.

как плести сову из резинок на станке

Как еще можно сделать поделку?

Существуют и более традиционные варианты, как сделать сову. Здесь уже не понадобится станок. Сама технология - японская, и носит название амигуруми. Благодаря специальным технологиям игрушка получается объемной.

Для плетения понадобится:

· крючок;

· резинки в большом количестве;

· специальный наполнитель для игрушек;

· замок из пластмассы.

Здесь с помощью крючка оплетается тело совы с добавлением резинок другого цвета, чтобы игрушка выглядела более привлекательно. Затем плетутся глаза с клювом, а затем в игрушку набить наполнитель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.