Трудились все: режиссер, художники, актеры. Мультсериал "Соник X" – легенда на все времена

Страна восходящего солнца славится непревзойденными аниме. Японский мультсериал про Соника имеет большую популярность в России.

Общая информация

Одной из замечательных картин стал мультсериал "Соник X". Актеры, исполнившие главные роли: Санаэ Кобаяси, Мэтт Чарльз, Дженнифер С. Джонсон, Юнити Канэмару, Тикао Оцука, Нобутоси Канна, Кен Ямагути, Таэко Кавада, Саяка Аоки. Хадзимэ Камэгаки стал главным режиссером мультсериала "Соник X". Мировая премьера состоялась 6 апреля 2003 года. Всего было снято 3 сезона. Сюжет основан на популярной в 90-е годы видеоигре Sonic the Hedgehog, поэтому сериал интересен не только детям, но и многим взрослым, которые желают погрузиться в приятные детские воспоминания. Оригинальное название аниме-сериала – Sonic X.

Режиссер мультфильма

Режиссером мультсериала "Соник Х" стал Хадзимэ Камэгаки (Hajime Kamegaki). Он родился 21 августа 1957 года. По профессии – режиссер, работал в жанрах мультфильмы, аниме, боевики.

соник x мультсериал режиссер

Его первым фильмом был «Люпен III: Часть 3», вышедший в 1984 году. Последний – «И все-таки мир прекрасен», который был снят в 2014 году. Самым лучшим в его карьере считается фильм «Наруто 5». В список лучших сериалов под его руководством вошли «Сильнейший в истории ученик Кеньчи», «Таинственная игра», «Цветущая юность», «Эйр Гир».

Основные актеры мультсериала

В таблице приведены имена актеров из мультсериала "Соник X".

ПерсонажиАктеры, которые их озвучивали
Соник ХТомокадзу Сэки, Дзюнъити Канэмару, Масами Кикути
Кристофер ТорндайкСанаэ Кобаяси и Масакадзу Морита
Доктор ЭгманДзюмпэй Такигути и Тикао Оцука
Эми РоузТаэко Кавата
КримСаяка Аоки
НаклзНобутоси Канна, Ясунори Мацумото
Майлз ПрауэрРе Хиросаси, Хэкиру Сиина

Основные персонажи мультсериала

Персонажи мультсериала "Соник X":

соник x мультсериал актеры

Соник Икс – это синий еж, ему 15 лет, и он обладает суперспособностью передвигаться на сверхзвуковой скорости. Весьма дружелюбный и амбициозный герой. В трудной ситуации привык брать инициативу в свои руки. Может управлять изумрудами хаоса. Если соберет их все вместе, то сможет летать, исцелять и перемещаться в пространстве.

Кристофер Торндайк – это двенадцатилетний мальчик, который в первом сезоне спас тонущего Соника и после этого стал постоянным участником в сражениях за изумруды хаоса.

Доктор Эгман – это главный злодей и враг Соника. Хочет получить власть над всем миром.

Эми Роуз – это ежиха, которая имеет розовый оттенок кожи. Ей 12 лет, она главная модница и влюблена в Соника. Главное оружие – молот Пико-Пико.

sonic x

Крим – это маленькая милая крольчиха, которой 6 лет. Она особенно верно дружит с крошечным чао Чизом.

Наклз – это красная ехидна. Ему 16 лет, и он очень вспыльчив. Все проблемы привык решать кулаками, в которых очень большая сила. Постоянно соперничает с Соником, но в трудной ситуации всегда приходит ему на помощь. Единственный мастер изумруда и считает целью своей жизни защиту этого сокровища.

Майлз Прауэр – это маленький рыжий лисенок 8-ми лет, у которого два хвоста. Он использует свои хвосты как пропеллеры и с их помощью может летать. Майлз очень талантливый инженер-механик, но очень застенчив.

Сюжет мультсериала "Соник X"

Вся съемочная группа, режиссер, продюсеры, сценаристы, художники, актеры в мультсериале "Соник X" решили погрузить зрителей в удивительный мир аниме, наполнив картину коварным злодеем, желающим захватить мир, и смелыми героями, которые противостоят ему.

 соник x мультсериал отзывы

Если кратко описать сюжет мультсериала, то стоит начать с того, как главный герой и его друзья попали на Землю. Однажды, пытаясь уничтожить базу злого гения доктора Эггмана, чтобы забрать у него семь изумрудов хаоса, Соник X попадает на планету Земля, которая является параллельным миром для его Родины. Все из-за того, что во время потасовки один из роботов доктора Эггмана случайно активирует систему хаос-контроля, которая стала причиной этой телепортации. Соник попадает в эту ловушку не один, вместе с ним переносятся некоторые из его друзей и, конечно же, сам доктор Эггман.

Попав на Землю, Соник знакомится с двенадцатилетним мальчиком, которого зовут Крис Торндайк. Мальчик пытается держать в тайне появление в его доме незваных гостей, но через некоторое время все открывается. Хотя, как ни странно, родители и друзья Криса находят общий язык, и взрослые даже смогли подружиться с Соником и его командой. Тем временем злой доктор Эггман пытается установить свою власть на Земле и во всем мире. Чтобы этого не допустить, а кроме того, вернуться домой, Соник начинает собирать разлетевшиеся по всей планете изумруды хаоса. Но сделать это не так просто, Эггман не намерен восстанавливать порядок в мире и всячески мешает маленькому герою и его друзьям осуществить задуманное. Далее в каждой серии идет борьба за обладание изумрудами, и невозможно предугадать кто победит на этот раз, ведь у Эггмана хитрые роботы, а у животных суперспособности.

Рекомендации и отзывы о мультсериале "Соник X"

На многих сайтах с фильмами, которые имеют систему оценок (пять звезд), мультсериал "Соник X" имеет от 3,5 до 4,5 звезд, что говорит о довольно высоком интересе к этой мультипликационной картине. В свое время у многих фанатов этого мультфильма были тетради, дневники или другие атрибуты с надписью Sonic X. Если говорить более подробно, то те зрители, которые посмотрели недавно мультсериал "Соник X", в отзывах говорят о ностальгии по детству, как им нравился этот мультфильм. Хотя к недостаткам относят однотипный и предсказуемый сюжет в каждой серии, когда доктор Эггман кого-либо или что-либо похищает, Тейлс выказывает крайний испуг, Эмми начинает нервничать, а в самом конце всех спасает Соник X. Актеры в мультсериале постарались как можно красочнее и интереснее озвучивать своих героев, чтобы зрителям было проще попасть в эту сказочную атмосферу.

соник x мультсериал персонажи

Подводя итог, можно сказать, что мультсериал "Соник X" рекомендуется к просмотру для погружения в ностальгию по детству, а также юным любителям аниме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.