Павел Лазарев - старший брат Сергея Лазарева

Брат Сергея Лазарева Павел был еще молодым мужчиной, когда скончался около трех лет назад после ДТП. Популярный певец был очень близок с родным братом, они всегда помогали и поддерживали друг друга. Что известно о жизни Павла Лазарева и при каких обстоятельствах он попал в аварию, которая впоследствии лишила его жизни? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Биография брата Сергея Лазарева

Павел появился на свет 15 марта 1978 года в Москве. Его папа Вячеслав Юрьевич Лазарев ушел от жены Валентины Викторовны Лазаревой, мамы Павла, когда мальчику исполнилось 10 лет. Популярный российский исполнитель, актер театра и кино Сергей Лазарев приходится Павлу родным младшим братом. Разница между сыновьями Валентины Викторовны составляла 5 лет. Мама самостоятельно занималась воспитанием двоих сыновей.

У ребят были непростые отношения с отцом. После того как Вячеслав Юрьевич бросил семью, ни Павел, ни Сергей не поддерживали с ним связь на протяжении многих лет. Только в 2015 году, когда не стало старшего брата, популярный певец решил, что необходимо восстановить отношения со своим папой. Казалось бы, гибель Павла должна была сплотить сына с отцом, однако весной 2017 года скончался и Вячеслав Юрьевич Лазарев из-за внезапно открывшейся язвы.

Известно, что в ноябре 2014 года брат Сергея Лазарева Павел вышел из колонии строгого режима, где находился до этого в течение четырех лет за хранение наркотиков. После заключения он попытался устроить нормальную здоровую жизнь: обрел истинную любовь, стал работать у брата, начал посещать храм.

Причина смерти Павла

Лазарев старший попал в ДТП, которое произошло на Кутузовском проспекте. У его машины лопнуло колесо, вследствие чего Павла на скорости вынесло на встречную полосу. Старший брат Сергея Лазарева получил такие травмы: сотрясение мозга, ушиб плеча, а также перелом носа.

Однако, несмотря на полученные травмы, Павел отказался от помощи медицинских специалистов. Он решил не ложиться в клинику, а провести несколько дней дома под присмотром родных. Немного позже мужчину начали мучить сильные головные боли. Ему пришлось вызвать скорую помощь, которая доставила его в больницу. Но, как оказалось, было уже очень поздно.

Медицинские сотрудники больницы диагностировали у Лазарева старшего обширное внутреннее кровоизлияние, а также заражение крови. Причиной смерти молодого мужчины стала остановка сердца. Похоронили Павла на одном из московских кладбищ. Трагичнее всего тот факт, что его гибель можно было предотвратить.

Павел Лазарев – брат Сергея Лазарева

Певец всегда поддерживал своего старшего брата. Павел думал начать свой бизнес, а Лазарев младший обещал ему в этом помочь. Ребята часто созванивались и советовались друг с другом.

Популярный певец не распространялся об аварии, случившейся с его братом, вплоть до самых похорон. Когда в средства массовой информации попали сведения о гибели Павла, Сергей подтвердил их. Он отменил все торжественные мероприятия, которые были связаны с презентацией его нового диска и празднованием собственного дня рождения.

Не стало брата Сергея Лазарева в конце марта 2015 года, когда ему едва исполнилось 37 лет. У него осталась 13-летняя дочь по имени Алина. Сергей Лазарев заботится о племяннице, как о родном ребенке.

Трагическая несправедливость

Лазарев младший очень тяжело принял сообщение о кончине старшего брата. Он считает, что то, что случилось, крайне несправедливо. 15 марта 2018 г. – это день рождения Павла, в этом году ему исполнилось бы 40 лет.

В этот день в прошлом году его младший брат, популярный российский певец Сергей Лазарев, почтил память скончавшегося, заявив, что до сих пор не может свыкнуться с той мыслью, что Павла уже нет рядом с семьей на протяжении двух лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я даже и не знала что у Сергея был старший брат!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.