Актеры мультфильма "Губка Боб" в 3D (2015), озвучившие любимых персонажей

Казалось бы совсем недавно, а именно в 2015 году на широкие экраны вышел анимированный полнометражный фильм в жанре фэнтези, который явился воплощением в формате 3D мультсериала об озорной губке по имени Боб и его лучших друзьях. Особенностью болтливого персонажа (главного героя мультфильма) является то, что он носит квадратные штаны. Кстати, в полюбившемся детям и даже взрослым сериале про губку Боба название содержало именно такую приписку: "Квадратные штаны". Сегодня мы хотели бы рассказать читателю об актерах мультфильма "Губка Боб" (2015) в 3D, которые озвучили основных его персонажей.

Губка боб в 3d мультфильм актеры

Популярность, проверенная временем

Мультфильм захватывал сердца детей и взрослых по всему миру еще до своего релиза в 3D. Стоит сказать, что первый выпуск анимации увидел свет почти 20 лет назад (весной 1999 года). Обаятельность и милая неуклюжесть главного героя, которого многие называют Спанч Бобом, и его лучшего друга Патрика не позволяли оторваться от экрана, ведь всегда было интересно, что же они выкинут и придумают в следующую секунду. Действия или логику персонажей никогда не удавалось предугадать, поэтому они и стали такими интересными и полюбились публике. Актерский состав, который занимался озвучиванием героев и приданием им характеров, действительно вызывает уважение. Без них трудно было бы получить тот эмоциональный заряд и позитив, что так четко прослеживается в картине.

Губка боб в 3d мультфильм

Актеры озвучки: основной состав

Известная картина "Губка Боб" в 3D собрала вместе многих талантливых и знаменитых актеров Голливуда. Среди них:

  1. Томас Кенни, которому довелось стать голосом главного персонажа Губки Боба.
  2. Билл Фагербакки, озвучивший Патрика - лучшего друга Спанч Боба.
  3. Роджер Бампасс, перевоплотившийся в Сквидварда.
  4. Клэнси Браун, которому выпала честь стать Мистером Юджином Крабсом и наделить его характером.

Губка боб в 3d мультфильм 2015

Известные и интересные факты, касающиеся актеров мультфильма "Губка Боб" в 3D 2015 года

Томас Кенни - достаточно знаменитый американский актер озвучивания, голос которого является неотъемлемой частью главного персонажа картины. Актер стал голосом знаменитой губки из мультипликационного одноименного сериала и олицетворением его характера с момента выхода на телеэкраны самой первой его серии, еще в далеком 1999 году. Кстати, среди известных мультфильмов, над которыми работал Кенни, следует отметить: "Время приключений", "Новая жизнь Рокко", "В гости к Робинсонам", мультсериал "Бэтмен" и другие.

Билл Фагербакки является еще одним американским актером, известным благодаря фильмам "Артист", "Трансформеры", "Секрет моего успеха". Он подарил свой голос Патрику в мультфильме "Губка Боб" в 3D 2015 года.

Губка боб в 3d

Роджер Бампасс, ставший голосом Сквидварда, также известен зрителю по мультику "Тачки". Среди его работ следует отметить аниме "Унесенные призраками" культового японского режиссера Хаяо Миядзаки. Кстати, Бампасс участвовал вместе с Томасом Кенни в озвучке мультсериала "Губка Боб Квадратные штаны" с самого начала его появления на экранах (1999 год).

Клэнси Браун, так же известный как Кларенс Браун III, получил известность благодаря таким фильмам, как "Побег из Шоушенка" и "Горец". Он был выбран для озвучивания персонажа Мистера Крабса, причем как в 3D фильме, так и в мультипликационном сериале.

Интересные факты о Бобе

Губка боб в 3d мультфильм актеры

Стоит отметить, что актеры мультфильма "Губка Боб" в 3D (2015) работали по-настоящему дружной командой. Многие из них начали заниматься озвучиванием любимых персонажей еще в многосерийной версии этой прекрасной истории о дружбе, приключениях и веселье. Понятно, что за долгое время существования Спанч Боба о нем скопилось множество интересных фактов, о которых необходимо упомянуть:

  1. Изначально образ главного героя был круглым, но в итоге от этого было решено отказаться в пользу квадратной формы, потому как, по видению режиссера, она больше подходила характеру героя.
  2. Некоторые зрители мультфильма "Губка Боб" в 3D заметили, что в Спанче ровно 40 дырочек.
  3. Принято считать, что день рождения малыша Губки Боба - 14 июля, что означает что по гороскопу он Рак. Этот факт чрезвычайно важен для юных поклонниц мультфильма, которые с большим трепетом относятся к персонажу.

На заметку любителям знаменитой губки

Бюджет мультфильма "Губка Боб" в 3D (2015), актеров озвучивания которого мы сегодня обсуждали, составил чуть более 70 млн долларов. Кассовые сборы от премьерного месяца показов превзошли все мыслимые ожидания команды, работающей над ее созданием. Итоговая сумма, которую удалось собрать от мирового просмотра, составила 232 млн долларов. Такой ошеломительный успех не случаен, ведь Боба, до выхода на экраны полнометражной истории, уже любили многие зрители по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.