Где расположен ледовый дворец «Умка»? Какие спортивные услуги там предоставляют?

В такие виды спорта, как фигурное катание и хоккей, влюбляются сразу, раз и навсегда. Вставать на коньки можно уже с 4 лет. Ледовые тренировки отлично укрепляют иммунитет. Занимаясь этими видами спорта, ребенок будет в хорошей физической форме, так как работают все группы мышц. К тому же, отличное настроение после таких занятий гарантированно. Как известно, эмоциональная составляющая очень важна для здоровья человека.

«Умка» - место спортивного развития детей

Сегодня для детей есть много возможностей, чтобы заниматься зимними видами спорта. Особенно, если это Москва. В статье пойдет речь о ледовом дворце «Умка» - арене для спортивных и развлекательных ледовых мероприятий. На базе этого учреждения действует спортивная школа № 1 для детей. Ее основная деятельность – это хоккей, фигурное катание, лыжный бег. Кроме того, ледовый дворец «Умка» имеет в своем распоряжении залы для занятий хореографией, теннисом, единоборствами и даже плаванием. На фигурное катание можно приводить детей уже с 4 лет, а в секцию хоккея - с пяти. Здесь можно подготовиться к состязаниям по лыжному бегу, организовывать и проводить спортивно-массовые мероприятия. Важно и то, что ледовый дворец «Умка» дает возможность взять спортивное снаряжение напрокат.

ледовый дворец умка

Соревнования проходят здесь разного уровня: от региональных до международных. Посещать залы для занятий спортом можно как в основных постоянных группах, так и приобретать абонемент на разовое посещение. Все устроено таким образом, что ледовый дворец «Умка» имеет все необходимое для комфортных занятий: теплый душ, удобные раздевалки, нужное снаряжение.

Школа

Здесь воспитываются дети хоккейного клуба «Белые медведи», который насчитывает 10 команд игроков разного возраста. Тренировки проводят опытные спортсмены и наставники. Ребенок имеет все необходимое, чтобы раскрыть свой талант и приучиться к регулярным спортивным занятиям. Учась в этой школе, дети получают уникальную возможность начать строить свою спортивную карьеру. Спортивная база, которой владеет ледовый дворец «Умка» (Москва), дает возможность хоккейному клубу принимать участие в престижных соревнованиях, таких как открытое первенство Москвы и кубок города Москвы.

ледовый дворец умка адрес

На базе ледового дворца существует также команда параолимпийцев, членов команды «Белые медведи». Это люди, у которых нарушена работа опорно-двигательного аппарата: ампутирована лодыжка, разная длина ног (более чем на 7 см), с диагнозом слабой мышечной активности в ногах и дефектом суставов. Эти спортсмены также участвуют в Чемпионате России, Кубке Москвы и Чемпионатах мира. Они имеют возможность соревноваться в параолимпийских играх. Кроме хоккея и фигурного катания, школа предоставляет возможность посещать занятия теннисом, единоборствами, плаваньем и хореографией. Заниматься можно, оплачивая разово тренировку или приобретая абонемент.

Где расположен ледовый дворец «Умка»?

Адрес: ул. Левобережная, д. 12, к. 1. Если ехать в метро, то ближайшая станция, от которой можно добраться к «Умке», - это «Речной Вокзал». Если добираться наземным транспортом, то нужны автобусы № 138, 270 и маршрутки 138м и 701м.

ледовый дворец умка москва

Расписание занятий можно узнать на официальном сайте. Здесь также можно познакомиться с составом тренеров и условиями записи в спортивные группы. На сайте можно посмотреть видео- и фотоматериалы. Официальный сайт клуба дает возможность узнать всю информацию, которой нужно владеть для записи и поступления в клуб, а также разовых посещений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.