Как сделать костюм синички своими руками

Костюм синички поможет вашей дочке выгодно выделиться из толпы. Образ птички, которая символизирует своим появлением приход зимы, будет уместно смотреться на детском утреннике. Как же сделать такой костюм? Об этом читайте ниже.

Сборный вариант

костюм синички своими руками

Образ синички нужно составлять на цветовом контрасте синего и желтого. А так как на утренник любая девочка хочет идти в платье, то надо подобрать одежду праздничного фасона в выбранном колористическом решении. Костюм синички будет изготавливаться из свободного синего платья. Оно должно быть сшито из легкой ткани, чтобы при движении создавалась иллюзия полета. Сверху этого платья нужно надеть желтый корсет. Если такого элемента в гардеробе у девочки нет, то можно заменить его красивой блузкой без рукавов. Главное - сохранить правильную гармонию, чтобы верх не был чересчур желтым. Если все же вы не нашли оптимальное сочетание, можно дополнить образ еще одним синим слоем. Получится очень реалистично - низ и спина будут синими, а живот желтым. Итак, сделанный своими руками костюм синички почти готов, осталось изготовить головной убор. Для этого потребуется взять синюю шапку и пришить на нее желтую меховую окантовку. Из папье-маше или просто из картона необходимо сделать конус-клюв. Теперь дело осталось за малым: приклеить к шапке глаза. При желании можно украсить голову птицы черным мехом.

Костюм для утренника

костюм синички своими руками

Этот вариант похож на предыдущий, но только с той разницей, что его придется шить, а не собирать из уже имеющейся одежды. Для изготовления костюма синички потребуется желтая и синяя ткань. Первым делом из синего материала нужно сшить юбку-солнце. В качестве подкладки можно выбрать желтую ткань. Теперь переходим к изготовлению верха. Желтую жилетку шьем по выкройке обычного прямоугольника. В боковых швах нужно оставить отверстия для рук. Рукава будут синими и многоярусными. Оригинально они будут смотреться, если край каждого яруса будет заканчиваться волной, символизирующей перья. Осталось сшить шапку. Она будет состоять из трех частей. Правая и левая будут желтыми, а центральная – синей. Осталось приделать клюв и пришить глаза.

Забавная синичка

костюм синички для девочки

Сделать такой костюм легко. Для его изготовления понадобятся вельветовые шорты. Надеть их стоит поверх белых колготок. Желательно к ним подобрать водолазку того же цвета. Желтая жилетка поможет сделать костюм узнаваемым. Для того чтобы образ птицы выглядел по-зимнему, нужно будет некоторые части костюма оторочить мехом, например, штанины шорт и по периметру жилетку. Дело осталось за малым, а именно: из вельвета или бархата следует вырезать два полукруга, длина которых должна равняться длине детской руки от запястья до плеча. Эти детали тоже следует оторочить мехом, а еще можно в середине крыла сделать аппликацию из полосок. Крепиться крылья к рукам будут при помощи резинок. Их нужно пришить не менее трех. Костюм синички почти готов. Осталось изготовить меховую шапку, и чуть пониже макушки нужно пришить черный мех. К передней части головного убора следует приделать картонный клюв и бумажные глаза.

Синичка в рюшах

костюм синички

Этот образ невероятно женственный и нежный. Он подойдет абсолютно любой девочке и даже девушке. Состоит он из юбки, топа и болеро. Шить костюм синички для девочки - процесс трудоемкий. Начнем с юбки. Для ее изготовления понадобится отрез ткани и широкая резинка. Разрезаем материал по косой на полоски длиной 10, 20 и 30 см. Теперь с двух краев их нужно обработать строчкой зигзаг или при помощи оверлока. С одной стороны к каждой полоске следует пришить кружева. Теперь можно собирать юбку. К широкой резинке послойно пришиваем оборки. Топик желтого цвета тоже нужно декорировать кружевом. Для этого в швы изделия следует вшить тонкие полоски красивой оборки того же цвета, что и декоративная отделка юбки. Из синей ткани нужно изготовить болеро. Чтобы оно не соскакивало, на запястьях обязательно следует вшить резинки, а на уровне горловины – завязки. Ворот и рукава нужно оторочить кружевом.

При желании можно изготовить манишку. Она кроится по косой из желтой ткани. Края ее необходимо обработать оверлоком, потом к одной из сторон пришить кружево. Этот декоративный элемент нужно прикрепить к вороту болеро. Осталось сделать шляпку. Для этого нужно найти головной убор в тон, пришить к нему небольшую вуаль и несколько перьев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.