Как настроить шаринг домашний? Как настроить ресивер для шаринга?

Как настроить шаринг и что это такое? Шаринг, или общие сетевые ресурсы, относится к компьютерным данным, информации или аппаратным устройствам, к которым можно легко получить доступ с удаленного компьютера через локальную сеть (LAN) или корпоративную интрасеть. Успешный доступ к общим ресурсам позволяет пользователям работать так, как если бы общий ресурс был на их собственном компьютере. Наиболее часто используемые объекты общей сетевой среды — это файлы, данные, мультимедийные и аппаратные ресурсы, такие как принтеры, факсимильные аппараты и сканеры.

как настроить шаринг

Описание

Как настроить шаринг? Общий сетевой ресурс является ресурсом компьютера, доступным с одного хоста другим хостам в компьютерной сети. Сетевое взаимодействие стало возможным благодаря межпроцессной связи.

Некоторыми примерами совместно используемых ресурсов являются компьютерные программы, данные, устройства хранения и принтеры.

Термин «шаринг» традиционно означает совместный доступ к файлам, особенно в контексте операционных систем и служб локальной сети и интрасети, например в документации Microsoft Windows. Поскольку BitTorrent и подобные приложения стали доступны в начале 2000-х годов, термин «совместное использование файлов» все чаще ассоциировался с совместным использованием файлов peer-to-peer через Интернет.

Определение

Локальные точки сети используются различными системными ресурсами, такими как жесткие диски, принтеры, сканеры и сетевые карты.

Совместное использование файлов и принтеров происходит через два механизма сетевой связи: совместное использование одноранговых сетей (P2P) и модель сети «клиент-сервер».

как настроить ресивер для шаринга

Для совместного использования сетевых ресурсов необходимо соблюдать определенные ограничения, а именно:

  • Безопасность: организации предоставляют постоянные возможности для несанкционированных общих ресурсов. Механизмы безопасности должны быть реализованы для обеспечения эффективных параметров.

  • Совместимость: могут быть установлены различные клиент-серверные операционные системы, но клиент должен иметь совместимую операционную систему или приложение для доступа к общим ресурсам. В противном случае клиент может столкнуться с проблемами, которые создают задержки связи и требуют устранения неполадок.

  • Сопоставление: к любому доступному файловому устройству, файлу или ресурсу операционной системы можно обращаться через сопоставление, для чего требуется общий адрес назначения и соглашения об именах.

  • Протокол передачи файлов (FTP) и общий доступ к файлам: на FTP не распространяются общие ресурсы, потому что Интернет является основой FTP.

Совместное использование ресурсов

Многие пользователи задаются вопросом: как настроить шаринг на тюнере? Одним из преимуществ сети является то, что она позволяет группам пользователей обмениваться данными, совместно использовать программное обеспечение и даже обмениваться оборудованием (например, принтером или модемом). Большинство организаций, использующих компьютерное оборудование, объединяют их как сеть. Фактически теперь сети становятся все более распространенными, поскольку аппаратное и программное обеспечение доступно для людей, чтобы создавать дешевые, простые сети в своих домах.

как настроить шаринг на тюнере

Как настроить шаринг?

Чтобы настроить сеть, вам нужно как минимум два компьютера. На каждой машине должна быть карта сетевого интерфейса. Интерфейсная карта установлена ​​внутри компьютера, в одном из специальных слотов расширения.

В простой сети вам просто нужно использовать специальный кабель для подключения компьютеров через интерфейсные карты. Однако кабели должны иметь подходящий разъем для подключения к ней.

Требуется специальное программное обеспечение, которое позволит компьютерам взаимодействовать друг с другом. Затем сеть может применяться для совместного использования принтера или модема, или любого другого функционала.

LAN и WAN

Как настроить шаринг на Skyway? Если компьютеры, составляющие сеть, хранятся в небольшой области, например, в одном здании (скажем, в школьной сети), то это называется локальной сетью. Компьютеры (или терминалы) в сети могут обмениваться данными и отправлять сообщения. Один из компьютеров может иметь модем, который позволяет всем сетевым компьютерам использовать Интернет через него.

С другой стороны, широкополосная сеть (WAN) покрывает большую площадь. Например, компьютеры в большой сети супермаркетов могут находиться в магазинах по всей стране, но все они связаны с центральным компьютером по телефонным линиям (или более специализированным кабелям). WAN позволяет людям в разных местах общаться и обмениваться данными и информацией.

gi s8120 как настроить шаринг

Преимущества и недостатки

Сообщения могут быть отправлены очень быстро кому угодно в сети. Эти сообщения могут содержать изображения, звуки или данные.

Настройка сети может быть дорогостоящим и сложным мероприятием. Чем больше сеть, тем она дороже.

Дорогостоящие вещи (например, принтеры или телефонные линии в Интернете) могут совместно использоваться всеми компьютерами в сети без необходимости покупать разные периферийные устройства для каждого компьютера.

Безопасность — это реальная проблема, когда многие люди имеют возможность использовать информацию с других компьютеров. Защита от хакеров и вирусов добавляет больше сложности и затрат.

Домашний шаринг

Как настроить шаринг на GI S8120? Home Sharing — это эффективный и простой способ совместного использования компьютеров. Покажем, как настроить домашний шаринг на примере совместного использования медиатеки iTunes. Если вы никогда не использовали эту функцию раньше, вы, вероятно, применяли более традиционные методы передачи, такие как синхронизация из iCloud или даже запись аудиокомпакт-дисков. При включенном домашнем подключении (по умолчанию он отключен) у вас, по существу, есть специальная сеть обмена мультимедиа, в которую все компьютеры в вашем доме могут быть включены.

как настроить шаринг на skyway

Требования

Как настроить ресивер для шаринга? Для начала работы вам понадобится последнее программное обеспечение iTunes, установленное на каждой машине, как минимум, это должна быть версия 9. Другим предварительным условием для общего доступа к домашнему шарингу является идентификатор Apple, который можно использовать на каждом компьютере (максимально до 5).

Включение общего доступа в iTunes

В iTunes по умолчанию отключена функция «Общий доступ». Чтобы включить его, перед тем как настроить шаринг на Spark 2, выполните следующие действия.

Для Windows:

  • На главном экране iTunes щелкните вкладку «Файл» и выберите подменю «Общий доступ». Нажмите «Включить общий доступ».

  • Теперь вы должны увидеть отображаемый экран, позволяющий войти в систему. Введите свой идентификатор Apple (обычно ваш адрес электронной почты), а затем пароль в соответствующих текстовых полях. Нажмите кнопку «Включить домашний доступ».

  • Когда активирована функция «Общий доступ к дому», вы увидите сообщение с подтверждением, которое сейчас включено. Нажмите «Готово». Не волнуйтесь, если вы видите значок Home Sharing на левой панели в iTunes. Он по-прежнему будет активным, но будет отображаться только при обнаружении других компьютеров с использованием режима общего доступа.

После того как вы сделали это на одном компьютере, вам нужно будет повторить описанный выше процесс на всех других компьютерах в вашей домашней сети, чтобы просмотреть их через общий доступ к iTunes. Сделайте это прежде, чем настроить шаринг на тюнере.

Для Mac:

  • Перейдите на вкладку «Дополнительно», затем выберите параметр «Включить домашний доступ».

  • На следующем экране введите свои Apple ID и пароль соответственно в двух текстовых полях.

  • Нажмите кнопку «Создать общий доступ». Теперь отобразится экран подтверждения, в котором сообщается, что Home Sharing теперь включен. Нажмите «Готово», чтобы закончить.

  • Если вы не видите значок «Общий доступ», отображаемый на левой панели, это означает, что никакие другие компьютеры в вашей домашней сети в настоящее время не вошли в раздел «Общий доступ». Просто повторите описанные выше действия на других компьютерах вашей сети, убедившись, что вы используете один и тот же идентификатор Apple.

Если у вас есть другие компьютеры, которые не связаны с вашим идентификатором Apple, вам необходимо авторизовать их, прежде чем вы сможете добавить их в сеть общего доступа.

как настроить домашний шаринг

Общие файловые системы и протоколы

Как настроить ресивер для шаринга? Для совместного доступа к файлам и принтерам требуется клиентская операционная система, которая поддерживает доступ к ресурсам на сервере, операционная система на сервере, которая поддерживает доступ к своим ресурсам от клиента, прикладной уровень (в четырех или пяти уровнях TCP/IP) протокола обмена файлами и протокол транспортного уровня для обеспечения совместного доступа. Современные операционные системы для персональных компьютеров включают распределенные файловые системы, которые поддерживают совместное использование файлов, в то время как карманные вычислительные устройства иногда требуют дополнительного программного обеспечения для шаринга.

Пул ресурсов упрощает администрирование людей или оборудования, которые назначены задачам в нескольких файлах проектов. Пул ресурсов централизует информацию о ресурсах, такую ​​как имя ресурса, используемый календарь, единицы ресурсов и таблицы затрат.

spark 2 шаринг настроить

«Первичная операционная система» — это операционная система, на которой чаще всего используется протокол обмена файлами.

В Microsoft Windows сетевой ресурс предоставляется сетевым компонентом Windows «Общий доступ к файлам и принтерам для сетей Microsoft» посредством протокола Microsoft SMB (Server Message Block). Другие операционные системы могут также реализовать этот протокол, например Samba — это сервер SMB, работающий в Unix-подобных операционных системах и некоторых других операционных системах, отличных от MS-DOS. Samba может использоваться для создания общих сетевых ресурсов, к которым можно получить доступ, используя SMB, с компьютеров под управлением Microsoft Windows. Альтернативный подход — это общая файловая система на диске, где каждый компьютер имеет доступ к «родной» файловой системе на общем диске.

Доступ к совместному доступу к ресурсам также может быть реализован с помощью распределенного создания и верификации через веб-интерфейс (WebDAV).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.