Каковы отзывы о фильме "Защитники"?

Когда вышел блокбастер "Защитники"? Кто принимал участие в его съемках? Какие отзывы про фильм "Защитники" оставили критики? Если эти вопросы вас интересуют, то вы попали прямо по адресу. В данной публикации вы сможете найти на них ответы.

защитники отзывы о фильме

Сюжет

Прежде чем узнать отзывы о фильме "Защитники", необходимо ознакомиться с сюжетом этой киноленты.

"Защитники" – это блокбастер российского производства, снятый режиссером Сариком Андреасяном. Картина рассказывает историю четырех людей, обладающих удивительными способностями. Много лет назад советские ученые и военные начали секретный проект под названием "Патриот", суть которого заключалась в создании существа со сверхчеловеческими способностями. Этот проект не увенчался успехом и был закрыт, поскольку Август Куратов, его руководитель, проводил жестокие и негуманные эксперименты над людьми.

Во времена Холодной войны Куратова хотели расстрелять, но тот скрылся от властей в лаборатории, а затем уничтожил ее. Во время этого происшествия Август получил сверхчеловеческую силу, но его внешность была изуродована. С тех пор прошло больше полувека. Сумасшедший ученый, чудом выживший 50 лет назад, планирует нанести ответный удар и взять власть на Земле в свои руки.

отзывы про фильм защитники

Узнав о планах главного злодея, военные возрождают проект "Патриот". Майор Ларина, которая его возглавила, понимает, что обычная армия бессильна против войск Куратова. Поэтому она решает найти людей, которые выжили во время опытов и получили суперспособности. Первым она находит армянского мутанта Лера, способного управлять землей и камнями. Вторым в ее списке оказывается казах Хан, который использует свою суперскорость для уничтожения местных преступников. Силача Арсуса, третьего члена команды, Ларина встречает уже в Сибири. А Ксению, девушку со способностью к невидимости, она находит в московском цирке. Объединившись в одну команду, новоиспеченные супергерои собираются раз и навсегда положить конец злодеяниям Куратова.

Актеры и роли

Перед обсуждением отзывов о фильме "Защитники" стоит рассказать об основном касте, принимавшем участие в его съемках.

  • Антон Пампушный – Арсус.
  • Себастьян Сисак-Григорян – Лер.
  • Санжар Мадиев – Хан.
  • Алина Ланина – Ксения.
  • Станислав Ширин – Август Куратов.
  • Валерия Шкирандо – майор Ларина.

защитники фильм отзывы и комментарии

Фильм "Защитники": отзывы и комментарии

Несмотря на интересный и многообещающий концепт, фильм "Защитники" провалился в прокате и в основном получил негативные отзывы как со стороны критиков, так и со стороны зрителей.

К примеру, журналист издания "Мир фантастики" говорил, что картина излишне пафосна и что ей не хватает самоиронии. Кроме того, по его мнению, она не показывает зрителю абсолютно ничего нового и просто копирует уже заезженные штампы голливудской супергероики.

Антон Долин в своей статье для портала "Медуза" указал, что режиссер Сарик Адреасян просто поверхностно скопировал американский концепт про супергероев, не особо вдаваясь в его суть.

Редактор сайта "Кинопоиск" Татьяна Шорохова обвинила фильм в отсутствии сценария, картонных персонажах, плохом визуале и просто назвала фильм плохим от начала и до конца.

Критики из других популярных порталов и изданий, по сути, разделили мнение своих вышеперечисленных коллег и также обвинили картину в нелогичном сценарии, некачественном гриме, огромном количестве супергеройских штампов и т. д.

Будет ли продолжение?

Несмотря на кассовый провал, негативные отзывы о фильме "Защитники" и закрытие студии Enjoy Movies, занимавшейся его съемками, режиссер Сарик Адреасян заявил, что у картины все-таки будет сиквел. Продолжение будет снято совместно с компанией "Большое кино".

Теперь вы знаете о сюжете, актерах и отзывах на фильм "Защитники". Надеемся, что изложенная выше информация была вам полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.