Фильм "10 причин моей ненависти" (1999): актеры, роли и сюжет

Фильмы девяностых можно выделить в особое направление. Сюжет, юмор, атмосфера – все это сделало их непохожими на другие. Несмотря на то что киноиндустрия во многом ушла вперед в плане спецэффектов и возможностей, эти фильмы остаются актуальными. Многие звезды, которые в это время только начинали свою карьеру, уже успели стать всемирно известными. Одно название кинокартины могло стать символом для целого поколения. Примером является фильм "10 причин моей ненависти" (1999), актеры которого известны миллионам зрителей.

Сюжет

Ни для кого не секрет, что старшая школа – опасное и сложное для выживания место. Особенно тяжело приходиться тем, кто не вписывается в устоявшиеся годами стереотипы. Такой и была Кэт. Эту роль исполнила Джулия Стайлз. Ее героиня - девушка, которая, несмотря на свой юный возраст, ненавидит парней. Она имеет свое мнение и не боится отстаивать его не только перед сверстниками, но и перед учителями.

10 причин моей ненависти фильм 1999 актеры

У Кэт есть сестра Бьянка. Ее сыграла Лариса Олейник. Бьянка является полной противоположностью своей сестры. Ее любят одноклассники, она мила, общительна и добра. В школу приходит новый ученик Кэмерон (Джозеф Гордон-Левитт), который сразу же влюбляется в нее. Но у парня уже есть соперник. На внимание Бьянки претендует и Джоуи (Эндрю Киган) – самый популярный парень в школе, богатый красавчик. Кэмерон понимает, что бороться с таким серьезным соперником сложно, но есть и более сложные препятствия.

На пути личного счастья Бьянки стоит ее отец Уолтер. Его сыграл актер фильма «10 причин моей ненависти» (1999) Ларри Миллер. Он воспитывает двух дочерей сам и работает гинекологом, поэтому знает, что может ждать девушек в этом возрасте. До совершеннолетия сестрам запрещены свидания.

Если Бьянка расстроена и возмущена таким условием, то Кэт абсолютно все равно. Она противится противоположному полу. Тогда отец идет на хитрость: он разрешает Бьянке пойти на свидание, если Кэт тоже найдет себе спутника.

лариса олейник 10 причин моей ненависти

Кэмерон, как настоящий рыцарь, хочет помочь возлюбленной. Вместе со своим другом он решает обратиться к самому бесстрашному и опасному парню в школе – Патрику. Его сыграл актер фильма «10 причин моей ненависти» (1999) Хит Леджер. Патрик Верона внушал страх всей школе, про него ходили различные слухи. Их количество возрастало оттого, что парень никак не реагировал на них, чем только подогревал интерес окружающих.

Верона согласился помочь, но только за деньги. Кэмерон делает вид, что хочет помочь Джоуи добиться Бьянки, и теперь красавчик платит хулигану за его услуги.

Однако Кэт далеко не так проста. Сблизиться с ней сложно. Поэтому Бьянка и Кэмерон пытаются собрать о ней как можно больше информации, чтобы Патрик мог добиться ее. Они сближаются, и парень не хочет обманывать девушку, но Джоуи все же переубеждает его.

Вскоре Бьянка узнает об истинной причине ненависти сестры к мальчикам. Она встречалась с Джоуи и переспала с ним, после чего тот бросил ее. На выпускном Бьянка танцует с Кэмероном. Джоуи понимает, что остался не у дел и рассказывает Кэт об обмане Патрика. Девушка снова страдает, но Верона искренне хочет все исправить.

Настоящая злюка

Джулия Стайлз прекрасно справилась с ролью Кэт.

джулия стайлз
Умная, но ожесточенная девушка, которая ненавидит парней. Она мечтает вырваться из-под опеки отца и жить самостоятельно. Кэт не боится отстаивать свое мнение, но под внешне жесткой оболочкой скрывается тонкая и ранимая натура человека, который испытал разочарование.

Полная противоположность

В фильме «10 причин моей ненависти» Лариса Олейник сыграла роль милой Бьянки. С сестрой она не очень ладит и мало чем отличается от одноклассниц: также хочет окончить школу, встречаться с мальчиками и пойти на выпускной. Однако Бьянка, как и большинство девочек, делает неправильный выбор. Популярный красавчик оказывается эгоистом, а настоящий принц всегда был рядом.

Гроза школы

В фильме «10 причин моей ненависти» Хит Леджер сыграл роль хулигана Патрика Вероны.

хит леджер 10 причин моей ненависти
Грозой школы его сделали сами ученики: про него ходят разные слухи, которые и создали его репутацию. Сплетни обеспечили Патрику спокойствие от назойливых одноклассников. Хит Леджер прекрасно дополнил список актеров фильма «10 причин моей ненависти» (1999), а образ хулигана стал одним из самых запоминающихся в его карьере.

Мотивом для создания комедийной мелодрамы послужила пьеса Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой».

Фильм «10 причин моей ненависти» (1999) и актеры, сыгравшие в нем, во время его выхода только начинали свою карьеру, а сегодня они любимы миллионами. Вместе с ними вы сможете окунуться в атмосферу старого доброго кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.