Как нарисовать клевер тремя способами

Клевер - медоносный луговой цветок, который имеет прекрасный аромат и является лекарственным растением. Познакомить ребенка с растением можно через рисунок.

как нарисовать клевер

Расскажите ему о клевере, а когда вы нарисуете его вместе, то ребенок точно запомнит, что это за цветок.

Как нарисовать клевер по клеточкам?

Рисование по клеточкам - это очень увлекательное занятие. Возьмите в руки карандаши и тетрадку. Отсчитывайте клеточки и заполняйте их нужным цветом. Нужно только не сбиться со счета. Для детей рисование по клеточкам - способ занять свободное время, отличная развивающая игра. С помощью рисования по клеточкам можно закрепить знания по счету, по направлениям, выучить цвета.

Если вы переведете на бумагу в клеточку понравившуюся вам картинку, вы получите схему для вышивания. Это занятие поможет взрослым снять стресс, решить какую-то проблему. Потому что рисование обязательно вас расслабит, отвлечет от проблемы, мозг сам решит поставленную перед ним задачу.

Диктант по клеткам

Отличная развивающая игра для дошкольников поможет нарисовать клевер – диктант по клеточкам

Возьмите в руки схему цветка, а ребенку дайте бумагу в клеточку и карандашик. Начинайте с нижнего ряда. Например, говорите ему, чтобы заполнил 3 клеточки, 1 пропустил, еще 3 нарисовал. Следующий ряд, следующий, а затем ребенок с восторгом видит, что у него получается картинка. Еще лучше, если он не знает, что будет рисовать. Если рисунок клевера симметричный, можно надиктовать полрисунка, а как нарисовать у клевера вторую половину, он должен догадаться сам.

Как нарисовать клевер по клеточкам

Клеточки обводят по одной или по 2-3, а потом заштриховывают, стараясь, чтобы линии не выступали за края. Отличные упражнения для детских пальчиков.

Как нарисовать клевер?

Чтобы нарисовать клевер, вам потребуется два цвета: розовый и зеленый.

Вначале нарисуйте стебли, одни покороче, а другие - длиннее. На концах розовым карандашом пририсуйте шарики, а парочку стеблей оставьте свободными – на них добавьте трилистники. Под розовыми цветочками пририсуйте узкие чашелистики-небольшие листики у снования цветка.

Бутончики на конце можно сделать посветлее, а внизу - потемнее.

Какой клевер принесет удачу?

Иногда находят лист клевера не из трех, а из четырех долей. Он считается символом везенья. Его нарисовать очень легко. Изобразите квадрат, разделите его двумя линиями на 4 части, соедините углы диагональными линиями. Как нарисовать клевер? От точки пересечения в центре нарисуйте сердечко в каждом получившемся квадратике. Вот такую удивительную форму имеет лист клевера. Он похож на соединившиеся сердечки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.