ТЦ "Столица" в Зеленограде: магазины, местоположение и особенности

Торговые центры "Столица" - это крупная сеть комплексов, которые объединены в одну московскую крупную торговую сеть "Столица Менеджмент". Всего в данной сети насчитывается шесть магазинов. Три из них располагаются в Зеленограде - развивающемся районе города Москвы.

Расположение

Находятся все три ТЦ "Столица" в Зеленограде в своеобразном треугольнике.

Один из торговых центров находится в районе Крюково округа ЗелАО по адресу: Зеленоград, к2309а. Имеется наземная парковка перед самим ТЦ на 120 машиномест. Находится в 10 минутах езды на автомобиле от центра Зеленограда, в 10 км от Москвы по Ленинградскому шоссе. Добраться можно на автобусах под номерами 16, 400, 400К и 20.

зеленоград столица тц
Второй ТЦ "Столица" в Зеленограде находится также в районе Крюково, по адресу: корпус 1446, находясь в непосредственной близости от железнодорожной станции "Крюково". До данного ТЦ курсируют автобусы 400Т, 400К, 17, 20, 357, 495, а также маршрутное такси 460М.

Третий ТЦ "Столица. Зеленоград" находится на достаточно близком расстоянии от транспортной развязки Панфиловского проспекта с Ленинградским шоссе, в районе Матушкино. Располагается он по адресу: корпус 124. Добраться до данного торгового центра районного значения можно на местных зеленоградских автобусах под номерами 1, 10, 10э, 12.

Магазины в ТЦ "Столица" в Зеленограде

Главным арендатором во всех торговых центрах в Зеленограде является магазин продуктов и товаров для дома "Перекресток".

В самом небольшом ТЦ (по адресу: корпус 124) достаточно узкий выбор магазинов, однако тут всегда можно купить самые свежие продукты в "Перекрестке", необходимые лекарства в аптеке "Старый ЛекарЬ", товары для домашних животных в крупном магазине "Любимчик", приобрести мясные изделия в фирменном магазине "Мясницкий ряд", а также воспользоваться услугами салона связи "Евросеть".

тц столица зеленоград магазины
В самом крупном ТЦ площадью 9500 квадратных метров расположились такие главные арендаторы, как магазин продуктов "Перекресток", а также гипермаркет товаров для детей "Детский мир". Также тут присутствует магазины: товаров для животных "Любимчик", книг "Книжный лабиринт", обуви "Башмачок", автозапчастей "Фортуна", а также салоны связи "Теле2" и "МегаФон". Тут можно перекусить в ресторане быстрого питания McDonalds, пиццерии Сити Pizza, полноценно пообедать в ресторане "Фазенда", а также приобрести здоровое питание в магазине GREEN LINE FOOD.

В третьем торговом центре также присутствует супермаркет "Перекресток". Также арендатором является магазин товаров для активного отдыха и спорта "Спортмастер". Еще в ТЦ "Столица" есть магазин косметики "Подружка", магазин обуви "БашМаг", известный магазин одежды O'STIN, AMEDEA, салоны цифровой техники и связи "МТС" и "Билайн", магазин чаев и кофе "Кантата". После утомительного шопинга тут можно пообедать в кафе "Пицца Паоло", а также в ресторане "Шоколадница", "законодательнице" кофейной моды.

Итоги

Расположение ТЦ "Столица" в Зеленограде неподалеку от важных автомобильных шоссе дает преимущество с точки зрения транспортной доступности для потенциальных посетителей.

Следующим неоспоримым плюсом является расположение рядом с развивающимися жилыми комплексами. Расположение в месте стыка транспортного потока с пешеходными зонами строящихся микрорайонов позволяет ТЦ одновременно принимать жителей Зеленограда, а также близлежащих поселков.

торговый центр столица
Существенным недостатком является ориентированность ТЦ на профильных арендаторов, однако постепенно открываются новые магазины, которые способны заинтересовать новых покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.