Актер Николай Перминов: биография и личная жизнь

Биография и личная жизнь актера Николая Перминова складывалась весьма непросто. Судьба постоянно преподносила артисту неприятные, а подчас и вовсе жестокие сюрпризы. Актерская карьера Николая началась в 2007 году, с тех пор он сыграл в десятках кинокартин, принял участие во многих фестивалях и премьерах. Сегодня Перминов – знаменитый российский артист, исполняющий роли в театре и фильмах.

Биография Николая Перминова

Родился будущий артист 11 мая 1971 года в поселке Ягодное, расположенном в Магаданской области. Его жизнь с самого детства не была простой: вырос мальчик в детдоме. Став постарше, сирота неоднократно пытался отыскать своих родных. Именно бесконечные поиски и приводили его в студии многих отечественных телеканалов. Но на тот момент еще никому неизвестный маленький мальчик с зелеными глазами и не подозревал о том, насколько жестокой к нему будет судьба. Так, Колю усыновили, и некоторое время он прожил в большой семье.

Николай Перминов, актер: биография

Однако вскоре приемные родители отказались от мальчика из-за натиска врачей, которые заподозрили наличие у него синдрома Дауна. К слову, фамилия Николаю досталась именно от временных опекунов.

Образование

Окончив среднюю школу, Перминов отправился на военную службу, где пробыл 2 года. А после армии Николай решил заняться творчеством, не забыв при этом и о соответствующем образовании.

Николай Перминов, актер: биография, личная жизнь

Так, Перминов несколько лет учился в актерской школе под названием "Актэм" при фонде знаменитого Ролана Быкова. В 2007 году юноша проходил курсы мастерства у Дрознина и Колесниковой. А в 2010 году Николай поступил в аспирантуру театрального училища имени Щукина.

Карьера

Свое призвание Николай Перминов отыскал именно в актерском искусстве. На протяжении 8 лет парень сольно выступал в собственном танцевальном шоу, которое он основал в Санкт-Петербурге. Вместе с тем талантливый артист принимал участие во всевозможных конкурсах и регулярно занимал призовые места. Добившись успеха в сфере танцев, парень решил с головой окунуться в актерство. Несколько лет биография актера Николая Перминова была связана с питерским театром "Стиль" и труппой Ганибаловой.

Николай Перминов, актер: биография, личная жизнь

После парень решил сменить место жительства, отправившись покорять столицу. Хотя в Москве Николай пробыл совсем недолго. Из столицы Перминов переехал в Америку, где на протяжении года ездил с гастролями по городам, подрабатывал ведущим, моделью и танцором в Лас-Вегасе.

Творческая деятельность

Прибыв на родину, Николай решил всерьез взяться за собственную карьеру. В 2007 году Перминов впервые появился на телевизионных экранах, приняв участие в съемках нашумевшего сериала "Паутина". С тех пор начинающий актер начал получать множество предложений. Он снялся во множестве рекламных роликов и сыграл несколько эпизодических ролей. Хорошо зарекомендовав себя, Перминов стал получать более серьезные перспективные предложения о разноплановых и сложных ролях на телевидении.

Фильмография

На заре своей актерской карьеры Николай Перминов чаще всего исполнял роли в театре. Он стал известен благодаря участию в антрепризах:

  • "Кухонный лифт";
  • "Смешные жеманницы";
  • "Женитьба".

Однако фильмография артиста намного разнообразнее. За плечами Николая огромное количество успешно отыгранных ролей в таких картинах:

  • "Спальный район";
  • "Амазонки";
  • "Погоня за тенью";
  • "Глухарь";
  • "Деффченки";
  • "Бессоница";
  • "Карпов";
  • "Последняя ночь";
  • "Особый случай";
  • "Самара-2";
  • "Москва. Три вокзала";
  • "Невидимки";
  • "Энигма";
  • "Тайны следствия".

Николай Перминов, актер: биография, жена

И на этом список фильмов с участием Перминова не окончен. Довольно-таки яркие роли артист исполнил и в других кинокартинах.

Прямой эфир

Одним из самых известных проектов с участием Перминова стал выпуск передачи "Прямой эфир". Попав сюда, Николай надеялся наконец-то отыскать своих родителей и выяснить тайну собственного рождения. Правда, затея не увенчалась успехом: журналисты узнали, что биологическая мать Николая скончалась, а об отце мальчика и вовсе ничего не известно. Хотя совсем без семьи после передачи Перминов не остался: за двери студии он вышел в сопровождении только что обретенных родственников. Именно благодаря эфиру в биографии актера Николая Перминова появились родные люди: сын, внуки и даже сестра.

Николай Перминов, актер: биография, жена, дети

В студии ток-шоу выяснилось, что биологической матерью Николая является Зинаида Толстова, родство с которой было подтверждено при помощи ДНК-теста. Младшая сестра Перминова, Анна Лужкова, также приехала на передачу и поведала ему совсем немного сведений о матери. Оказалось, что Зинаида в последние годы своей жизни злоупотребляла спиртным и в 2003 году умерла.

Внебрачный сын

Помимо сестры, в биографии актера Николая Перминова появился сын Андрей. Оказалось, что во время прохождения службы в Тамбове артист расписался. Первой женой актера Николая Перминова, биография которого наполнена интересными фактами, стала одногруппница Валентина. Отношения пары не сложились, поэтому супруга уехала в Украину с маленьким ребенком на руках. От сына Валентина ничего не скрывала, рассказывая мальчику о его отце и показывая фотографии. В возрасте 23 лет парень приехал в студию телеканала, чтобы наконец-то познакомиться с родным папой. Сегодня у Андрея уже есть двое детей. Парень со своей супругой живет в небольшом селе на территории Украины. Так что в один момент Перминов стал не только отцом, но и дедушкой. Единственная передача фактически перевернула жизнь артиста с ног на голову буквально за один час.

Личная биография актера Николая Перминова

В свободное от работы время Коля предпочитает заниматься гимнастикой, спортом и слушать классическую музыку. Конечно же, события, происходящие вокруг жизни молодого артиста чрезвычайно интересны публике. Но что же известно из биографии актера Николая Перминова о жене и детях? Второй супругой артиста стала Людмила Волкова, которая родила ему сына. Сейчас их ребенку уже 18 лет. Семья живет в Москве. Но отношения с Людмилой у актера не сложились, поэтому не так давно пара рассталась. Сейчас артист считается завидным холостяком.

Кроме всего прочего, Николай Перминов уверен в том, что у него есть брат-близнец, которого он тоже пытается отыскать на протяжении многих лет. Впрочем, пока еще это всего лишь догадки актера, которые ничем не подтверждены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.