От чего умерла Жанна Фриске - биография и интересные факты

В 2015 году российский шоу-бизнес пережил ужасное событие и потерял одну из самых талантливых артисток современности. В возрасте 40 лет после продолжительной борьбы со страшной болезнью из жизни ушла знаменитая певица, жена и мать, Жанна Фриске. Ее смерть стала, наверное, самой обсуждаемой темой в отечественных СМИ. Публика пытается понять, от чего умерла Жанна Фриске и как это произошло. С каждым днем после смерти певицы это событие обрастало все новыми, порой даже скандальными фактами.

В каком году умерла Жанна Фриске

Для поклонников эта женщина была предметом восхищения, а для своей семьи - любящей мамой и женой. Разумеется, после смерти артистки остался целый ряд различных вопросов. К примеру, аудиторию интересовало, как и во сколько умерла Жанна Фриске. Скончалась любимица публики вечером 15 июня 2015 года. На тот момент ей было 40 лет, до своего следующего дня рождения женщина не дожила всего несколько недель. Во время смерти рядом с артисткой находился ее отец, мать, подруга и коллега Ольга Орлова, а также родная сестра Наталья. Муж и сын певицы в этот момент находились за границей.

От чего умерла Жанна Фриске

Причины смерти

По-прежнему актуальным остается вопрос о том, от чего умерла Жанна Фриске. В действительности ничего криминального в смерти артистки нет. Скончалась певица из-за опухоли головного мозга, которую обнаружили за 2 года до страшного события. Еще в начале 2014 года в одном из своих интервью гражданский супруг Жанны, Дмитрий Шепелев, рассказал прессе о заболевании, выявленном у его жены после родов. О своей болезни Фриске узнала осенью 2013 года, после чего сразу же начала лечение.

После того как в СМИ всплыли сведения о неоперабельной опухоли, диагностированной у Жанны, Первый канал объявил сбор средств для терапии. Всего за несколько дней удалось собрать 68 миллионов рублей. Этих денег оказалось даже много - оставшиеся средства певица собственноручно перевела детям, страдающим от онкологии. Собранные деньги позволили Фриске отправиться в США и Китай для лечения. По возвращении на родину Жанна уехала в Прибалтику, где проходила курс реабилитации.

Когда умерла Жанна Фриске

После восстановления Фриске снова начала видеть, избавилась от лишних килограммов, набранных во время химиотерапии, и даже встала с инвалидной коляски. Артистка говорила, что ей намного лучше, и благодарила всех, кто помог ей. Однако вскоре семью Фриске настигла беда - состояние Жанны резко ухудшилось, она почти полностью ослепла.

От чего умерла Жанна Фриске

Отец певицы, Владимир Копылов, после смерти дочери посетил несколько телепередач. В одном из выпусков он рассказал о том, какой умерла Жанна Фриске. С его слов, знаменитость скончалась очень тихо и спокойно. Родственники знали о надвигающейся беде еще за несколько дней до смерти Жанны - об этом предупредили медики из Китая, приехавшие наведать артистку. В последние дни певица мучилась из-за высокой температуры и невероятно сильных болей, которые тяжело было терпеть. Перед смертью Фриске перестала узнавать своих родных. Трагическое событие произошло в ночь с 15 на 16 июня - дыхание Жанны остановилось.

Информация о смерти знаменитости уже на следующее утро попала в прессу. Все печатные издания публиковали на страницах газет и журналов статьи в память о замечательном человеке и превосходной артистке. Друзья и коллеги по эстраде считали своим долгом оставить в соцсетях сообщения с соболезнованиями для родных Жанны.

В каком году умерла Жанна Фриске

Биография звезды

Родилась будущая певица 8 июля 1974 в столице России. На школьной скамье увлекалась акробатикой, балетом, художественной гимнастикой и бальными танцами. Окончив школу, поступила на журфак. Правда, обучение она так и не завершила.

В 1995 году известные продюсеры Шлыков и Грозный организовали один из первых отечественных женских коллективов, который получил название "Блестящие". Сначала Жанна была художественным руководителем группы, а после стала солисткой вместе с Ириной Лукьяновой и Ольгой Орловой.

Карьера

В 2003 году будущая знаменитость попала в экстремальное реалити-шоу под названием "Последний герой" и дошла до самого конца. Вернувшись в столицу, Жанна приняла решение уйти из коллектива и начать сольную карьеру. В этом Фриске помог продюсер группы - Андрей Грозный. Свой первый сольный альбом звезда выпустила в 2005 году - в нем было представлено множество песен, ставших впоследствии настоящими хитами.

Какой умерла Жанна Фриске

Помимо выступлений на сцене и записи песен, Фриске снималась в различных кинематографических работах. Так, первым проектом с участием Жанны стал фильм "Ночной дозор". Партнерами звезды по съемочной площадке были знаменитые актеры: Хабенский, Маркова, Вержбицкий. Затем последовало еще несколько работ: "Дневной дозор", "Новогодние сваты", "Кто я", "О чем говорят мужчины" и "Одноклассники. Накликай удачу". Поклонники певицы и кинокритики высоко оценили ее актерские способности. В 2006 году Фриске получила престижную награду в номинации "Лучшая женская роль" в рамках российского фестиваля "МТВ".

Личная жизнь

Красивой, сексуальной, талантливой артистке приписывали множество скандальных романов. Однако по-настоящему важных мужчин в жизни певицы было не так уж много. Первым бойфрендом Фриске журналисты уверенно называют бизнесмена из Челябинска Илью Мительмана. Отношения пары продолжались несколько лет, и репортеры не прекращали писать о предстоящей свадьбе. Но, как говорится, не сложилось - Жанна и Илья разошлись.

Во сколько умерла Жанна Фриске

Следующие отношения Жанны зародились в 2005 году. На этот раз избранником красавицы стал популярный хоккеист Александр Овечкин. Но и этот роман не стал для Фриске удачным - спортсмена постоянно обвиняли в любовных связях на стороне.

Затем в жизни певицы появился еще один спортсмен - фигурист Виталий Новиков, с которым Жанна выступала на шоу "Ледниковый период". Но и этот роман не завершился свадьбой.

А вот отношения со знаменитым артистом Дмитрием Шепелевым исполнили заветную мечту Фриске: наконец-то состоявшаяся певица родила ребенка. В 2013 году Жанна стала матерью - своего сына пара назвала Платоном.

Последний год

Последние месяцы своей жизни певица провела в своем загородном доме в Подмосковье. В этом время рядом с Жанной находились ее родители, близкие друзья, гражданский муж и сын, которому на тот момент только исполнилось 2 года. По словам сестры Фриске, для всей семьи ее смерть стала настоящей неожиданностью. Они до последнего момента верили в то, что она выздоровеет и вернется к нормальной жизни.

Вечером 15 июня, когда умерла Жанна Фриске, рядом с ней находились родители, сестра и подруги. Утром все печатные издания Москвы выразили скорбь о потере певицы на страницах журналов и газет. К этому времени уже ни для кого не было секретом, от чего умерла Жанна Фриске. Похороны звезды состоялись 18 июня на Николо-Архангельском кладбище. Церемония прошла в узком кругу, без прессы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Жалко человечка. Пахала, как лошадь, везде: и в "Последнем Герое", и в "Ледниковом Периоде", и на сцене, и в фильмах. Очень трудолюбивой и целеустремлённой была, таких в шоу-бизнесе осталось мало.
Копировать ссылку
-2
Она умерла беременной?
Копировать ссылку
Нет,написано же ребенку на тот момент было 2 годика
Копировать ссылку
2
Она от рака умерла
Копировать ссылку
А фамилия у неё не настоящая
Копировать ссылку
-2
я знаю от чего жанна фриске умерла
Копировать ссылку
1
от рака
Копировать ссылку
0
да да от рака
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.