Полина Конкина: "Черт возьми, пою я неплохо!"

История жизни и музыкального успеха Полины Конкиной на первый взгляд может показаться сказкой с типовым началом «Жила-была девочка…». На самом деле за этим счастливым финалом стоят огромные усилия, слезы, настойчивость, упрямство и много чего еще.

Девочка из хорошей семьи. Быть ей юристом!

Девочка из хорошей и музыкальной семьи – все это про Конкину Полину. Семья жила в Новосибирске. Мама выступала певицей на концертах, папа играл на многих музыкальных инструментах.

Конкина Полина

Сама Полина училась в музыкальной школе и пела с восьми лет. После окончания школы стартовый выбор был сделан не в пользу музыки: Полина поступила на юридический факультет Новосибирского университета экономики и управления – так «надежнее». Во время университетской учебы Полина не изменяла музыке и продолжала заниматься вокалом, выступала на многих музыкальных мероприятиях.

Перемена курса

И все-таки к пятому курсу было принято решение о смене профессионального пути – Полина переезжает в Москву и поступает в Московский эстрадно-джазовый колледж. Как она сумела в течение года учиться в двух городах в абсолютно разных учебных заведениях – вопрос отдельный, но факт говорит сам за себя – эта девочка умеет стоять до конца, ничего не бросает на полпути, не боится трудных решений и готова бороться за свою музыкальную судьбу. Полина окончила университет, стала дипломированным юристом и в то же время готовилась стать профессиональным музыкантом - серьезной вокалисткой.

Когда закрыты московские двери

Сказать, что конкуренция вокалистов в Москве «высокая» - это ничего не сказать, в таком контексте больше подходит слово «сумасшедшая». Сама артистка признается, что долго и безуспешно стучалась во многие закрытые двери – ее талант поначалу никто не видел и не признавал. Начало московской музыкальной карьеры было очень нелегким - это было пение в караоке-клубе. В дальнейшем Полину повысили до позиции администратора, это была каторжная работа, которая не приносила никакого творческого удовлетворения. Ни о какой самореализации речи не шло.

Полина Конкина

Это длилось два года. Затем Полине повезло. Она начала преподавать вокал кадетам-суворовцам в Московском военно-музыкальном училище. Военная дисциплина и творческая жизнь – казалось бы, понятия не очень совместимые. Но Полине всегда удавалось быть на дружеской ноге со своими учениками, она была любимым преподавателем в училище, она и сейчас умеет совмещать дисциплину с творческими нотками. Четыре года нелегкой музыкальной жизни в Москве с такими результатами – отличный вариант для провинциальной приезжей девушки. Но не для Полины Конкиной. Ничего не заканчивалось, все только начиналось.

«Черт возьми, пою я неплохо!»

2013 год. Судьбоносный. Переломный. Главный. Эпитетов много. В 2013 году Конкина Полина стала официальной участницей второго сезона проекта «Голос». Как и многие другие участники, девушка попала в проект самым случайным образом. Инициатором заявки и идейным вдохновителем была мама - именно она уговорила Полину принять участие в кастинге. Кастинг… Всего три репетиции… Во время слепых прослушиваний к Полине повернулось два наставника – Дима Билан и Александр Борисович Градский. Полина сделала свой выбор на высоте эмоций, в итоге она начала соревнования в команде Димы Билана, хотя всегда хотела попасть к Александру Градскому.

дуэт Полины Конкиной

Это странное на первый взгляд решение подарило зрителям великолепный и легендарный дуэт Полины Конкиной и Гелы Гуралиа Tell Him, который по праву признается лучшим дуэтом всех сезонов российского «Голоса». С другой стороны, этот дуэт едва не стал концом выступлений Полины в дальнейшем, когда Билан оставил в проекте соперника по дуэту Гелу. Слава богу, Александр Градский забрал Полину к себе. Этот факт дал возможность по-настоящему развернуться Полининому таланту, показать себя зрителям, завоевать их любовь, обзавестись верными поклонниками. Конкина Полина стала настоящей звездой. Далеко не все участники «Голоса» добились такой популярности и узнаваемости. Редкий тембр голоса - мягкий и нежный, великолепные пластика и сценический артистизм, яркая внешность, высокая музыкальная культура, нетривиальный выбор песен – качества, которые встречаются в современной эстраде нечасто.

«В то время торжества и счастья»

Песня Полины Конкиной «Нищая» стала одним из главных хитов еще на «Голосе». Это результат совместной работы со вторым и последним наставником Полины Александром Борисовичем Градским. «Нищая» - один из самых известных старых русских романсов.

песня Полины Конкиной нищая
Он был написан в Москве Александром Алябьевым на слова Дмитрия Ленского еще в середине 19 века. Его пели самые разные голоса – от Людмилы Зыкиной до Витаса. Полина по полному праву заняла особое место в списке знаменитых исполнителей романса. «Нищая» от Полины – настоящий музыкальный спектакль. После такого исполнения нельзя забыть ни романс, ни саму Полину – кроме музыкального таланта, она еще и прекрасная актриса.

Что дальше?

Нельзя не поделиться еще одной чудесной новостью: Полина «выходит замуж каждую неделю», как она сама говорит о себе. Это происходит в театре «Русская песня» в мюзикле «Однажды в Одессе», где у Полины роль дочки одесского коммерсанта Цили, которую безумно любил Мишка Япончик. У Полины немало других проектов, в которых ее смогут увидеть многочисленные поклонники в самом скором времени.

полина конкина песни

Что же касается музыкального концертного репертуара, то свои песни Полина Конкина отбирает и готовит с величайшей тщательностью. Музыкальный вкус, чувство меры, точное знание своих возможностей, интеллигентность и высокий уровень общей культуры – все эти качества певицы позволяют ей держать высокую планку исполнительского искусства. Таких, как Полина, на эстраде немного. За этой девушкой интересно наблюдать, она не остановится на достигнутом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.