Такие разные выкройки слонов

Иногда хочется изготовить какой-нибудь сувенир для близкого человека своими руками. Но все время что-то останавливает. То выкройки нет, то материал не подходит. На самом деле все просто: будет желание, появится и возможность. В этой статье мы покажем очень простые выкройки слона, по которым сможет сшить игрушку даже начинающая рукодельница.

Брошка

слон своими руками выкройка
Думаете, силуэт слона можно сделать только из фетра? Ничего подобного. Брошку можно изготовить из чего угодно. Например, из пластики. Чтобы соорудить такое украшение, понадобится выкройка слона. Нарисовать ее просто. Следует изобразить круг и преобразовать его в мультяшное животное так, как показано на картинке выше. Придумав выкройку, можно приступить к созданию изделия. Раскатываем белую пластику, вырезаем из нее силуэт животного по заранее заготовленной основе. Теперь нужно декорировать украшение. Начинать следует со спины и плавно продвигаться вниз. Украшать брошку можно как полосками пластики другого цвета, так и бусинами, стразами и бисером. Главное здесь - не увлечься и не забыть сделать животному глаз. Когда работа выполнена, ее нужно запечь в духовке, а к готовому изделию приклеить булавку.

Игрушка-подушка

слон своими руками выкройка
Сегодня модно творить утилитарные вещи. Поэтому хотим предложить вашему вниманию выкройку слона, которого можно будет использовать не только для декора помещения, но и в качестве подушки. Сшить такую игрушку очень легко. Нужно найти подходящую ткань, желательно веселой расцветки. Но ориентироваться стоит не только на свои вкусовые предпочтения, но и на интерьер комнаты, для которой создается подушка. Переходим к созданию изделия. Первым делом нужно распечатать картинку, приведенную выше, или же сделать выкройку слона своими руками. Размещаем на материале две детали туловища, одну – живота, и четыре - уха. Стоит помнить о том, что парные выкройки всегда следует зеркалить. Переходим к пошиву. Первым делом нужно сшить боковые детали с животом. Потом соединить вместе спинку, оставив небольшое отверстие. Через него следует вывернуть игрушку и набить ее синтепоном. Теперь нужно сшить уши между собой и пришить их к игрушке. По желанию можно детализировать подушку, добавив ей глаза и хвост.

Сидячий слон

игрушка слон выкройка
Сшить такую игрушку под силу даже ребенку 10-12 лет. Для изготовления фигурки потребуется выкройка. Слон будет многодетальный. Следует подобрать подходящую ткань. Интересно смотрятся игрушки из меха, но если его в наличии нет, то можно воспользоваться драпом или флисом. Распечатываем картинку, которая прикреплена выше, а после начинаем творить. Первым делом нужно собрать голову. Стачиваем между собой детали с хоботом и клин, который будет находиться в затылочной зоне. Теперь выворачиваем голову и набиваем ее синтепоном. Затем приступаем к изготовлению туловища. Стачиваем вытачки и сшиваем две детали между собой. Не забываем оставить отверстие, чтобы вывернуть и набить туловище. Теперь можно пришить две готовые части игрушки. Осталось дополнить слона лапами. Детали двух передних конечностей сшиваются между собой. А вот в задние ноги нужно будет вставить пятки. Поэтому сначала нужно пришить задние лапы к подошве, а уж потом стачивать детали ноги. Все конечности следует пришить на свои места. В последнюю очередь нужно прикрепить к слону уши и глаза.

Декоративная игрушка

выкройка слона
Такая вещь чаще всего используется в качестве саше. Выкройка игрушки-слона делается очень просто. Рисуется любой силуэт и зеркально отображается. Теперь нужно найти ткань с веселым принтом и вдохнуть в задуманный контур животного жизнь. Сшиваем две детали между собой и набиваем или пахучей травой, например чабрецом, или же синтепоном. Зашиваем отверстие. Для большего сходства с оригиналом нужно прикрепить к игрушке уши и хвост. Глаза делать необязательно, но с ними слон будет выглядеть выразительней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.