Модель Хижинкова Ольга Николаевна — биография, деятельность и интересные факты

Ольга Хижинкова — известная модель, завоевавшая в 2008 году титул "Мисс Беларусь". Несмотря на открывающиеся перспективы в модельном бизнесе, девушка решила не ограничивать свою жизнь участием в фотосессиях и модных показах. После победы на конкурсе она получила диплом журналиста и стала работать по специальности, параллельно проводя занятия по дефиле для начинающих моделей.

ольга хижинкова

Ранние годы

Ольга Николаевна Хижинкова появилась на свет 22 ноября 1986 г. в небольшой деревушке Заборовье, расположенной в Лепельском районе Витебской области. Детство белорусской красавицы прошло в Витебске. С ранних лет Ольга мечтала стать учительницей. После окончания средней школы она решила поступать на филфак педагогического института в родном городе, однако не прошла по конкурсу. Потерпев неудачу, девушка отправилась учиться в Витебское училище легкой промышленности, в котором впоследствии организовала кружок театра моды и преподавала в нем вплоть до своей победы на конкурсе красоты. Позднее Ольга Хижинкова стала студенткой факультета журналистики БГУ по специальности "Литературный редактор". Параллельно с этим девушка посещала модельную школу.

Титулованная красавица

2008 год принес Хижинковой корону победительницы конкурса "Мисс Беларусь". С этого момента жизнь девушки кардинально изменилась. Она переехала из Витебска в Минск, где за завоевание титула первой белорусской красавицы ей подарили однокомнатную квартиру. Ольга начала готовиться к конкурсу "Мисс Мира", который должен был состояться в Йоханнесбурге (ЮАР). Эта работа занимала у нее очень много времени и практически не оставляла сил на учебу в университете. Из-за этого девушка приняла решение перевестись на заочную форму обучения. Поскольку заочникам литературное редактирование не преподавали, Хижинкова выбрала специальность "Аудиовизуальные СМИ".

ольга хижинкова вышла замуж

За участием Ольги в конкурсе "Мисс Мира", состоявшемся в декабре 2008 г., следила вся Беларусь. К сожалению, девушке не удалось стать победительницей, однако после возвращения на родину соотечественники встречали ее с небывалым почетом. Хижинкова стала одной из самых популярных персон в стране. Она часто давала интервью, принимала участие в телешоу и продолжала выходить на подиумы. Красавице пророчили блестящую карьеру модели, однако она решила связать свою жизнь с журналистикой. Учась на четвертом курсе БГУ, Ольга пришла работать пресс-секретарем на белорусский телеканал ОНТ.

Личная жизнь и свадьба

Ольга Хижинкова — открытая девушка, способная часами рассказывать журналистам о диетах и секретах ухода за собой. Однако на вопросы о личной жизни она долгое время не отвечала. Об избраннике красавицы стало известно только после того, как Ольга Хижинкова вышла замуж. Мужем модели стал ее давний друг Иван Морозов, с которым она встречалась на протяжении 6 лет до свадьбы. Молодой человек родом из Витебска. Он окончил местный технологический университет и работал на стройке.

Иван с детства жил с Ольгой в одном доме. Ему всегда нравилась высокая и привлекательная соседка, однако из-за скромности он долгое время не решался с ней познакомиться. Отношения Хижинковой с будущим мужем начались за 2 года до завоевания титула "Мисс Беларусь". Иван поддерживал стремления подруги и радовался ее победе на конкурсе. После переезда девушки в Минск он последовал за ней.

ольга хижинкова беременна

Согласно контракту, подписанному моделью с организаторами конкурса, она не имела права на протяжении 2 лет после завоевания титула первой красавицы страны выходить замуж. Однако это препятствие не испугало ни Ольгу, ни ее возлюбленного. Молодые люди продолжали быть вместе, тщательно скрывая свои отношения от окружающих.

Свадьба Ольги Хижинковой и ее возлюбленного состоялась в 2012 г. Церемония бракосочетания была тихой и скромной, на нее были приглашены только близкие родственники и друзья пары. После свадьбы модель оставила себе девичью фамилию.

Семейная жизнь и дальнейшая карьера

Замужество принесло в биографию Ольги Хижинковой изменения. Девушка уволилась с должности пресс-секретаря телеканала ОНТ, поскольку из-за ненормированного рабочего графика она не могла уделять должного внимания мужу. Вместо этого устроилась работать в пресс-службу Белкоопсоюза. В 2016 г. витебская красавица заняла должность пресс-секретаря футбольного клуба "Динамо-Брест". Ольга по сегодняшний день продолжает участвовать в фотосессиях и модных показах белорусских брендов. Кроме этого, она преподает дефиле в Национальной школе красоты.

Иван Морозов не стал отставать от своей звездной супруги. После переезда в Минск местом его работы стал торговый центр "Корона", в котором он дослужился до должности ведущего инженера.

ольга хижинкова биография

Режим питания

Витебская красавица — любительница булочек, конфет и пирожных. Она не представляет свою жизнь без сладкого, однако из-за необходимости поддерживать хорошую физическую форму вынуждена ограничивать себя в еде. В питании Ольга отдает предпочтение молочным продуктам. Твердый сыр, творог и кисломолочные напитки составляют около 70 % ее ежедневного меню. Оля много лет подряд не ест мяса, зато в ее рационе всегда присутствуют рыба, морепродукты, овощи и фрукты.

Ольга Хижинкова считает, что постоянно отказывать себе в любимых продуктах вредно, поэтому один день в неделю она позволяет себе лакомиться всем, чем хочет, включая сладости и фастфуд. А если модели нужно срочно сбросить 2—3 кг, она исключает из рациона питания углеводы и не ест после 6 часов вечера.

Хижинкова пьет много воды и не мыслит свою жизнь без кофе, в который всегда добавляет молоко. А вот черный чай девушка не любит, поскольку в детстве, когда она болела, мама растворяла в нем таблетки.

ольга хижинкова свадьба

Физическая активность

Ольга Хижинкова любит находиться в движении. Она страстная поклонница бега и ежедневно совершает многокилометровые утренние пробежки. Как человеку, родившемуся в деревне, ей нравится бегать в лесу, слушая вместо музыки звуки природы. А еще Ольга любит спортивные тренировки по системе TRX, предусматривающие выполнение физических упражнений с применением ремней и веревок.

Хоть с момента победы модели на конкурсе красоты прошло много лет, белорусы по-прежнему интересуются ее жизнью. Периодически в СМИ появляются слухи о том, что Ольга Хижинкова беременна, однако девушка предпочитает их не комментировать. Она регулярно выставляет в соцсетях свои фотографии, на которых демонстрирует стройную фигуру и ослепительную улыбку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Достойная !!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.