Аквапарки Ростовской области. Комплекс "Водолей": описание, алдрес

В жаркие летние дни так хочется отдохнуть у воды, но напряженный график работы не всегда дает возможность отправиться в отпуск. Хорошим решением будет поездка в аквапарк. Ростовчане могут посетить аквапарк «Водолей» в Донецке (Ростовская область) и весело провести время и отдохнуть от изнуряющей жары и городской суеты.

аквапарки ростовская область

Описание аквапарка «Водолей»

«Водолей» - открытый аквапарк, который работает с мая по сентябрь. Он компактный, но на территории есть все для полноценного отдыха:

  • 2 детских бассейна. Для малышей - глубиной до 60 сантиметров, и для ребят постарше - глубиной до 90 сантиметров. В детских бассейнах вода теплее. Из-за небольшой глубины она быстрее прогревается, и родителям не стоит беспокоиться о переохлаждении ребенка.
  • 2 взрослых бассейна: один глубиной 1,3 метра, второй – 1,5 метров. Вода во всех бассейнах проходит специальную очистку. Дополнительно ее хлорируют.

3 детские горки в аквапарке (в Ростовской области) сделают отдых ребятишек еще более впечатляющим. Для взрослых оборудованы четыре более высокие горки. У каждой из них находится инструктор, подробно объясняющий правила пользования ими.

И взрослым, и детям придется по душе новый водный аттракцион «Грибок».

На территории аквапарка в Донецке, Ростовской области есть кафе, где вкусно и недорого можно перекусить. Здесь же работает бар.

Аквапарк оборудован лежаками и шезлонгами, есть туалеты и раздевалки, и гардероб.

На территории аквапарка работает сауна. Одновременно ее может посещать компания из 6 человек. В оплату за посещение входят полотенца, простыни, посуда и напитки. Дополнительные услуги, веник, одноразовые тапочки или халат - оплачиваются отдельно.

Зимой на территории комплекса заливается открытый каток.

аквапарк в донецке ростовской области

Режим работы аквапарка

Аквапарк работает без выходных с 10 до 20 часов.

В аквапарк в Ростовской области можно приехать на целый день или отдохнуть несколько часов. Для удобства отдыхающих предусмотрена почасовая оплата или абонемент на целый день, а для желающих проводить каждый уикенд в «Водолее» существует абонемент на весь сезон.

Дети в возрасте до четырех лет или ростом до 120 сантиметров посещают аквапарк бесплатно.

Отзывы и адрес аквапарка «Водолей»

Аквапарк располагается в городе Донецк, Ростовской области по адресу: проспект Мира, 148. Добраться до комплекса можно общественным транспортом.

На городских форумах отзывы об аквапарке в Ростовской области разняться. Но большинство горожан сходятся во мнении, что это отличное место для отдыха, особенно семейного.

аквапарк водолей донецк ростовская область

Какие еще аквапарки есть в Ростовской области

«Водолей» - не единственный водный комплекс в этом регионе. В Ростовской области аквапарки находятся в:

  • Новочеркасске. Аквапарк «Оазис» был открыт в 2002 году. Комплекс включает в себя детский, плавательный бассейн, большой бассейн с горками, разнообразные водные аттракционы.
  • Таганроге. Аквапарк «Лазурный» расположен в Таганрогском заливе. Выходные в «Лазурном» сочетают в себе все развлечения аквапарка, а также отдых на морсом побережье.
  • Ростов. В самом Ростове-на-Дону расположено несколько аквапарков – «Осьминожек», «Вотер Ленд».

Аквапарки как нельзя лучше подходят для семейного отдыха, заряжающего положительными эмоциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.