Талантливая журналистка: биография Ольги Скобеевой

ВГТРК – крупнейший медиахолдинг России, объединивший под своим началом коллектив, состоящий исключительно из профессионалов. Наверное, каждый гражданин Российской Федерации, решивший посвятить себя журналистике, мечтает попасть в штат сотрудников ВГТРК.

скобеева ольга журналист биография

Ольга Скобеева: биография журналистки

Относительно недавно на телеканале «Россия-1» загорелась новая звезда, ставшая настоящей любимицей зрительской аудитории, – Ольга Владимировна Скобеева. Подобный успех легко объясняется тем, что молодая журналистка является не только профессионалом своего дела, но и мастером разговорного жанра. Ее аналитический склад ума, умение направить разговор в нужное русло, а также присутствие иронии в каждом суждении – то, что по-настоящему нравится телезрителям.

Несмотря на то что большую часть своей биографии журналист Ольга Скобеева старается не выставлять на всеобщее обозрение, некоторые факты все же известны. Телеведущая родилась 11 декабря 1984 года в провинциальном городке Волжский, население которого не превышает трехсот тысяч человек. Здесь она провела свое детство и даже впервые продемонстрировала журналистский талант. Учась в старших классах средней школы, Ольга принимает активное участие в жизни местного печатного издания, которое называется «Неделя города».

Публикуя свои первые статьи, школьница определяется с будущей профессией – журналистика. Ольга не сомневается в том, что ее способностей хватит для построения успешной карьеры. После окончания школы начинается новый этап в биографии журналистки Ольги Скобеевой. Она покидает родной город и перебирается в Питер, где без проблем поступает в Санкт-Петербургский Государственный университет на факультет журналистики. Талантливая провинциальная студентка демонстрирует феноменальные способности и оканчивает обучение с красным дипломом.

скобеева ольга журналист биография год рождения

Первые успехи

Из биографии журналистки Ольги Скобеевой можно узнать, что девушка, в отличие от большинства своих сверстников, не потратила ни дня на поиск престижной работы. Производственную практику она проходила в качестве журналиста в медиахолдинге ВГТРК, а именно работала над новостными сюжетами для телепередачи «Вести Санкт-Петербурга». Ольга, профессионально выполняя каждое поручение, удостаивается государственной премии, а также получает журналистскую награду в номинации «Золотое перо».

Стоит отметить тот факт, что Ольга справлялась с обязанностями не хуже, чем это делали журналисты, имеющие за своими плечами многолетний стаж работы. Усердие и четкое понимание того, что нужно зрителю, оценило руководство телеканала, которое приняло решение принять ее в штат после окончания обучения. В 2008 году Ольга становится лауреатом профессионального ежегодного конкурса «Профессия – репортер», получив свою первую награду в роли состоявшегося журналиста. Она стала лучшей в номинации «Журналистское расследование».

Биография журналиста: личная жизнь Ольги Скобеевой

Карьера молодой журналистки из Волжского стремительно развивалась. Несмотря на довольно юный возраст, перспективная и одаренная Ольга получила право вести одну из самых рейтинговых передач на телеканале «Россия-1» - «Вести. Doc». В гости к телеведущей приходили влиятельные бизнесмены и политики. Однако сердце Ольги покорил коллега по цеху – журналист Евгений Попов.

Длительное время пара скрывала свои отношения, а их свадьба стала настоящей неожиданностью. Втайне от коллег и знакомых, Евгений и Ольга расписались в заокеанском мегаполисе – Нью-Йорке. Стоит отметить тот факт, что биография мужа журналистки Ольги Скобеевой также привлекает внимание телевизионной аудитории. Ведь Евгений тоже является топовым телеведущим.

ольга скобеева журналист вгтрк биография

Рождение ребенка

О браке звездной парочки стало известно лишь накануне пополнения в их молодой семье. В 2014 году Ольга родила мальчика, которого назвали Захаром. Во время родов мужа не было рядом, так как Евгений выполнял свою работу, находясь в центре Киева, где разгорались нешуточные страсти. Однако любящий супруг нашел возможность приехать на выписку жены и сына. Как признается Ольга, она совершенно не обижается на Евгения, понимая, что успешная карьера журналиста требует определенных жертв.

Нередко молодые родители вынуждены уезжать в зарубежные командировки, оставляя малыша бабушке, проживающей в Волжском. Мама Ольги всегда готова посидеть с любимым внуком.

скобеева ольга журналист биография муж

Совместный проект

После рождения ребенка Ольга некоторое время не появлялась на экранах и набрала лишние килограммы. Однако молодая мама вовсе не собиралась сидеть дома и бросать любимую работу. Она взяла себя в руки и быстро вернула прежнюю форму, вышла из декретного отпуска для того, чтобы вести аналитическое ток-шоу вместе со своим супругом.

Новая телепередача «60 минут» стала одной из самых рейтинговых не только на территории Российской Федерации, но и в некоторых странах СНГ. Журналистка Ольга Скобеева, биография и год рождения которой оставались для большинства телезрителей загадкой, поразила всех своим умением вести дискуссии с такими опытными политиками, как Жириновский или Зюганов. Несмотря на довольно-таки молодой возраст, ей удается затрагивать самые наболевшие темы, максимально раскрывать суть проблемы, доносить зрителю информацию в том виде, в котором она лучше всего воспринимается.

 ольга скобеева журналист биография личная жизнь

Новые вершины

Прошло чуть более года после возращения из декрета, как биография журналиста Ольги Скобеевой пополнилась новым событием – получение премии «ТЭФИ-2017». Престижную награду вручили как самой Ольге, так и ее супругу. Они стали лучшими в номинации «Ведущий общественно-политического ток-шоу».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.