Визовый центр Испании в Екатеринбурге: адрес и график работы

Визовый центр Испании в Екатеринбурге открыл свои двери 1 февраля 2017 года. Теперь жители Екатеринбурга и области могут воспользоваться услугами сервисной компании.

Визовый центр в Екатеринбурге

В конце декабря 2016 года права на оказание сервисных услуг по приему и выдаче документов на испанскую визу получила компания "БЛС Интернешнл", когда МИД Испании отказался сотрудничать с VFS Global.

визовый центр испании екатеринбург

Так что сервисная компания BLS занялась реорганизацией и заново открыла все офисы в российских регионах. Теперь она снова осуществляет визовую деятельность для Почетного консульства Испании после такого долгого перерыва.

ООО "БЛС Интернешнл" заботится о своих клиентах и предоставляет услуги высокого класса, а его служащие работают быстро и качественно.

Адрес и график работы

При необходимости оформления заявители обращаются в консульство и турфирмы за визой в Испанию. В визовый центр на Карла Либкнехта в Екатеринбурге обращается большинство туристов. Он официально аккредитован испанским консульством и рекомендован для использования МИДом Испании.

Чтобы попасть в центр, необходимо пройти по адресу: ул. Карла Либкнехта, дом 22. Подойти к зданию с улицы можно между домами под номерами 32 и 26, в которых с торца находятся кафе-бар и музей истории Екатеринбурга. Вход с лицевой стороны. Внутри здания следует подняться по лестнице на 3-й этаж и зайти в офис 305.

Визовый центр работает с 9:00 до 16:00 по будним дням (понедельник-пятница). В это время происходит как прием, так и выдача документов. В праздничные и выходные дни центр закрыт и свою деятельность не осуществляет.

Правила поведения внутри центра

Одним из мест приема документов на визу стал и город Екатеринбург. Визовый центр Испании просит соблюдать правила поведения внутри центра, установленные администрацией.

Перед посещением офиса следует заранее записаться на прием к специалисту. Для этого нужно воспользоваться формой на сайте или позвонить по телефону. Указывать при этом необходимо всех планирующих подавать документы. Если подается пакет документов на семью из четырех человек, а лично приходит только один, то указывать все равно нужно всех заявителей. Данные рекомендуется указывать в соответствии с паспортными.

виза в испанию в екатеринбурге визовый центр

В самом центре соблюдается электронная очередь, приходить администрация центра настоятельно просит не ранее, чем за 10 минут до назначенного времени. Нельзя пользоваться телефонами и другой технической аппаратурой, фотографировать и снимать видео. Необходимо подготовить нужные документы заранее, стараться не создавать суеты и беспорядка.

Что необходимо взять с собой

С собой в визовый центр Испании в Екатеринбурге заявитель в обязательном порядке должен принести российский паспорт, заграничный паспорт (в него вклеивается виза), заполненная и распечатанная анкета на двух листах, подписанная с обеих сторон, 1 фотография, полис медицинского страхования, бронь авиабилетов и места проживания.

С собой нужно взять и старый, аннулированный загранпаспорт, если он сохранился. Все принесенные паспорта должны иметь копии. Фотография не может быть старше шести месяцев. Если путешествие планируется на пароме, обязательно предоставляется бронирование, так как в ином случае турист рискует получить визу с однократным въездом.

визовый центр испании екатеринбург карла либкнехта

Потребуется и справка с работы или спонсорское письмо, для студентов и учеников понадобится документ, подтверждающий обучение. Его можно получить в своем образовательном учреждении.

Оригинал выписки с банковского счета заверяется печатью банка, на счету должно быть не менее 637 евро на всю поездку или из расчета 71 евро/сутки на человека.

Несовершеннолетние должны иметь нотариально заверенное свидетельство с разрешением о выезде в страны Шенгена. Его необходимо перевести на испанский язык и предоставить с остальными документами сразу же при подаче.

Визовый центр Испании в Екатеринбурге доброжелательно относится к заявителям, но просит соблюдать внутренний порядок и приносить все документы вовремя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.