Светлана Маслякова, жена Александра Маслякова: биография и интересные факты

Всегда интересно читать биографии знаменитых людей, особенно тех из них, кому довелось родиться в простых небогатых семьях, но трудом и упорством проложить себе дорогу к славе и узнаваемости. Тех, чей талант просто не мог остаться незамеченным. Когда читаешь такие жизненные истории, радуется душа. Одним из таких примеров является судьба талантливого режиссера, а по совместительству супруги знаменитого на всю страну ведущего юмористической телепередачи всех времен, да и просто приятной женщины. Ее имя - Светлана Маслякова, жена Александра Маслякова, о которой, собственно, и пойдет речь в сегодняшнем материале. Кстати, на повестке дня будет не только биография талантливой женщины, но и рассказ о ее жизненных достижениях.

светлана маслякова жена александра маслякова

К сожалению, стоит признать тот факт, что современное поколение слышало о жене Александра Маслякова, Светлане Масляковой, именно в контексте сведений о ее знаменитом муже. Между тем она сама является личностью самодостаточной, одаренной и невероятно талантливой. Мало кто знает, что Маслякова сделала многое для развития кинематографа и журналистики. Но перед тем, как рассказать о достижениях женщины в этих областях читателю, необходимо сначала поведать о ее детстве и личностном становлении.

Детский характер

александр масляков с женой светланой

Светлане Анатольевне довелось родиться в непростые времена. Это событие произошло в 1947 году, когда наша страна только начала оправляться после кровопролитной войны, унесшей жизни людей и разрушившей почти полностью ее инфраструктуру. Справедливости ради стоит сказать, что именно в тот период закалялся характер Светланы Анатольевны. Она всегда была внимательна к окружающим людям, умела ставить цели, достигая их. Благодаря таким качествам будущая жена Александра Маслякова, Светлана Маслякова, заслужила уважение и доверие многих людей.

Также сама женщина и многие люди в ее окружении отмечают, что в детстве никогда не было истерик или слез из-за отсутствия подарков. Светлана никогда не просила ничего у родителей, понимая, в каком тяжелом времени она жила. Это тоже важный момент, который отлично характеризует личность.

Учеба и начало карьеры

светлана маслякова жена александра маслякова в молодости

Будущая жена Александра Маслякова, Светлана, биографию которой мы пытаемся сегодня вспомнить, окончила общеобразовательную московскую школу № 519. У нее достаточно рано проявилась тяга к гуманитарным наукам, в том числе и к литературе. После школы Светлана продолжила свое обучение во Всесоюзном заочном юридическом институте.

Но поистине ключевым моментом в ее жизни, положившим начало ее карьере, стало устройство молодой девушки помощником режиссера в молодежную редакцию Центрального телевидения в набирающий тогда обороты проект под названием "Клуб веселых и находчивых". Вскоре после этого жена Александра Маслякова Светлана Маслякова прошла курсы, подготовившие ее к более ответственной работе. Так, в 1972 году она стала режиссером.

В связи с тем, что с того самого времени девушку нельзя было увидеть на экранах, а основная деятельность начинающего режиссера проходила за кадром, многие даже не знали, что такая ответственная работа лежит на хрупких женских плечах. А вообще, телевидение дало ведущему первого канала и его избраннице многое: именно здесь познакомились Александр Масляков с женой Светланой.

Любимая работа

светлана жена александра маслякова биография

"Талантливый человек талантлив во всем!" - так гласит народная мудрость. И это совершенно справедливо. Светлана Маслякова на протяжении долгих лет сочетает несколько ролей, успешно справляясь с ними. Например, благодаря стараниям этой удивительной женщины, в 1986 году "КВН" был возрожден, хотя телепроект порывались закрыть.

Другое амплуа Масляковой, если так можно выразиться, заключается в материнстве. Ее известный сын Александр Масляков - младший очень гордится, что при своем классическом образовании ему удалось продолжить семейное дело и влиться в мир телевидения и юмористическую среду. Во многом поддержала его и помогла Светлана Маслякова, жена Александра Маслякова, которая не стала противиться желанию сына.

Хотя изначально в планах Александра Маслякова - младшего было крепкое желание стать дипломатом. Светлана Анатольевна очень деликатна не только в общении с сыном, но и в разговорах с другими людьми. Этот факт отмечают многие люди, знакомые с режиссером. Но при этом свою позицию (особенно в плане творчества) Светлана умеет отстаивать. Опять же, делая это деликатно, чтобы не обидеть людей.

Покладистость

светлана маслякова жена александра маслякова

При всей целеустремленности и крепости духа Светлана никогда не перечила своему мужу. Она поддерживала все его идеи в плане творчества. И в этом проявляется одна из особенностей характера талантливой женщины, наделенной житейской мудростью. В молодости Светлана Маслякова (жена Александра Маслякова) смогла помочь своему супругу не разочароваться в профессии и настояла на том, чтобы он ни в коем случае не бросал идею продолжать трудиться над проектом "КВН". Как видно, она по-настоящему сильная женщина, которая не только смогла построить собственную карьеру, но и помогла ее сделать супругу и сыну. Это прибавляет уважения в глазах людей. При этом Светлана всегда скромна в интервью, не хвалит себя и свои проекты, считая, что по-настоящему талантливому человеку это не требуется.

Интересные факты из жизни Масляковых

Проведя более 50 лет на телевидении, а значит, на виду у всей страны, семья Масляковых обзавелась достаточным количеством интересных фактов о себе и своей жизни. Перечислим некоторые из них:

  1. Как только зрители увидели на экранах Александра со Светланой, они сразу посчитали, что перед ними семейная пара. Получается, что еще до начала их отношений телевизионную пару уже поженили.
  2. Примечательно, что одно время муж Светланы был в творческом тандеме со Светланой Жильцовой, с которой он вместе вел программу "Клуб веселых и находчивых". Разумеется, пытливые зрители подумали не только о творческом союзе молодых людей, но даже приписывали им роман. Однако девушка достаточно быстро исчезла с экранов телевизоров, оставив Маслякова в гордом одиночестве. Кстати, он является бессменным ведущим юмористической телепередачи всех времен более 50 лет.

звездная светлана маслякова жена александра маслякова

Приносить пользу обществу

Всю жизнь Светлана Маслякова, жена Александра Маслякова, звездная жизнь которого у всех на виду и на слуху, старается развивать свои проекты, не останавливаясь на достигнутых результатах. Ее нисколько не смущает и никогда не огорчало то, что она живет в тени своего любимого всеми и узнаваемого супруга. По ее собственным словам, совсем не важно, как приносить пользу обществу: в открытую или из секретного убежища. Главное, чтобы это действительно было кому-то нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.