Фильм «Перевозчик 3» (2008). Актеры очередного эпизода франшизы

Не стоит кривить душой – интеллектуальные изыски никогда не были прерогативой киноэпопеи о приключениях Фрэнка Мартина, он же Перевозчик. В цене совершенно другие вещи - брутальность, крутость, лихость. С этими составляющими режиссер третьей части Оливье Мегатон справился блестяще. Как и две предыдущие части, «Перевозчик 3» был спродюсирован Люком Бессоном, над постановкой трюков и боевой хореографии продолжил работать незаменимый Кори Йен. Поэтому в новой серии фанаты двух первых частей найдут все то, что так им нравится – головокружительные трюки, зубодробительные потасовки, неумолимые погони, аварии и подводные съемки. Фильм «Перевозчик 3» (2008), актеры и роли которого в настоящий момент известны и любимы зрителями, считается лучшим проектом франшизы с рейтингом IMDb: 6.10 и бюджетом, окупившимся более чем в три раза.

перевозчик 3 фильм 2008 актеры

Храбр да стоек, десятерых стоит

Герой Джейсон Стэтэма удалой Фрэнк Мартин за семь лет, что минули с момента первого фильма, все тот же брутал и крутой боец, лихо управляющий автомобилем и вырубающий жесткими ударами любое количество противника. В новой части у персонажа появляются дополнительные опции, в числе которых отличные навыки прорайдера, новый стиль рукопашного боя – во время потасовки герой раздевается, используя одежду как подручное средство. Создатели даже не скрывали, что оголили актера с вполне меркантильной целью: рукопашный бой должен нравиться не только мужской зрительской аудитории, но и женской. Остальные актеры фильма «Перевозчик 3» служат лишь дополнением к образу ключевого персонажа.

Вследствие успешности бессоновской франшизы Джейсон Стэтэм стал синонимом формулировки «хорошо проделанная работа». В двух первых частях его герой перевозил девушку и мальчика, хотя вспоминаются отнюдь не сюжетные перипетии, а хладнокровие и убийственная хореография Стэтэма.

перевозчик 3 фильм 2008 актеры и роли

Краткое описание развития сюжета

В фильме «Перевозчик 3» (2008) актеры, задействованные в производстве, вновь воплощают задумку творческого тандема сценаристов Люка Бессона и Роберта Марка Кэмена. Сюжет приобрел актуальности, однако совсем не преуспел в логике. Но когда Джейсон вполоборота, хмуря бровь, смотрит прямо в камеру, о логике как-то совершенно забываешь. В этот раз Мартин должен отвезти в Одессу (Украина) через пол-Европы прекрасную дочь украинского министра Валентину. Злодеям она нужна как гарант того, что ее отец подпишет бумаги, в результате в портовом городе произойдет санкционированный сброс радиоактивных отходов. Фрэнк всех подробностей не знает, но ему на руку надели браслет, который непременно взорвется, стоит лишь ему отойти от авто. Рыжая конопатая украинка, которую злодеи украли в разгар тусовки на Ибице, является обладательницей такого же зловещего браслета и неуемной жажды беспечного веселья. Валентина наделена способностью задавать глупые вопросы, мрачнеть не по делу и перечислять блюда ресторанного меню так, что любой нормальный мужик отвлечется от управления движущимся средством. Автомобиль тем временем преследуют плохие и очень плохие парни, роли которых исполнили в фильме «Перевозчик 3» (2008) актеры, не слишком известные публике.

], перевозчик 3 актеры

Счастливый случай

Китаянка из первого «Перевозчика» выглядит настоящим ангелом в сравнении с Валентиной. Девушка напрочь лишена понятий о морали и приличиях и тормозов вкупе с этим. Роль дочери украинского министра исполнила Наталья Рудакова. Если верить слухам, которые в принципе подтверждают актеры «Перевозчика 3», Люк Бессон отыскал исполнительницу главной женской роли на улицах Нью-Йорка. Кинодельца привлекло неиспорченное актерской славой, не адаптированное под американские стандарты самобытное славянское обаяние девушки. На этом истории о Рудаковой не заканчиваются. Во время съемочного процесса создатели спросили случайную дебютантку, о чем она любит поговорить, для того чтобы Наталья чувствовала себя более раскованной. Славянка, недолго думая, ответила, что о еде. Так в сценарий были внесены ее гастрономические экспромты.

Актерское мастерство Рудаковой, если рассматривать ее позирование перед камерой как игру, можно назвать примитивным, а образ героини - обидным для украинок. Ведь персонаж Натальи ведет однозначно беспорядочную жизнь, хамит своему спасителю, не гнушается употреблять наркотические и алкогольные вещества, справляет нужду просто на пол магазина. Единственным плюсом случайной актрисы можно назвать эффектный выход из машины с практически обнаженными ногами на высоченных каблуках. Впрочем, особого творческого всплеска от нее и не требовалось. Пробелы актерского мастерства заполняли в фильме «Перевозчик 3» (2008) актеры Ф. Берлеан и Р. Неппер.

актеры фильма перевозчик 3

Еще один яркий образ

Образ главного антагониста картины воплотил на экране довольно интересный и харизматичный актер Роберт Неппер. Данная роль стала для исполнителя весомой ступенькой в карьерной лестнице после генерала ФСБ в «Хитмэне». Роберт умудрился выжать из образа карикатурного злодея все что было можно и даже больше, поэтому удостоился всяческих похвал со стороны критиков. Чего были лишены другие актеры фильма «Перевозчик 3» (2008).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.