Детская поликлиника № 2 в Мытищи: адрес, отделения, отзывы

Детская поликлиника № 2 (Мытищи) обслуживает пациентов от 0 до 18 лет. За день доктора принимают около 600 маленьких посетителей. Здесь работают узкие специалисты по всем профилям и организована довольно большая педиатрическая служба.

Где находится и как работает

Детская поликлиника № 2 ( г. Мытищи) имеет несколько отделений. Педиатрическое находится по ул. Юбилейная, 28. Консультативно-диагностическое отделение расположено по ул. Летной, 36.

2 детская поликлиника Мытищи
Медицинское учреждение работает с 7.30 до 20.00 в будни. Доктора принимают в субботу с 8.00 до 14.00. Работа в городской детской поликлинике № 2 (Мытищи) организована в несколько смен, поэтому дети принимаются с утра и до позднего вечера, что очень удобно родителям.

Как попасть на прием к врачу

Чтобы получить консультацию необходимого специалиста, можно воспользоваться несколькими способами для предварительной записи в детскую поликлинику № 2 (Мытищи):

  • Call-центр горячей линии губернатора Московской области.
  • Услуга "врач-врач". Заключается в том, что сперва ребенок посещает педиатра, который при необходимости перенаправляет пациента к узкому специалисту.
  • Регистратура в холле медицинского учреждения.
  • В онлайн-режиме на сайте здравоохранения региона.

детская поликлиника 2 Мытищи летная
Перед первым посещением больницы необходимо в регистратуре завести медицинскую карту на пациента, поэтому администрация клиники советует прийти на прием за 30 минут до оговоренного времени.

Педиатрическая служба

Весь район, который обслуживается детской поликлиникой № 2 в Мытищах, разбит на 25 участков по адресам. К каждому прикреплен определенный педиатр. Доктор в течение 3-4 часов ведет прием пациентов непосредственно в поликлинике, а затем уходит по вызовам.

В остальное время в медицинском учреждении остаются дежурные врачи, которые оказывают помощь пациентам до 20.00 вечера. С марта, чтобы попасть на прием к кардиологу, невропатологу и гастроэнтерологу, нужно сначала получить консультацию у педиатра.

детская поликлиника 2 г Мытищи
При необходимости он запишет пациента к узкому специалисту по системе "врач-врач". Также в детской поликлинике № 2 (Мытищи) на Летной на протяжении всего дня работает отделение "неотложной помощи". Здесь ведется прием пациентов, которые обращаются по причине острого течения заболевания. Сюда можно попасть на консультацию без предварительной записи.

Диагностика

В детской поликлинике № 2 в Мытищах работает современная лаборатория, где проводятся различные исследования:

  • Клинические.
  • Биохимические.
  • На ВИЧ и гепатиты.
  • На свертываемость крови.
  • Иммунологические.
  • Гормональные.
  • Основные виды анализов мочи.

Также в больнице работает УЗИ-кабинет и рентген. Все исследования проводятся только по направлению лечащего врача. Запись на них производится в режиме, как и на консультацию к специалистам.

Дополнительные услуги

В детской поликлинике № 2 пациенты могут пройти необходимые процедуры для лечения различных заболеваний и их профилактики:

  • Физиотерапия.
  • ЛФК.
  • Массажи.
  • Посещение спелеокамеры.
  • Сеансы в бассейне.
  • УФО.

городская детская поликлиника 2 Мытищи
При поликлинике работает молочная кухня. Филиалы расположены по адресам: пр-т Новомытищинский, 28-7 и ул. Юбилейная, 24. Здесь родители малышей получают детское питание, согласно возрасту ребенка.

Жители районов, прикрепленных к этой поликлинике, могут вызвать врача на дом. Для этого нужно воспользоваться способами записи, изложенными выше. К маленькому пациенту придет педиатр, который прикреплен к конкретному участку.

В поликлинике проводится вакцинация детей, согласно государственному графику. Все сроки проведения профилактических прививок необходимо обсуждать с участковым педиатром.

Медицинские работники от поликлиники прикрепляются к дошкольным и учебным заведениям района. Здесь они проводят регулярные осмотры детей и оказывают первую помощь, если возникнет такая необходимость.

В поликлинике работает дневной стационар, в котором проходят лечение пациенты, нуждающиеся в медицинских манипуляциях, но не требующие круглосуточного контроля со стороны врачей. Таким образом, дети здесь находятся только до 13.00-14.00, а затем уходят домой.

Отзывы о поликлинике

В интернете много комментариев о работе данного медицинского учреждения. Жители города часто недовольны обслуживанием в регистратуре. Они утверждают, что работники здесь по-хамски разговаривают с посетителями и не отвечают на вопросы о графике приема врачей.

Также респонденты отмечают, что часто на диагностические процедуры персонал проводит своих знакомых без очереди, что заметно нервирует всех ожидающих в коридоре. Такие действия приводят к возникновению конфликтов и шуму. В это время маленькие пациенты чувствуют себя не очень комфортно.

детская поликлиника 2 Мытищи запись

Много положительных отзывов о спелеокамере. Родители детей-астматиков отмечают, что количество тяжелых приступов заметно уменьшается после прохождения курса этой процедуры. Спелеокамера также заметно укрепляет защитные силы организма.

Посетители с детьми до года довольны возможностью приходить в поликлинику в определенные дни, когда там нет больных. Такой график помогает сократить время ожидания своей очереди, а также исключает возможность инфицирования здорового ребенка от больных детей, пришедших на прием к доктору.

Многие родители довольны квалификацией своих участковых педиатров, но отмечают, что при замене их по разным причинам другими специалистами иногда возникают конфликтные ситуации.

На работу молочной кухни жалоб практически нет. Родители утверждают, что детское питание выдается вовремя и всегда свежее. С помощью этой услуги можно заметно разнообразить меню малышей полезной едой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.