Отзывы о FuelFree. Сколько можно сэкономить топлива с FuelFree

Появление на рынках экономителей топлива FuelFree спровоцировало настоящую войну между автолюбителями в сети. Поначалу публикуемые отзывы были сплошь положительными, однако со временем все чаще стали встречаться отрицательные отклики, в связи с чем вполне закономерно возникает вопрос: "FuelFree - развод или правда?". Давайте вместе разбираться.

Внешний вид

Экономитель FuelFree поставляется в пластиковом кейсе, защищающим прибор от повреждений во время транспортировки. Магниты защищены пластиковой оболочкой со специальным внутренним покрытием, экранирующим магнитное излучение. Инструкции по подключению и стяжке поставляются в комплекте.

отзывы о fuelfree

Характеристики FuelFree

Производитель заявляет следующие характеристики FuelFree:

  • Повышение мощности двигателя на 7 лошадиных сил.
  • Сокращение расходов ГСМ на 20% максимум.
  • Снижение выброса в атмосферу вредных веществ до 30%.
  • Увеличение срока службы поршневой группы в два раза.
  • Продление срока службы свечей зажигания.
  • Обеспечение более полного сгорания топлива.

Как работает экономитель топлива FuelFree

Конструкция прибора подразумевает два неодимовых магнита, которые крепятся к теплопроводу. Количество устанавливаемых модулей экономителя зависит от объема двигателя автомобиля: более мощные силовые агрегаты требуют монтажа нескольких устройств.

Прибор генерирует постоянное магнитное поле и положительно воздействует на циркулирующее по топливопроводу горючее:

  • Структурируется молекулярное строение входящего в состав топлива углерода.
  • Обеспечивает более полное сгорание топлива за счет разбивания сгустков молекул на отдельные молекулярные цепочки.
  • Упрощает объединение электронов с молекулами кислорода, придавая им положительный заряд.

экономитель fuelfree

Использование экономителя топлива FuelFree

Установка прибора не требует использования дополнительных инструментов или обращения в автомастерские: монтировать прибор на топливопровод может даже новичок.

Чтобы устройство начало работать, его необходимо закрепить на топливопроводе, причем желательно сделать это как можно ближе к двигателю. Крепится экономитель очень просто: магниты прижимаются к топливопроводу и стягиваются специальными креплениями, пропускаемыми в ушки на пластиковом корпусе. Крепить FuelFree необходимо таким образом, чтобы он надежно держался, но при этом не пережимал топливопровод.

экономитель топлива fuelfree

Проверка эффективности экономителя

В отзывах о FuelFree многие автовладельцы приводили свои способы проверки работоспособности экономайзера:

  • Самый простой способ удостовериться в экономии топлива - сравнить километраж, который автомобиль пройдет по трассе на одинаковом объеме горючего с модулем и без него.
  • Средний расход по трассе составляет около 8 литров на 100 километров. Если брать 2 литра топлива, то автомобиль должен проехать приблизительно 25 километров.
  • Экономайзер FuelFree, установленный на двигатель, должен понизить расход топлива, соответственно, автомобиль обязан пройти как минимум 25 километров. Все, что будет пройдено свыше, станет явной заслугой устройства.

Проводившие эксперимент автовладельцы в отзывах о FuelFree рассказали, что после установки экономителя старались ехать в своем обычном стиле, не превышая скорость и соблюдая правила дорожного движения. В большинстве случаев автомобиль не собирался глохнуть после преодоления отметки в 25 километров; в общей сложности тахометр показывал 29,8 километров пройденного пути. В итоге получилось, что все заверения производителя о FuelFree - правда. Он действительно позволяет сэкономить чуть более 20%.

Некоторые автолюбители проверяли работу экономителя FuelFree вместе с аналогичными ему устройствами. Вместо ожидаемых 40% экономии прирост составил только 23-25%, что, однако, стало весьма неплохим показателем, учитывая нынешние цены на топливо.

fuelfree развод или правда

Преимущества экономителя

В отзывах о FuelFree автовладельцы отмечали, что записывали все расходы на автомобиль в течение месяца после установки прибора, чтобы оценить реальную экономию. В конце установленного срока автомобиль отправлялся на СТО с целью проведения диагностики и оценки заявленных изменений.

Реальная экономия топлива составила около 24%, что в денежном эквиваленте составило немаленькую сумму, которая полностью окупила стоимость экономителя FuelFree.

Кроме того, мастера автосервисов отметили положительное влияние экономителя на топливную систему и двигатель автомобиля. В итоге можно смело говорить о том, что экономитель FuelFree является незаменимым помощником каждого автовладельца при условии, что прибор приобретается у сертифицированного поставщика.

установка fuelfree

Для каких транспортных средств подходит экономайзер FuelFree

Устанавливать экономитель можно на любое транспортное средство, двигатель которого функционирует на основе углеводородного топлива. Соответственно, эффективно использовать FuelFree можно на следующей технике:

  • Мотоциклах, скутерах, мопедах.
  • Автобусах.
  • Грузовых и легковых автомобилях.
  • Сельскохозяйственной технике.
  • Гидроциклах, катерах и прочем водном транспорте.

Эффективность экономителя одинаково доказана для дизельных и бензиновых силовых агрегатов.

Стоимость FuelFree

Оригинальные экономайзеры FuelFree реализуются только через официальный магазин производителя. Приобрести устройство можно на территории как России, так и других стран СНГ, причем его стоимость может разниться:

  • В Казахстане - 5590 тенге.
  • В России - 1790 рублей.
  • В Беларуси - 439 тысяч рублей.
  • В Украине - 300 гривен.

как работает экономитель топлива fuelfree

Мнения об экономителе

Экономайзер FuelFree является не первым устройством, производители которого уверяют в значительной экономии топлива после его установки на транспортное средство. Автовладельцы завлекаются уверениями не только в высокой эффективности экономителя, но и низкой стоимости - не более двух тысяч рублей. Несмотря на все преимущества и подтвержденную отзывами о FuelFree эффективность, сами возможности прибора весьма сомнительны.

Объясняется это во многом физическими законами, согласно которым разрыв молекулярных связей в углеродном соединении происходит под воздействием сил, значительно превосходящих те, что создает магнитное поле. Не менее нелепо выглядит заявление о том, что производителем экономителя FuelFree является автоконцерн General Motors: сразу же возникает вопрос о том, почему такие приборы не устанавливаются на все автомобили марки, так как такое решение повысило бы привлекательность продукции в глазах потребителей и повысило продажи. Кроме того, использование таких экономайзеров позволило бы General Motors удовлетворить требования, предъявляемые экологами к автомобилям.

В рекламных сообщениях нередко говорится о том, что уровень расхода топлива снижается в зависимости от количества установленных экономителей. Такое утверждение нереально, поскольку пришлось бы признать, что после установки конкретного количества приборов автомобиль бы полностью перестал потреблять топливо, а это невозможно.

Еще один спорный момент - возможность приобрести экономитель FuelFree только через интернет-площадки. Во многом объясняется это тем, что продавцы могут отказать своим покупателям в возврате денежных средств в случае неэффективности устройства.

правда о fuelfree

Отзывы автовладельцев

Автолюбители расходятся в своих утверждениях: некоторые придерживаются мнения, что устройство действительно работает эффективно, приводя в качестве аргумента личный опыт использования и сравнивания результаты, зафиксированные до и после установки экономителя. Другая категория автовладельцев негативно высказывается о FuelFree, говоря, что никакой разницы и экономии не заметили, соответственно, эффективность прибора - всего лишь уловка мошенников.

Если брать во внимание отзывы реальных специалистов, то можно смело говорить о том, что эффект от такого прибора нулевой. Воздействовать на молекулярную структуру топлива не может ни один магнит, тем более за те секунды, в течение которых горючее проходит через прибор. Кроме того, все автоконцерны тратят огромные ресурсы и средства, разрабатывая способы повышения эффективности работы силовых агрегатов и разыскивая варианты снижения количества вредных примесей в выхлопных газах. Соответственно, если бы неодимовый магнит обладал подобными свойствами, любые технологии с его использованием были бы давно запатентованы и активно применялись в автомобилестроении.

Конечно, среди специалистов и мастеров есть свои скептики, поэтому слепо верить их заявлениям не стоит. Проверить эффективность экономителя FuelFree можно на личном опыте, благо стоимость прибора невысока. Монтаж устройства не требует обращения в автосервис или наличия специальных знаний. Велика вероятность того, что приобретенный прибор действительно поможет сэкономить горючее и улучшит работоспособность топливной системы автомобиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.