Телевизоры Hisense: отзывы, характеристики и спецификации

В рамках данного материала будут рассмотрены телевизоры Hisense двух моделей. Одна из них имеет маркировку N42K391 и принадлежит к среднему сегменту таких устройств. Вторая же обозначается 55M7030UWG и относится к нише премиальных решений.

hisense телевизоры

Кратко о производителе. Позиционирование устройства. Комплектация

В 1969 году на рынке Китая дебютировала компания Hisense. Телевизоры, климатическая техника, холодильники, мобильные телефоны и смартфоны - это далеко не полный ассортимент продукции данного производителя на сегодняшний день. Производственные мощности этой компании находятся в КНР. Но ее продукция продается по всему миру.

Как было отмечено ранее, рассматриваемые в рамках этого материала LED-телевизоры Hisense принадлежат к среднему (модель N42K391) и премиальному (устройства с маркировкой 55M7030UWG) сегментам.

Список поставки устройств данного бренда включает следующее:

  1. Мультимедийный центр.

  2. Набор подставок с системой крепления.

  3. Шнур силовой, с применением которого реализуется электроснабжение такого решения.

  4. Фирменный пульт управления с набором элементов питания.

  5. Руководство по подключению, настройке и эксплуатации.

  6. Гарантийный талон со сроком фирменных обязательств 1 год.

телевизоры hisense отзывы

Основные параметры

Младшая модель телевизора Hisense N42K391 имеет диагональ экрана 42”. Он способен выводить изображение в формате 1080р, или же, как его иногда еще обозначают, FullHD. Тип установленной матрицы - EdgeLED. Тип изображения - широкоформатный, а соотношение его сторон - 16:9. Характеристики интегрированного тюнера указывают на то, что он может работать с любым типом входного сигнала, кроме спутникового.

Звуковая система включает 2 стереодинамика. Общая ее мощность равна 10 Вт, а каждая из встроенных колонок может выдать 5 Вт. Дополнительно на уровне софта реализована технология AVL. С ее помощью можно улучшить качество звукового сопровождения.

Программная же оболочка этого решения базируется на операционной системе VIDAA U2, которая, в свою очередь, базируется на ОС “Андроид”. Коммуникационный список данного мультимедийного устройства включает все необходимые разъемы, среди которых можно выделить USB, HDMI, SCART и RCA. Также есть и беспроводный способ получения информации Wi-Fi.

Наличием более продвинутых технических спецификаций могут похвастаться флагманские телевизоры Hisense. Отзывы при этом акцентируют внимание на доступной цене.

У модели 55M7030UWG экран увеличен до 55”, а его разрешение может составлять 4К, или же 2160р. Тип установленной матрицы - ULED. Соотношение сторон экрана у него идентичное, как и технические спецификации встроенного тюнера.

Встроенная акустика реализована аналогичным образом. Но вот суммарная мощность встроенных колонок увеличена до 20 Вт. А отдельно взятый динамик может выдавать 10 Вт звука.

Программная оболочка аналогичная - VIDAA U2. Если точнее, то все устройства с технологией Smart TV этого производителя оснащаются именно таким софтом.

телевизор hisense n42k391

Отзывы владельцев. Цена устройства

Телевизоры Hisense на фоне конкурирующих мультимедийных устройств могут похвастаться выгодным сочетанием цены и технических спецификаций.

Младшую модель можно приобрести за 42000-45000 рублей. Опять-таки модель N42K391 снята с производства. Поэтому купить ее можно лишь только со складских запасов. К плюсам данной модели можно отнести функциональность, наличие продвинутой программной оболочки, расширенный коммуникационный список, простой порядок настройки и надежность. Также существенным плюсом этого решения является и особая технология AVL, которая позволяет улучшить качество выдаваемого звука. Минус же этого устройства заключается в том, что данный китайский бренд не получил широкую известность.

Еще более продвинутыми спецификациями могут похвастаться флагманские телевизоры Hisense. Отзывы выделяют такие преимущества у модели с маркировкой 55M7030UWG в сравнении с решением среднего уровня:

  1. Поддержка 4К.

  2. Улучшенное качество акустики.

  3. Еще более улучшенный коммуникационный список.

  4. Продвинутая матрица, которая лежит в основе экрана.

При этом стоимость у него не превышает 50 000 рублей.

 led телевизоры hisense

Заключение

В этом материале рассмотрены две модели телевизоров Hisense. Как младшая из них N42K391, так и более продвинутая 55M7030UWG имеют отличные спецификации и поддерживают опцию Smart TV. Также стоимость у них вполне доступная. В итоге такие устройства отлично подходят для домашнего применения и позволяют создавать полноценные мультимедийные центры. В остальных же случаях такие функциональные устройства нецелесообразно использовать по той причине, что не до конца их возможности будут использоваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.