Как нарисовать тролля Розочку из известного мультфильма?

Многим ребятишкам полюбился красочный и музыкальный мультфильм "Тролли". В нем рассказывается о неунывающих разноцветных человечках, которые любят петь, танцевать, развлекаться и обниматься. Главной героиней стала заводная Розочка. Она невольно заражает зрителей своим оптимизмом, приглашает взглянуть на мир через розовые очки. Как нарисовать Розочку из мультфильма "Тролли", чтобы поднять себе настроение в хмурый день?

как нарисовать тролля розочку

Делаем наброски

Для работы нам понадобятся: бумага, простой карандаш, ластик и много ярких красок, чтобы изобразить радужный мир троллей. Как нарисовать Розочку? Для начала сделаем карандашный набросок:

  1. Нарисуйте овал, который потом станет головой героини.
  2. Проведите внутри него три горизонтальных линии на уровне глаз, носа и рта. Теперь добавьте вертикальную черту в том месте, где будет находиться середина лица. Она должна быть немного смещена влево, так как Розочка стоит к нам боком.
  3. Обозначьте платье, нарисовав треугольник под овалом.
  4. Линиями наметьте руки и ноги. Ладошки и ступни обозначьте маленькими прямоугольниками.

Рисуем лицо

Продолжаем разговор о том, как нарисовать тролля Розочку. Переходим к изображению ее лица:

  1. Рисуем глаза на верхней горизонтальной линии. Сначала один кружок, внутри другой - поменьше. И крошечный зрачок. Добавляем брови и изящные реснички.
  2. Рисуем улыбающийся рот, широкий нос в виде шарика и ноздри сбоку.
  3. Уши у Розочки большие, овальной формы. Посередине для достоверности изображаем изогнутые линии.
  4. Теперь пришла очередь челки. Розочка укладывает ее на две стороны. Волосы достаточно длинные и достают до щек.
  5. Над челкой рисуем ободок, украшенный цветами.
  6. Волосы троллей подняты вверх и имеют форму вытянутого конуса. Изображаем их при помощи волнистых линий. Наверху они распадаются на несколько заостренных локонов.

как нарисовать розочку из мультфильма тролли

Заканчиваем рисунок

Как нарисовать тролля Розочку во всем ее великолепии? Как любая девочка, она любит принарядиться. Поэтому изображаем красивое платьице с воротничком и узором на подоле. Прорисовываем руки, ноги. И беремся за краски.

Нам понадобятся разные оттенки розового для раскрашивания тела героини, ее прически, носа, щек. Для платья и ободка на голове нужны зеленая, голубая и синяя краски. Особое внимание уделите фону. Он может переливаться всеми цветами радуги, создавая праздничное настроение.

Как нарисовать тролля Розочку? Самое главное - иметь позитивный настрой, без которого невозможно передать характер неугомонной героини. А все остальное - второстепенные детали, с которыми вы обязательно справитесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.