Пять выкроек брюк-кюлотов

Кюлоты сегодня – это неотъемлемый атрибут каждой модницы. Девушкам нравятся широкие штаны, потому что они не стесняют движения и зрительно корректируют фигуру. В этой статье собраны 5 самых актуальных выкроек брюк-кюлотов.

Классические

выкройка брюк кюлотов
Брюки-кюлоты, выкройка которых представлена выше, под силу сшить даже начинающей рукодельнице. Сложного ничего здесь нет, а с размером прогадать невозможно. Если девушка и сделает штаны чуть шире, чем задумывала, так этот недочет всегда можно списать на фасон. А вообще чем шире кюлоты, тем женственнее они смотрятся. Шить классические брюки такого фасона следует из темного материала. А вот его плотность может варьироваться, в зависимости от сезона, в который предполагается носить штаны.

Приступаем к изготовлению изделия. Сначала нужно распечатать выкройку брюк-кюлотов, а затем масштабировать ее под свои параметры. Обязательно следует сразу определиться с длиной штанов. Это позволить уменьшить расход ткани. Выкраиваем детали и начинаем их сшивать. Сначала следует сделать боковой шов. Обязательно нужно оставить отверстие для втачки карманов. После того как штанины готовы, их можно сшивать друг с другом. Теперь следует втачать пояс и карманы. В последнюю очередь следует подшивать штанины.

Деловые

выкройка брюк кюлотов
Выкройка брюк-кюлотов этой модели не сильно отличается от классического фасона. Но разница все же есть. Она состоит в лучшей посадке брюк на талии. Благодаря этому в кюлоты можно заправлять рубашки и блузки, и в процессе совещания девушка точно будет уверена, что одежда выглядит идеально.

Как изготовить такие штаны? Первым делом следует масштабировать выкройку на компьютере, а затем ее распечатать. Определившись с размером, нужно выкроить детали из материала. Деловые кюлоты шьются преимущественно из костюмной ткани темного цвета. Если на материале и присутствует какой-то рисунок, то он не ярко выражен и совершенно не бросается в глаза. Когда детали вырезаны, можно приступить к пошиву изделия. Сначала нужно сшить все вытачки в области пояса. Затем следует собрать штанины, проложив в них боковые швы. Теперь нужно сшить кюлоты в единое изделие, дополнить их поясом и ширинкой. Обязательно следует подшить нижние края штанин.

Укороченные

брюки кюлоты сшить своими руками выкройка
Выкройка брюк-кюлотов, размещенная выше, поможет читательнице сшить изделие для летнего или осеннего отдыха. В таких штанах удобно ходить на прогулку или выезжать на шашлыки. Они свободные, удобные и имеют большие накладные карманы. Сшить такое изделие не составит большого труда. Если вы шьете кюлоты на лето, отдайте предпочтение светлому материалу с ярким рисунком.

Переводим выкройку на бумагу и вырезаем по ней 5 деталей для пошива штанов и 2 – для карманов. Первым делом следует соединить две части штанин. Теперь на каждую из них нужно нашить карман. После этого следует сшить штанины вместе и присоединить к ним пояс. Финальное действие – это подшивка изделия.

Спортивные

брюки кюлоты выкройка своими руками
Выкройку брюк-кюлотов своими руками сделать сложно. А вот распечатать и подогнать под свой размер очень просто. Так что, если вы решили сшить модную обновку, можете воспользоваться выкройкой, прикрепленной выше. Такие брюки будут иметь спортивный вид, но ходить в них стоит отнюдь не на фитнес. В таких штанах можно пойти в клуб или же ресторан. Модную обновку следует шить их хлопковой ткани с добавление синтетики.

Приступим. Первым делом следует увеличить выкройку до нужного размера и распечатать ее. Теперь нужно выкроить детали. Карманы и нижние накладки на штаны могут быть изготовлены из материала, отличающегося от цвета основы. Начинаем собирать изделие. Сначала сшиваем штанины. Затем нужно притачать к ним карманы. Теперь следует сшить штанины между собой. Втачиваем резинку в изделие - и брюки-кюлоты готовы. По этой выкройке можно сшить и менее экстравагантную модель. Следует убрать развороты и подшить штанины классическим способом. Правда, в таком варианте карманы лучше кроить из материала штанов, а не из другой ткани.

Кюлоты-юбка

брюки кюлоты выкройка
Такие брюки хоть и считаются штанами, но смотрятся они невероятно женственно. Наверное, потому что с первого взгляда сложно определить, что надето на девушке. Как же своими руками сшить брюки-кюлоты? Выкройка штанов этого фасона прикреплена выше. Для того чтобы соорудить себе такую обновку, потребуется летящая ткань. Причем она должна быть довольно плотной, чтобы не светилась. Распечатываем выкройку и кроим детали по косой. Да, ткани на штаны уйдет много. Если вы хотите сократить ее расход, сделайте брюки короче. После того как все детали выкроены, можно приступать к шитью. Стачиваем штанины и закладываем в них защипы. Чтобы эта декоративная деталь смотрелась интересней, следует немного их проутюжить. Стачиваем штанины между собой, но оставляем место под молнию. Благодаря ей брюки-юбка будут сидеть идеально по талии. Пришиваем пояс. Если вы планируете носить брюки с ремнем, то необходимо под него изготовить петли, в ином случае это делать необязательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.