Электролитный проезд (Москва, Россия): история, расположение

Что собой представляет Электролитный проезд? Какие организации здесь находятся? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье. Электролитный проезд расположен в Москве, в Южном административном округе, на землях Нагорного района.

История

Электролитный проезд свое наименование получил в 1956 году, 12 мая, по находившемуся здесь Медеэлектролитному и медеплавильному заводу, который был создан в 1913 году как Электролитный завод акционерного Московского общества электролизных заводов.

электролитный проезд

В 1917 году предприятие назвали Московским металлоаффинерным заводом, в 1917-57 годах наименование менялось. С 1957 года это уже был Медеэлектролитный и медеплавильный завод, а в дальнейшем – «Мосэлектрофольга». Сегодня предприятие именуют ООО «ППК "Фольга медная"».

Нахождение

Итак, вы уже знаете, что находится Электролитный проезд в России, в Москве. Он проходит от Симферопольского проезда и Варшавского шоссе на север синхронно путям Павелецкого курса ж/д Москвы. С запада к проезду примыкает Криворожский тракт. Проезд проходит дальше, поворачивает на запад, впоследствии - на юго-запад и идет до улиц Криворожской и Ремизова. Нумерация строений начинается от Варшавского шоссе.

Транспорт

 россия москва электролитный проезд

Известно, что по Электролитному проезду ходят следующие автобусы:

  • № 142 от улиц Криворожской и Ремизова до Варшавского тракта и обратно;
  • финальная остановка автобусов № 529, 258 и 317 «Станция метро «Нагорная» размещена у западной границы проезда, около улиц Криворожской и Ремизова; также при перемещении в обе стороны заезжает на эту остановку автобус № м5.

Станция метро «Нагорная» (Электролитный проезд) Тимирязевско-Серпуховской линии находится у западной границы проезда, около улиц Криворожской и Ремизова.

Данные

электролитный проезд москва индекс

Известно, что почтовый индекс Электролитного проезда (Москва) такой: 115230. Его обслуживает почтовое отделение «Москва 230», которое расположено по адресу: Москва, Варшавский тракт, 59а, дом 3.

Электролитный проезд имеет такие данные:

  • ОКТМО: 45920000;
  • ОКАТО: 45296575000;
  • код ИФНС (лица юридические): 7726;
  • код ИФНС (лица физические): 7726;
  • код региона: 77.

Организации

На рассматриваемом нами проезде находятся такие организации:

  • Даниловское отделение судебных приставов (адрес: 115230, Электролитный проезд, д. 5б, стр. 8, Москва);
  • Чертановский отел судебных приставов (этот же адрес);
  • Царицынский филиал исполнителей судебных (этот же адрес).

А еще здесь находится спортивное объединение КАНТ, которое имеет следующий адрес: Электролитный пр-д, строение 7, корпус 2, Москва. Комплекс с 9:00 до 21:00 работает каждый день, в понедельник – с 14:00 до 21:00.

 нагорная электролитный проезд

КАНТ имеет большую историю. Ежегодно его посещают полмиллиона человек, более 8000 взрослых и малышей обучаются на его склонах. Цель комплекса состоит в том, чтобы погрузить людей в мир экстрима и приключений. С опытными инструкторами каждый сможет проверить себя на прочность, изучить горнолыжный спорт, преодолеть страх высоты на скалодроме, научиться кататься на сноуборде, промчаться на высокой скорости на роликовых коньках или же выполнить новый трюк на скейтборде.

Центр художественной гимнастики № 1

Эта организация размещена по такому адресу: Электролитный проезд, м. «Нагорная», 3с2, округ ЮАО, Нагорный район. Этот центр является не простым спортивным клубом. Здесь тренируют детей так, чтобы они полюбили гимнастику так же, как ее любят профессиональные спортсмены.

Система взаимодействия с родителями в ЦХГ № 1 настроена весьма эффективно. В ее рамках пару раз в год проводятся публичные уроки, посвященные межнациональному женскому дню и общенациональному дню гимнастики. Также каждые шесть месяцев ученики ЦХГ № 1 сдают измерительно-контрольные нормативы.

Традиции, сборы, выполнение разрядов, состязания и не только – все это жизнь ЦХГ № 1! В центре открыт набор мальчиков и девочек по следующим программам:

  • развивающая гимнастика;
  • художественная;
  • эстетическая.

Время работы: понедельник, среда и пятница, с 16:45 до 18:45 (до последнего клиента). Коллектив ЦХГ № 1 – это преподаватели танцев, тренеры с педагогическим образованием, постановщики-хореографы, а также слаженная административная команда.

Руководство центра считает особенно важным обеспечение максимальной эффективности тренировок и недопущение возможных травм. В группах здесь занимаются не более 12 малышей, что в полной мере позволяет реализовать отдельный подход к каждому ученику.

Плодотворные тренировки без участия в состязаниях невозможны. Поэтому воспитанники центра постоянно принимают участие во всероссийских и межнациональных турнирах, фестивалях, социальных проектах Москвы.

Здесь занимаются с малышами так, чтобы им было интересно и весело. Инструкторы уверены, что художественная гимнастика не является простым спортивным мастерством. Они считают, что это перво-наперво система, воспитывающая гармоничную личность. Умения, которые прививают специалисты центра, пригодятся малышам на протяжении всей жизни. Здесь также проводят и внеурочные мероприятия, посещают вместе музеи, кино, ходят на прогулки.

На Электролитном проезде еще находится множество интересных заведений, которые с удовольствием посещают довольные клиенты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
На конец статьи можно только добавить- переехали с Электролитного тоже с удовольствием в 1985
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.