Фильм "Легенда о Коловрате" (2017): актеры, роли, сюжет

Российские боевики не вызывают большого доверия у зрителей. Но в последние годы режиссеры делают все возможное, чтобы соотечественники остались довольны их творениями. Актеры фильма «Легенда о Коловрате» (2017) показали красочный, но жестокий мир 13-го века. О каких событиях рассказывает эта историческая лента и кто снялся в главных ролях? Узнаем!

Сюжет фильма «Легенда о Коловрате» (2017)

Ратмир с обрядом бойцов и дочерью Настей на лошадях едут через лес. К их компании присоединяется подросток по имени Евпатий. Несмотря на свой юный возраст, он уже умело владеет техникой боя. За это девушка нарекает его Коловратом. Внезапно на них нападет враг и Ратмира берут в плен, убивая всю его дружину. Настя успевает ускакать, а Евпатий остается на поле боя без сознания.

легенда о коловрате фильм 2017 актеры

Прошло 13 лет. Коловрат женился на Насте, и она родила ему двух детей – Ивана и Ждану. После событий в лесу у воина началась амнезия – каждое утро супруга рассказывает ему о том, кто он и чем занимается. Он служит князю в качестве десятника. Вскоре приходят плохие вести – ордынцев заметили на подступах к Рязани. Правитель понимает, что нужно оттянуть время и отправляет в ставку Батыя послов – своего сына Федора, Коловрата со своими воинами и купца. Пока они будут разведывать обстановку, к Рязани подойдут войска с других городов.

легенда о коловрате фильм 2017 актеры и роли

Но хан не горит желанием общаться и приказывает всем встать перед ним на колени. Федор отказывается преклоняться и начинается битва. Княжича убивают, но Евпатий успевает сбежать вместе с Ратмиром, который все эти годы томился в плену. Они спешат домой, но вместо Рязани видят пепелище. Ордынцы убили князя и истребили почти все население. Жена и дети Коловрата погибли в огне. Воин просит помощи у других князей. Но они боятся навлекать на себя гнев хана. Десятник собирает выживших и бросается в погоню за войском хана.

легенда о коловрате фильм 2017

Хитростью они заставляют всех врагов трястись от страха. Русским воинам на помощь приходит даже лесная живность. Медведь помогает Коловрату справиться с врагами, которые заманили его в ловушку. Хан останавливает панику среди своих воинов и готовится к атаке. Евпатий понимает, что в этом бою им не выжить и успевает отправить всех рязанских детей по реке. После нападения в живых остается только Коловрат. В его руках защитная грамота от самого Батыя. Никто не может причинить ему вред. Тяжело раненый, он подходит к хану и бросает ему под ноги бумагу. Когда тот встает на одно колено, чтобы поднять ее, русский воин говорит, что добился желаемого – Батый на коленях перед ним. Он умирает не сломленный, и хан приказывает похоронить его со всеми почестями, достойными великого воина.

легенда о коловрате фильм 2017

Роли и актеры фильма «Легенда о Коловрате» (2017)

Зрители не были разочарованы картиной – качество съемки, потрясающие костюмы и интересный сюжет пришлись по вкусу всем любителям исторических лент. Создатели постарались: ткани для нарядов были привезены из Китая, Турции, Индии и даже Ближнего Востока. Достоверность фактов у многих вызвала бурю негодования, но не стоит забывать, что это только видение сценаристов и режиссера! Музыка и впечатляющие сцены сражений только добавили этому фильму колорита и зрелищности.

легенда о коловрате фильм 2017

Илья Малаков – Евпатий Коловрат

На счету молодого актера еще мало проектов, но зрители знают его по сериалам «Корабль» и «Сельский учитель». Сыграть главную роль в исторической картине не всегда удается даже прославленным и знаменитым артистам. В роли воеводы Илья был убедителен и полностью раскрыл свой талант. Хороший старт для Малакова – ему всего 27 лет и зрители еще не раз увидят его на большом экране.

легенда о коловрате фильм 2017

Полина Чернышова – Настя

Роль жены Коловрата досталась молодой звезде сериала «Тихий Дон». По сюжету ей выпала трагическая судьба – вместе с детьми она погибла при пожаре. Но успела сделать самое важное – отправить с мужем к хану девушку Ладу, которая будет освежать ему память.

Александо Цой – Хан Батый

Еще одна звезда сериалов: до фильма «Легенда о Коловрате» (2017) актер уже был знаком зрителю. Роль Батыя идеально подошла ему из-за азиатской внешности, но это не умоляет его артистических талантов.

Алексей Серебряков – князь Юрий

Прославленный актер в фильме «Легенда о Коловрате» (2017) тоже имел трагическую судьбу. Он принял мученическую смерть от рук ордынцев – его привязали к двум коням, растянули и расстреляли из лука.

легенда о коловрате фильм 2017 актеры

Илья Антоненко – Федор

Княжич должен был стать правителем, но не смог переступить через гордость и встать на колени перед Батыем. Для этого актера, известного по сериалу «Молодая гвардия», историческая картина стала дебютом в большом кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.