А вы знаете, сколько лететь до Мексики из Москвы?

Чудесные пляжи Канкуна и Акапулько, склоны вулкана Попокатепетль, Медный каньон, форт Сан-Диего, древний город Паленке, пещеры Сак-Актун – все это Мексика. Сколько лететь из Москвы до этой великолепной страны? Этот вопрос интересует многих путешественников. Увы, путь вас ждет долгий. Ведь Мексика находится на другом континенте и в ином, Западном полушарии. На длительность путешествия влияет, в первую очередь, то, прямым рейсом вы поедете или стыковочными. Здесь играет роль не только воздушный маршрут, но и длительность ожидания в транзитных аэропортах. Время года, в которое вы собираетесь совершить перелет, также имеет значение. Ведь в период господства тропических циклонов пилоты предпочитают сделать крюк, чем попасть в зону большой турбулентности. И, наконец, важно знать, в каком именно аэропорту вы собираетесь приземляться. Ведь Мексика – четырнадцатая по площади страна в мире. Ее омывают два океана – Тихий и Атлантический. А потому в расчет нужно взять и то, какого побережья Мексики вы хотите достичь. Ниже вы найдете информацию о длительности путешествия прямым или стыковочными рейсами в различные города этого государства.

Сколько лететь до Мексики из Москвы

Летим в столицу

Город Мехико-Сити лежит в самом сердце страны. В этот крупный мегаполис устремляются в основном деловые люди. Но и таким путешественникам хочется узнать, сколько лететь до Мексики из Москвы. Увы, прямых рейсов в данном направлении нет. И здесь пассажирам приходится выбирать между стыковочными маршрутами с одной либо двумя пересадками. Последние могут стоить дешевле. Но и добраться до пункта назначения в таком случае можно через полтора суток. Между двумя столицами, Москвой и Мехико, пролегли 10 730 километров. Поэтому даже при прямом перелете время в пути составит четырнадцать с половиной часов. Теперь рассмотрим, в каких аэропортах придется ожидать стыковочного рейса меньше всего. Самый удобный маршрут – через Вашингтон. Туда вас доставит лайнер «Аэрофлота». В аэропорту столицы США нужно подождать чуть меньше двух часов. А затем лайнер US Airways доставит вас до Мехико. На все про все уйдет семнадцать с половиной часов.

Мексика: лететь из Москвы

Пункт назначения – Канкун (Мексика)

Лететь из Москвы придется чуть меньше, чем до столицы страны – десять тысяч километров. А потому и время, проведенное на борту, будет короче. К тому же между столицей РФ и самым раскрученным курортом Мексики существует прямая воздушная связь. Беспересадочный рейс осуществляет российская компания «Аэрофлот». На ее лайнере можно достичь Канкуна уже через 13 часов и 20 минут. Ну а для тех, кому цена за билет в 25 тысяч рублей кажется чрезмерной, остается актуальным вопрос, сколько лететь до Мексики из Москвы с пересадками? Быстрее всего вы доберетесь до курорта Канкун, если выберете в качестве транзитного аэропорта лондонский Хитроу. На все путешествие будет потрачено восемнадцать с половиной часов. Делая пересадки в Париже и Атланте, вы доберетесь до пункта назначения за 21 час.

Мексика: сколько лететь из Москвы

Акапулько

Этот сказочный курорт с белоснежными пляжами лежит на побережье Тихого океана. Поэтому, даже если бы существовал прямой рейс Москва-Акапулько, он длился бы не меньше, чем тринадцать часов. Ведь лайнеру пришлось бы преодолеть расстояние в одиннадцать тысяч километров. Но прямого рейса на курорт нет. Сколько лететь до Мексики из Москвы с пересадками? Их придется сделать две. Ведь до Акапулько выгоднее всего добираться из столицы, Мехико. В таком случае лучше выбрать авиакомпанию «Иберия». Ждать стыковочного рейса в Мадриде придется всего два часа. Можно также совершить пересадки во Франкфурте-на-Майне, Амстердаме, Лондоне или Париже. Путешествие в Акапулько, в зависимости от выбранных рейсов, займет от 19 до 25 часов. Но красота курорта настолько потрясет вас, что вы забудете все тяготы длинного пути.

Время Мексика-Москва

Время Мексика-Москва - какова разница?

Огромная, расположенная межу двумя океанами страна, разделена на четыре часовых пояса. Это UTC – 5 (Восточный), - 6 (Центральный), - 7 (Тихоокеанский) и – 8 (Северо-Западный). А Москва находится в часовом поясе UTC +3. К тому же, несмотря на близость к экватору, Мексика, за исключением крайнего южного штата Соноры, переходит на летнее время. Напоминаем, что в России стрелки часов в первое воскресение апреля не переводятся. Страна постоянно живет в «зимнем» времени. А в расписании рейсов всегда указывается прибытие и вылет по местным хронометрам. Таким образом, высчитать, сколько лететь до Мексики из Москвы, по имеющимся на руках авиабилетам чрезвычайно сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.