Советы инста-блогерам: как сделать абзацы в "Инстаграме"?

Каждый уважающий себя блогер ведет страницу от своего имени в социальной сети с уже всем знакомым названием "Инстаграм". Instagram был придуман молодым парнем из Канады в далеком 2010 году как социальная сеть для обмена фотографиями с друзьями. Сегодня эта социальная сеть трансформировалась в огромную площадку для самых разных категорий юзеров. Это площадка для продвижения бизнеса, PR-компаний, личные блоги, творческие аккаунты и, конечно, публичные блоги, нацеленные на большую аудиторию. Из этой статьи вы узнаете несколько интересных фактов, которые помогут вам вести блог в сети Instagram, например вы узнаете, как сделать абзацы в "Инстаграме". Для начинающих блогеров эти советы будут просто бесценны!

Редактируем текст в "Инстаграме"

как сделать абзацы в инстаграм

SMM, то есть маркетинг при помощи социальных сетей, - это целая наука! Продвижение и грамотный маркетинг нужен любому блогеру, который начинает зарабатывать деньги на своем блоге. Залог правильного продвижения - написание текстов. Они должны быть структурированы, интересны для читателей, ну и, конечно, не лишены смайлов-эмоджи! Куда же обойтись без них в XXI веке? Как сделать абзац в "Инстаграме", знают не понаслышке любители стандартного windows-приложения "Блокнот". В нем для того, чтобы текст помещался в одном видимом для пользователя поле, нужно использовать абзац чуть ли не после каждого предложения. Как сделать абзац в "Инстаграме" без использования посторонних тестовых полей - вопрос сложный. Конечно, можно ставить абзацы вручную, но на это уйдет много времени, да и обладателей айфонов ждет автоматическая постановка "точек" после каждого двойного нажатия на пробел. Советуем вам для начала написать сплошным текстом все то, что вы хотите изложить на странице своего профиля, и только после этого со свежим взглядом создавать красоту и структуру написанного.

Как сделать абзац в "Инстаграме"?

как копировать текст в инстаграме

Зайдите в заметки на своем телефоне и поставьте несколько знаков пробела (достаточно будет пяти пробелов). После этого скопируйте проставленный длинный пробел в буфер обмена и следуйте инструкции:

1. Выберете место, в котором вы хотите сделать абзац.

2. Удалите пробел после точки последнего предложения в предыдущем абзаце.

3. Нажмите на кнопку "Ввод" для того, чтобы телефон считывал новую строку (на экране же вы можете не увидеть изменений).

4. Вставьте скопированный длинный пробел.

5. Снова перейдите на следующую строку при помощи кнопки "Ввод".

6. Ваш абзац готов, а запись можно публиковать!

Копируем текст

как выделять абзацы в инстаграме

В "Инстаграме" текст поддается копированию в случае использования полной версии сайта через ПК. Просто используйте выделение текста курсором и комбинацию клавиш Ctrl + С для того, чтобы скопировать тест в буфер обмена. Теперь разберемся, как копировать текст в "Инстаграме", используя мобильное приложение. Следуйте перечисленным шагам:

1. Откройте пост, текст которого вы хотите скопировать (не просматривайте пост в ленте, а именно перейдите в него через страницу автора).

2. Затем скопируйте ссылку на данный пост через кнопку с тремя точками в правом верхнем углу экрана.

3. Откройте данную ссылку в своем браузере и скопируйте текст поста, используя обычное выделение на вашем телефоне.

Используя эти три шага, вы также узнаете, как выделять абзацы в "Инстаграме". К сожалению, разработчики не упростили процесс копирования текста в окне приложения, но тем не менее возможность использовать выделение и копирование существует в окне браузера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.