Как сделать машину из коробок: подробная инструкция

Знаете, чем так чудесны детишки до 6 лет? Им совершенно безразлично, купили ли вы им дорогую игрушку известной марки или сделали что-то чудесное своими руками. Им гораздо важнее повеселиться вместе с вами. Лучшее, что вы можете сделать для маленького ребенка – подарить ему свое время. Попробуйте проявить фантазию и придумать, как сделать машину из коробки. Ваш малыш будет безумно рад такому подарку.

Кроме того, дети безумно любят картонные коробки, ведь в них можно складывать все что угодно. И залезать самим, даже прятаться от родителей. А с вашей помощью обычная ненужная коробка способна превратиться в шикарный автомобиль. Это займет минут 20, и не потребуется ничего, что можно не найти в каждом доме.

Материалы и инструменты

Чтобы сделать из карбида игрушечный автомобиль, нам потребуется:

  1. Коробка большого размера, чтобы в ней поместился ребенок.
  2. Канцелярский ножик.
  3. Пластиковые или картонные тарелки и стаканчики.
  4. Скотч.
  5. Краски.

В общем-то ничего особенного. Тарелки нужны для того, чтобы сделать колеса и руль, но если их нет, то можно вырезать из картона пять кругов. Два стаканчика идеально подойдут для фар.

Как сделать машину из коробки

Рассмотрим процесс пошагово:

  1. Склейте коробку скотчем, чтобы она не открылась.
  2. Отмерьте две третьих от длины коробки и вырежьте ее ножом таким образом, чтобы получился кабриолет. Разрезы нужно делать по краям коробки, не отрезая по намеченной линии. Место, которое осталось невырезанным, будет капотом. Остальное – кабина, там ребенок будет сидеть. Вырезанную часть картона нужно отогнуть вперед, из нее мы сделаем лобовое стекло.
    как сделать машину из коробки
  3. Далее по бокам нужно вырезать двери, через которые ребенок сможет садиться внутрь машины. Отогнутый картон сгибаем так, чтобы дальняя его часть была чуть больше, чем передняя. Затем приклеиваем конструкцию к коробке и вырезаем лобовое стекло.
    как сделать машину из коробок своими руками
  4. Приклеиваем бумажные «колеса» к машине. Затем присоединяем фары и руль.

Это очень простой способ, как сделать машину из коробки. Осталось только вручить ребенку краски и позволить ему собственноручно разукрасить его первый автомобиль. Не ограничивайте малыша, пусть у него будет возможность сделать все именно так, как ему хочется. Чтобы ребенку было удобно сидеть, внутрь можно положить подушку или поставить детский стульчик.

Пожарная машина из коробок

Если вас интересует, как сделать пожарную машину из коробки, схема будет аналогичная.

Собираем основу будущего автомобиля из больших коробок. Для кузова берем самую коробку, кабина делается из коробки поменьше. Далее крепятся колеса. Если вы хотите, чтобы они вращались, тарелки можно прикрепить с помощью проволоки. Из половины бобины от скотча можно сделать крылья для колес. Далее склеиваем несколько пустых втулок от туалетной бумаги, чтобы получились резервуары для воды. Мигалки можно сделать из еще одной удлиненной коробочки.

Чтобы сгладить все стыки и недочеты, готовую машину обклеиваем бумагой. Дождитесь, пока конструкция хорошо просохнет, и можете ее разукрашивать гуашью или акриловыми красками.

Идеи игрушек из картонных коробок

Мы рассмотрели подробно, как сделать машину из коробок своими руками. Но это не единственный вариант использования ненужного картона. Еще из коробок можно сделать:

  1. Шикарный поезд, самолет, вертолет и даже ракету.
  2. Домик для вашего ребенка или кошки.
  3. Кухню, стиральную машину.
  4. Супермаркет.
  5. Кукольный домик с мебелью.
  6. Настоящий лабиринт.
  7. Игровую площадку с городом и многое другое.
    как сделать пожарную машину из коробки

Проявите фантазию, покажите вашему ребенку, как сделать машину из коробки, поиграйте с ним. Ведь дети так быстро растут. Им требуется ваше внимание, а драгоценные минуты, проведенные с малышом, останутся в воспоминаниях на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.