"Глобал Стафф ресурс": отзыв сотрудников о работодателе

В современном мире самым бесценным ресурсом становится время, и каждый старается сэкономить его, ставя перед собой те или иные задачи. Особенно выделяются подобным принципом жители мегаполисов, которые ежедневно находятся в очень жестком ритме. Поэтому и поиск работы в крупных городах существенно отличается от того, как этот процесс происходит в небольших населенных пунктах. Главное отличие состоит в том, что в мегаполисах и соискатели, и работодатели зачастую обращаются в аутсорсинговые компании, которые берут на себя всю заботу по подбору персонала и несут ответственность за него. Одним из лидеров в указанной области является "Глобал Стафф ресурс". Отзывы сотрудников, которые уже не один год работают с этой организацией, характеризуют ее с наилучшей стороны. Поэтому и мы не смогли удержаться от обзора компании, основываясь на многочисленных комментариях ее клиентов и сотрудников.

глобал стафф ресурс отзывы сотрудников

Краткая характеристика

Начав знакомство с "Глобал Стафф ресурс" с отзывов сотрудников, вы не сможете составить представление о масштабах и количестве услуг, предоставляемых компанией. Поэтому мы решили в первую очередь дать читателям некоторую информацию о данной фирме. Ведь именно общий обзор подчас раскрывает, почему та или иная организация пользуется доверием клиентов и тех, кто находится в поиске работы.

Сразу хочется сказать, что компания держится на рынке подбора персонала уже около двадцати лет. Подобный срок свидетельствует о надежности "Глобал Стафф ресурс". Отзывы сотрудников и рейтинг среди подобных организаций доказывают, что компания попадает в разряд стабильных и имеет определенный кадровый резерв, что способствует ее развитию.

Аутсорсинговая деятельность предполагает определенную направленность, ведь главным ее ресурсом являются люди. Компания с огромным удовольствием принимает на работу молодых и целеустремленных людей, готовых упорно трудиться, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Судя по отзывам сотрудников о работодателе, «Глобал Стафф ресурс" предоставляет всем соискателям подобные возможности.

глобал стафф ресурс отзывы сотрудников и рейтинг

Несколько слов о деятельности компании

Мы уже упоминали, что компания предоставляет соискателям широкий выбор вакантных мест, а клиентам - большое количество хорошо обученного персонала, который готов выйти на работу в любое озвученное время.

Многочисленные отзывы о компании "Глобал Стафф ресурс" появляются благодаря тому, что она работает практически в пятидесяти российских городах. При этом в мегаполисах существует по несколько филиалов организации.

Положительно оценивают деятельность компании и клиенты. Многие крупные корпорации сотрудничают с "Глобал Стафф ресурс" на постоянной основе. К таким организациям относятся Leroy Merlin, «Ашан» или, к примеру, торговая сеть «Метро». Так как эти названия говорят сами за себя, то неудивительно, что в компанию часто обращаются и другие клиенты, которые с течением времени переходят в категорию постоянных.

Услуги

В отзывах сотрудников о "Глобал Стафф ресурс" часто дается подробное описание услуг, оказываемых компанией. Как вы уже поняли, она в первую очередь занимается подбором персонала или аутсорсингом по нескольким направлениям:

  • ритейл;
  • складская логистика;
  • производство;
  • многофункциональный контактный центр.

Однако это далеко не все, чем занимается компания. Так как она очень дорожит своей репутацией и персоналом, то имеет собственный Корпоративный университет, где обучает сотрудников, развивая разные навыки. Об этом направлении работы мы поговорим немного позже.

глобал стафф ресурс отзывы сотрудников о работодателе

Аутсорсинг в ритейле

С каждым годом в городах открывается все больше гипермаркетов, которые регулярно сталкиваются с текучкой кадров из-за нехватки профессионального персонала, способного делать свою работу качественно. Именно поэтому, судя по отзывам сотрудников о "Глобал Стафф ресурс", большая часть предоставленных рабочих мест находится в супермаркетах. Сюда можно устроиться на постоянной основе или в качестве подработки в преддверии праздников либо в периоды высокой загруженности.

Компания предоставляет сотрудников, которые берут на себя обслуживание кассовых аппаратов, фасовку и прием товаров, инвентаризацию, а также наклейку стикеров. Также они могут выйти в торговый зал и обслуживать посетителей.

Примечательно, что некоторые торговые компании заключают с «Глобал Стафф ресурс" договор о сотрудничестве сразу на один год. В этом случае они получают возможность получать квалифицированную помощь буквально сразу же после первого обращения.

глобал стафф ресурс отзывы сотрудников и клиентов

Аутсорсинг в складской логистике

Если вы хотя бы когда-нибудь были связаны с работой на складе, то знаете, что здесь никогда не бывает достаточного количества сотрудников. В отзывах о "Глобал Стафф ресурс" (Москва) часто указывается, что вакансии на складе являются самыми распространенными. Обычно очень высока потребность в грузчиках и приемщиках товаров. Также склады в заявках регулярно указывают следующие вакансии:

  • комплектовщики;
  • специалисты по стикеровке;
  • работники, проводящие инвентаризацию и учет движения товаров на складе.

Интересно, что "Глобал Стафф ресурс" учитывает тот факт, что распределение вакантных мест по городам России происходит неравномерно. В мегаполисах всегда имеется возможность заработать, поэтому сюда и едут соискатели из разных точек страны. "Глобал Стафф ресурс" работает с иногородними в режиме вахты. Им предоставляется жилье, бесплатное питание и доставка до места работы.

Аутсорсинг в производстве

Когда речь идет о предприятиях, занимающихся производством каких-либо товаров, то квалифицированные кадры представляются не блажью, а самой острой необходимостью. Порой крупным корпорациям просто некогда тратить время на подбор кадров, а затем обучать их. Поэтому они обращаются к специальным компаниям, которые берут на себя все заботы, касающиеся будущих сотрудников производства и заключают с ними договор о сотрудничестве.

То есть фактически соискатели заключают трудовой договор с "Глобал Стафф ресурс" (отзывы сотрудников о работе этот факт подтверждает), но трудятся на свободных местах по направлению компании. Обычно на производстве требуются те же работники, что и на складах. Поэтому мы не будем повторяться и перечислять возможные вакансии. Уточним только, что больше всего подобная работа подходит молодым людям без опыта, которые только мечтают сделать карьеру и делают первые шаги к своей цели.

глобал стафф ресурс отзывы сотрудников о работе

Аутсорсинг многофункционального контактного центра

О данном направлении деятельности "Глобал Стафф ресурс" отзывы сотрудников и клиентов наиболее интересны, так как не каждая компания работает в этой области и делает это столь эффективно.

Очень часто крупные корпорации не могут выделить сотрудников для работы в телемаркетинге. Однако доказана, что подобная услуга может оказаться очень важной на этапе продвижения тех или иных новых товаров на рынке.

Персонал "Глобал Стафф ресурс" занимается информированием клиентов, сбором информации и анкетированием в рамках поставленной задачи. Также благодаря телемаркетингу организуются всевозможные деловые встречи, приводящие к продажам прямо на месте. В некоторых случаях подобные сделки совершаются даже по телефону, что свидетельствует о высоком уровне профессионализма персонала, который нанимает для работы "Глобал Стафф ресурс".

компания глобал стафф ресурс отзывы сотрудников

Обучение сотрудников

Компания очень заботится о развитии профессиональных навыков своих сотрудников, поэтому предпочитает выращивать хорошие кадры в своем собственном университете. В первую очередь развитие происходит в области управленческих навыков. Также укрепляется и корпоративная этика, о которой упоминается во многих комментариях.

Довольно часто для обучения привлекаются специалисты извне. В роли педагогов выступают успешные директора, топовые менеджеры и руководители среднего звена. Они делятся своим опытом и секретами успеха. Часто лекции проводят и те сотрудники "Глобал Стафф ресурс", которые сами прошли путь от рядового грузчика до управленца, например. Именно подобные возможности привлекают в компанию молодых и амбициозных людей, мечтающих своим трудом добиться высоких результатов.

глобал стафф ресурс отзывы сотрудников о компании

"Глобал Стафф ресурс", отзывы сотрудников о компании

Конечно, отзывы о деятельности компании довольно неоднозначны. Одни сотрудники с восторгом пишут о своем опыте, а другие комментируют свое сотрудничество с данной организацией преимущественно в темных тонах.

Если рассматривать негативные отзывы, то можно выделить следующие жалобы:

  • Задержка заработной платы. Подобные ситуации случаются, однако это происходит нечасто. Причем о таких случаях работников всегда предупреждают заранее.
  • Выплата части денег вместо полной суммы. На этот счет специалисты компании всегда отвечают однозначно – полноценную заработную плату получают все сотрудники, работавшие добросовестно и без штрафов.
  • Плохие условия проживания. Некоторые сотрудники часто жалуются на то, что во время работы вахтой они испытывали многочисленные бытовые трудности. Конечно, подобное вполне может быть, но не стоит забывать, что люди приезжают трудиться, а не на курорт. Поэтому никто не обещает сотрудникам идеальных условий.

Позитивных отзывов о "Глобал Стафф ресурс" довольно много. Существуют сотрудники, работающие здесь на протяжении нескольких лет всей семьей. Подобных вахтовиков среди персонала компании немало. В комментариях можно найти информацию о высоких заработных платах, выплачиваемых на карту, и хороших условиях труда. Многие отмечают удобный график и возможность подработать в любое время. Последний вариант отлично подходит для мамочек в декрете и студентов.

В заключение хотелось бы сказать, что работа в "Глобал Стафф ресурс" – это хорошая перспектива для молодых и инициативных ребят, которые готовы трудиться не покладая рук для того, чтобы подняться к вершинам карьерной лестницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.