Что делать, если на айфоне не работает будильник?

Мало кто из нас держит в доме отдельное устройство-будильник. Задачу вовремя нас поднять на работу, учебу или важную встречу мы давно доверили своим смартфонам. И вдруг вы столкнулись с такой неприятностью: не работает будильник на айфоне. Что предпринять в таком случае, мы подскажем далее.

Причина неполадки

На айфоне не работает будильник. В чем причина этого досадного недоразумения? Большинство пользователей сходятся на том, что это может быть одним из последствий недавнего обновления ОС. В частности, свежеустановленная iOS 10 "радовала" некоторых владельцев айфонов плохим приемом сигналов сети, частыми вылетами из стандартных программ и систематическим несрабатыванием сигнала будильника. Такие проблемы наблюдались и при обновлении до 11-й версии ОС. Можно, конечно, дождаться выхода новой iOS, в которой разработчики расправятся с этим багом. Но мы хотим вам предложить более быстрые действенные способы.

На айфоне не работает будильник

Не работает будильник на айфоне 5s или ином другом? Советуем вам проверить громкость сигналов, установленную на вашем устройстве. Если она минимальна, возможно, будильник сработал, а вы просто его не услышали. На айфоне может осуществляться неправильная синхронизация с сервером часовых поясов, что тоже является причиной такой проблемы.

Способ №1

Разобравшись в том, почему на айфоне не работает будильник, давайте сразу же перейдем к устранению этого недоразумения:

  1. Зайдите в "Часы", а оттуда в "Будильник".
  2. Кликните "Изменить".
  3. Теперь удалите все сохраненные на устройстве будильники.
  4. После этого выключите свой гаджет.
  5. Как только вы вновь включите айфон, в "Часах" установите будильник на нужное время, настройте при надобности подачу сигнала.
  6. Вот и все! Этих несложных действий в большинстве случаев достаточно, чтобы будильник срабатывал стабильно исправно.
Почему на айфоне не работает будильник

Способ №2

Если на айфоне не работает будильник, то "починить" эту функцию можно еще одним методом, похожим на предыдущий. Представим алгоритм действий:

  1. Зайдите в приложение и удалите абсолютно все свои установленные будильники.
  2. Теперь два раза нажмите на кнопку "Домой" и закройте все запущенные программы свайпом вверх.
  3. Сейчас нам нужно сделать "жесткую перезагрузку": для этого одновременно зажмите кнопку выключения/блокировки и "Домой". Держите их так в течение 10 секунд - пока экран не потухнет.
  4. Как только аппарат перезагрузится, установите пробный будильник. Сработало? Значит, проблема решена - можно устанавливать сигналы и не бояться проспать.
    Почему не работает будильник на айфоне 6

Если на айфоне не работает будильник и после этих действий, то обратите внимание еще на несколько инструкций.

Способ №3

Если стандартный будильник отказывается срабатывать, а у вас совсем нет времени на "танцы с бубнами", то можем посоветовать вам одно - скачать из App Store приложение со схожими функциями. В большинстве случаев причины, вызывающие неполадки в предустановленной программе, не являются истоками проблем для такого софта.

Приложение найти просто - введите в поисковую строку "Апп Стор" слово "будильник". Перед вами появится большой ассортимент платных и бесплатных, русско- и англоязычных, простых и дополненных расширенными функциями программ. Однако перед тем как лечь спать, советуем протестировать на исправность свой новый будильник.

Не работает будильник на айфоне 5s

Способ №4

Допустим, у вас не работает будильник на айфоне 6. Если вы располагаете достаточным количеством свободного времени, то мы можем предложить еще один способ решения проблемы - восстановление аппарата через iTunes.

Итак, приступим:

  1. Скачайте и установите "Айтюнс" на свой компьютер, если вы ни разу им не пользовались.
  2. Важный момент: отключите функцию "Найти айфон". Если вы этого не сделаете, то программа не восстановит ваше устройство, а просто поставит на него последнюю версию прошивки.
  3. Подключите смартфон к компьютеру через USB-кабель.
  4. Запустите "Айтюнс".
  5. А дальше все просто - на главном экране программы щелкните на кнопку "Восстановить". Отметим, что процесс этот довольно небыстрый (особенно, если скорость интернета небольшая), но при этом проходит совершенно самостоятельно, без вашего участия.
  6. По завершении процедуры восстановления отключите девайс от компьютера и попробуйте вновь установить сигнал.

Если на вашем айфоне вдруг перестал работать будильник, то самой частой причиной неприятности будет баг, вызванный недавним обновлением ОС. Вы теперь знаете 4 способа решения такой проблемы. Также советуем вам проверить громкость сигнала на устройстве и убедиться в правильно установленном часовом поясе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.