Амбушюр - это важная деталь наушников

Амбушюры – это одна из главных деталей, на которую необходимо обратить внимание при покупке наушников для смартфона. Не суть важно, о какой гарнитуре идет речь: дешевой или дорогой. Главное, что данный элемент определяет качество звучания музыки и влияет на сам процесс прослушивания.

Существует несколько видов амбушюр, каждый из которых имеет свои отличительные особенности. Именно поэтому очень важно максимально ответственно подойти к выбору данной детали для наушников, заблаговременно изучив всю имеющуюся информацию о той или иной модели.

Что такое амбушюр?

амбушюр это

Далеко не каждый человек знает, что слово «амбушюр» – это всего лишь наименование подушек на ухо в наушниках для смартфона. Это незаменимая деталь, необходимая для улучшения качества воспроизводимого звука. Если легкомысленно подойти к выбору данного элемента, даже самые хорошие наушники, купленные по довольно высокой цене, покажутся неудобными или же плохо звучащими.

Есть три вида амбушюр, каждый из которых заслуживает отдельного внимания, так как имеет ряд отличительных характеристик:

  • Circus-aural. Довольно крупные подушечки, представляющие собой мягкий валик, полностью обволакивающий ухо человека.
  • Supra-aural. Располагаются поверх ушной раковины, слегка превышая ее размеры.
  • Intra-aural. Практически копия накладных амбушюр небольшого размера.

Наиболее высокое качество звучания обеспечивает первый вид амбушюр.

Данные аксессуары для наушников предполагают не только различный размер, но и всевозможную форму. Одноконтурные детали могут иметь отличия в конструкции. Привычным является строение, когда в состав входят две части: трубка, которая надевается на звуковод, и уплотнительная юбка. Но в некоторых моделях конструкция несколько усложнена. Встречаются, например, дополнительные перемычки или подушечки выполнены из специальных материалов, что позволяет увеличить упругость амбушюр и усилить степень шумоизоляции.

То есть нужно правильно подбирать амбушюры, и тогда повышение эффективности выполнения необходимых функций будет гарантировано.

Практическая польза

амбушюры sennheiser

Именно эта часть наушников непосредственно соприкасается с телом человека, а значит, оказывает прямое влияние на обеспечение комфорта во время прослушивания музыки.

Помимо этого, амбушюр – это деталь, которая обеспечивает формирование акустической камеры, на которую непосредственно работает излучатель наушника. Также она влияет на степень подавления внешних шумов во время прослушивания музыкальных композиций.

Стоимость

наушники для смартфона

Стоимость амбушюр напрямую зависит от модели и материала изготовления.

Амбушюры Supra-aural достаточно популярны и относятся к среднему ценовому сегменту.

Высоким качеством отличаются амбушюры Sennheiser HD, их средняя стоимость составляет 1 200 рублей. Значительно ниже ценятся изделия типа Intra-aural: от 400 до 900 рублей. Наиболее дешевыми являются поролоновые амбушюры. Их можно приобрести за 300-350 рублей. И это при том что в упаковке обычно не одна, а несколько пар аксессуаров.

В заключение хочется напомнить: амбушюр – это важный элемент наушников. Именно поэтому необходимо внимательно подойти к их выбору. А экономить на приобретении амбушюр вовсе не рекомендуется. Ведь данный элемент оказывает прямое влияние на качество воспроизводимой музыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Амбушю́р (фр. embouchure от фр. bouche — рот) — положение губ, языка и лицевых мышц музыканта при игре на духовых музыкальных инструментах: мундштучных или амбушюрных и так далее. А это Амброшуры!
Копировать ссылку
0
Именно "Амбушюр" правильно. А почему так приклеилось к наушникам - это уже иная история.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.