Андрей Рыбакин: биография и фото

Герой статьи – Андрей Рыбакин, телеведущий, не доживший до своего двадцать пятого дня рождения всего несколько месяцев. Ему прочили успешную карьеру, ибо его авторская программа на подмосковном канале "360°" под названием "Видеорегистратор" пользовалась большим успехом у молодежи. Он начал сотрудничество с данным телеканалом в начале 2014-го, а летом этого же года пристальное внимание прессы уже было приковано к обстоятельствам его насильственной смерти. Итак, подробнее.

Андрей Рыбакин

Страницы биографии

Как попал на телевидение Андрей Рыбакин? Биография юноши достаточно известна благодаря его аккаунтам, сохранившимся в социальных сетях. Уроженец Егорьевска, он появился на свет в 1989 году, 2 ноября. В подростковом возрасте увлекся созданием роликов для YouTube. Сначала это были видео с рыбалки, но они не находили отклика у подписчиков. Популярность принес обзор отцовского автомобиля. Это была обычная "семерка", которую юноша представил в стиле пародии на Top Gear.

Окрыленный успехом Андрей Рыбакин продолжил снимать видео в подобном ключе, что привлекло внимание телевизионщиков. Дело закончилось тем, что Caramba TV предложило ему реализовать собственный проект, который тот назвал "Рыбакин рулит". Видео одной из передач предлагаем вашему вниманию.

Начало телевизионной карьеры

Андрей Рыбакин (фото телеведущего представлено в статье) перебрался в Москву. Он снимает жилье и работает на канале, который в дальнейшем открестится от него. Потому что лихой парень гоняет по Москве на автомобиле, не придерживаясь никаких правил дорожного движения. Он то выезжает на тротуар, то врезается в деревья, то без зазрения совести пересекает двойную сплошную линию. У такой езды много поклонников, но большая часть интернет-сообщества не поощряла подобное лихачество.

Коммерческий канал 2×2 тем не менее приглашает молодого ведущего для ведения программы "Тачки Рыбакина". Именно она сделала парня по-настоящему известным. В основе проекта идеи двух популярных программ: "Тачки на прокачку" и TopGear. В первой из ничего создавались машины мечты, а во второй тестировались различные марки авто, но делалось это профессионально. Начинающий ведущий приобретает подержанные машины, которые подвергает немыслимым испытаниям, превращая их в металлолом. Это вызывало не только живой интерес, но и шквал недоброжелательных откликов, что привело к закрытию программы.

причина смерти Андрея Рыбакина

"360°": новый этап

Некоторое время идеи Рыбакина оставались невостребованными, но он продолжал выкладывать видео с регистратора своего автомобиля в YouTube. Подписчики наблюдали, как интернет-звезда лихачит, выезжая на встречную полосу или тротуар, хамит сотрудникам ГИБДД и подвергает опасности жизни прохожих, включая детей. Один из подобных роликов был выложен на ресурсе "Яплакалъ", привлекая внимание СМИ и сотрудников правоохранительных органов. После бурного обсуждения увиденных кадров и проведенного расследования у Рыбакина даже отняли права, после чего о нем некоторое время ничего не было слышно.

Но вскоре телеведущий создает очередной аккаунт, где представляет новый проект под названием "Видеорегистратор Рыбакина". В обращении к зрителям он оправдывается за предыдущие видеоматериалы, открещиваясь от них и заявляя, что они были сняты сотрудниками спецслужб, организовавшими преследование.

В 2014-м драйвового водителя и талантливого телеведущего пригласили в "360°". На своей странице в Сети Андрей Рыбакин приглашает подписчиков включать телевизоры каждый день в 18:40, обещая интересное зрелище. Это была уже более профессиональная и интересная программа, вызвавшая отклик у зрителей.

Андрей Рыбакин убит

Смерть телеведущего

С 12 июля 2014 года коллеги потеряли всякую связь с Рыбакиным, переставшим появляться на работе. Известно, что он снимал жилье на улице М. Ульяновой (метро "Университет"), где через три дня и был обнаружен его труп с ЧМТ. Признаки насилия были налицо, поэтому правоохранительные органы незамедлительно возбудили уголовное дело. На камеру видеонаблюдения попала запись, из которой видно, как 12 июля ведущий вошел в подъезд в обществе молодого человека. Спустя время тот вышел один с двумя ноутбуками. В ходе расследования была выдвинута версия: Андрей Рыбакин убит именно этим юношей, так как смерть наступила в соответствующие часы.

Найти незнакомца оказалось несложно. Им оказался приятель ведущего, с которым тот был знаком в течение двух лет. 19-летний Антон Гурвиц работал автомехаником. Последнее время 24-летний телевизионщик переживал депрессию, которую глушил алкоголем. Предположительно, друзья встретились, чтобы скоротать вечер за распитием спиртного. Каковы же подробности происшедшего?

фото Андрея Рыбакина

Андрей Рыбакин: причина смерти

В декабре 2014-го состоялся суд Гагаринского района, на котором были восстановлены все детали трагического происшествия. Гурвиц признал вину лишь частично. Он подтвердил нанесение не менее трех ударов битой по голове своему товарищу, после чего тот скончался. По его версии, ссора произошла на почве домогательств со стороны Рыбакина. Свои действия он охарактеризовал как оборонительные. Находился в шоковом состоянии, поэтому не сдался правоохранительным органам, а вместо этого прихватил с собой два ноутбука из квартиры умершего.

Суд не нашел подтверждений словам Гурвица, который в дальнейшем никак не проявлял волнения или беспокойства по поводу происшедшего и продолжал вести привычный образ жизни. Кроме того, Рыбакин встречался с девушкой, фото которой можно обнаружить в социальных сетях. Он никогда не проявлял агрессии к кому бы то ни было. Количество же ударов со стороны Гурвица свидетельствовало не о защите, а о желании лишить жизни бывшего товарища. Именно поэтому суд более высокой инстанции оставил приговор без изменения - 10 лет проведет в заключении убийца телеведущего.

В заключение

биография Андрея Рыбакина

В последний путь интернет-звезду проводили в родном городе. Ростислав Гулбис, продюсер подмосковного телеканала, не скрывал своих переживаний. Андрей Рыбакин только начинал творческий путь на телевидении. Он мечтал попробовать себя в кино. В короткометражном фильме ему предстояла эпизодическая роль, он готовился стать постановщиком трюков на автомобилях. У него было много планов, но им больше не суждено сбыться. Для большинства поклонников Рыбакин остается примером талантливого человека, чей путь на телеэкран начинался с признания в Интернете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-12
Рыбакин хотел присунуть парнишке и сразу получил люлей. Не люблю я этих мужеложцев.
Копировать ссылку
-4
когда он умер то? что то не чего не говорил не кто
Копировать ссылку
-6
Наказания без вины не бывает, жёстко нарушал пдд, хамил водителям и сотрудникам ДПС, вот и получил своё... Может смерть это конечно перебор, но какого то возмездия стоило ждать!
Копировать ссылку
7
да уж, интересно кто этого не делает, из того что вы перечислили обычная российская действительность. однако причем тут убийство? если бы так убивали кто хамил водителям и сотрудникам ДПС, то 40% водителей с дорог испарилось бы.
Возмездие за нарушение пдд, вы в своем уме?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.