Хореограф Екатерина Решетникова: биография, личная жизнь, фото

Хореограф Екатерина Решетникова, биографию которой вы найдете в этой статье, - популярная отечественная танцовщица. Ее карьера началась после успешного выступление на шоу "Звезда танцпола", многие ее знают по участию в шоу "Танцы" на ТНТ.

Биография танцовщицы

Биография хореографа Екатерины Решетниковой

Хореограф Екатерина Решетникова, биографию которой вы сейчас читаете, появилась на свет 1 ноября 1982 года. В данный момент она - популярная в России танцовщица, а также концертный режиссер. Кроме того, имеет квалификацию тренера по фитнесу и спортивной аэробике. Первая известность к ней пришла после выхода на российские экраны шоу "Звезда танцпола".

В биографии хореографа Екатерины Решетниковой есть также постановка номеров в музыкальных клипах звезд эстрады и популярных передачах. Например, она является постоянным участником всех сезонов проекта "Танцы", который выходит на ТНТ.

Описание биографии хореографа Екатерины Решетниковой стоит начать с того, что детство ее прошло в Новосибирске, где она и родилась. Еще тогда родители отметили, что она была чрезвычайно пластичным и подвижным ребенком, который просто не мог усидеть на одном месте.

Катю отправили на занятия в городскую танцевальную школу, там она впервые узнала, что такое спортивная аэробика.

Хореограф Екатерина Решетникова (дата рождения указана выше) уже в 13-летнем возрасте получила первый взрослый разряд, принимала участие в городских и региональных конкурсах, завоевывая призовые места. Со временем начала принимать активное участие в международных стартах по фитнесу.

Еще в детстве Решетникова решила, кем станет, когда вырастет. Поэтому после окончания школы поступила на факультет физкультуры в Новосибирский педагогический университет.

"Звезда танцпола"

Биография, личная жизнь хореографа Екатерины Решетниковой

Биография, возраст хореографа Екатерины Решетниковой интересуют всех ее поклонников. Впервые она заявила о себе во всеуслышание в 2005 году. Тогда ей было всего 23 года, а сейчас исполнилось уже 35 лет.

К тому времени она успела окончить вуз и приехать покорять столицу. Популярность к ней пришла после шоу "Звезда танцпола", которое выходило на канале MTV. Эксперты отобрали 80 наиболее талантливых участников из около трех с половиной тысяч претендентов. Им предстояло бороться за звание лучшего танцора страны. И Решетникова в этом весьма преуспела.

Ее талант отметил ведущий проекта Сергей Мандрик, после окончания шоу Екатерину пригласили на стажировку в его хореографический коллектив. Уже спустя несколько месяцев Решетникова становится солисткой шоу-балета, начинает сама преподавать в танцевальной школе.

В дальнейшем ее карьера развивается по восходящей. В 2006 году ее приглашают поработать педагогом на шоу "Фабрика звезд 6". Параллельно она участвует в проекте "Другая жизнь".

В этом же году она оказывается в группе "Тутси" на должности хореографа. Это экспериментальный коллектив, составленный из выпускников проекта "Фабрика звезд 3".

За несколько следующих лет она сотрудничает в программах "Песня года", "Две звезды", "Золотой граммофон". Зарабатывает себе репутацию знаменитого хореографа, который специализируется на телешоу.

Разнообразная карьера

екатерина решетникова хореограф биография танцы на тнт

В то же время Решетникова помогает многим звездам эстрады ставить танцы в их музыкальных клипах. Она работает с Бьянкой и Ираклием, Елкой, Тимуром Родригезом, группой "Серебро".

С 2012 года, помимо танцев, Решетникова начинает активно работать режиссером концертных программ, а также становится постоянным хореографом поп-группы "Серебро". Участвует в телепроектах "Большая перемена" на НТВ, "Универсальный артист" на Первом канале, постановке новогоднего шоу "Рыжий Ник", которое состоялось в спорткомплексе "Олимпийский".

"Танцы" на ТНТ

Биография, возраст хореографа Екатерины Решетниковой

В последнее время Решетникова сотрудничает с командой Loony Band и постоянно работает в школе танцев под названием 54 Dance Studio.

По-настоящему популярной на всю страну стала после участие в шоу "Танцы" на ТНТ. Биография хореографа Екатерины Решетниковой после этого стала объектом пристального внимания сотен поклонников. В этом популярном проекте она работает хореографом уже на протяжении нескольких сезонов.

С 2014 года помогает ставить танцевальные номера подопечным одного из наставников проекта - Мигеля. В 2015 году стал популярным музыкальный клип, в котором она снялась вместе с Мигелем, участниками первого сезона шоу "Танцы", а также другими хореографами.

Личная жизнь

Дата рождения хореографа Екатерины Решетниковой

Личная жизнь, биография хореографа Екатерины Решетниковой в последнее время складывается весьма успешно. Многие зрители сразу запомнили ее, благодаря примечательной яркой внешности. Волосы она красит то в ярко-рыжий цвет, то становится пепельной блондинкой. Такие разительные перемены сложно не заметить. Она много фотографируется, выкладывая свои лучшие снимки в социальную сеть "Инстаграм". У нее на данный момент уже более четырехсот тысяч подписчиков.

Девушка признается, что по своей натуре - перфекционист. Она любит ставить перед собой сложные цели и с успехом их достигать. Часто отстаивает свое мнение. Она очень требовательна не только к окружающим, но и к самой себе. Своих подопечных она заставляет работать на пределе возможностей, поэтому многие часто негативно отзываются о работе с Решетниковой. Но те, кто проходит через все испытания, неизменно остаются довольны результатом. Это окупает все страдания и лишения, которые им приходится выносить.

Подробности личной жизни Решетниковой стали известны на одном из выпусков шоу "Танцы". Сама Катя объявила, что встречается с одним из участников проекта Максимом Нестеровичем. На финале второго сезона Максим сделал девушке предложение. Она согласилась, ведь Нестерович оказался ее лучшим учеником, победителем шоу "Танцы".

В апреле 2016 года они поженились. После официального брака Екатерина взяла фамилию мужа. Теперь везде и всегда представляется, как Екатерина Нестерович.

Последние успехи

После успеха первого сезона шоу "Танцы" Решетникова осталась на второй и третий. Параллельно ставит танцевальные номера в программе "Битва сезонов".

В 2016 году многие запомнили ее яркое выступление на проекте "Танцы" совместно с одним из самых ярких участников Виталием Савченко.

В 2017 году приняла решение остаться среди хореографов Мигеля, принимала участие в кастингах четвертого сезона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.