Актеры фильма "Такси-2": основной состав

Французское кино часто наполнено комичными ситуациями. Даже боевики, созданные в этой стране, вызывают улыбку и смех. Примером такого кино стал фильм "Такси-2". Актеры снялись в продолжении успешной картины. Вторая часть оказалась не хуже первой. Ее премьера состоялась в 2000 году. Продюсером и автором сценария выступил прославленный Люк Бессон.

Основной сюжет

Актеры фильма "Такси-2" смогли воплотить сюжет, который начинается с того, что Даниэль собирается познакомиться с родными своей девушки. Он надеется только на то, чтобы отец Лили не был полицейским. Судьба подшутила над Даниэлем, поскольку отец оказался военным генералом.

Парень Лили помогает генералу добраться до аэропорта в кратчайшие сроки. Там целая делегация встречает важного представителя Японии. Комиссар Жебер должен обеспечить безопасность гостя. Но его похищают люди Юки Цумото, который является главой якудз. Даниэль и Эмильен должны спасти чиновника из Японии. Тем более что вместе с ним похитили Петру, в которую Эмильен влюблен.

Фильм, как обычно, состоит из множества погонь, драк, аварий. Заканчивается картина моментом, когда по Елисейским полям едет колонна военных машин, и такси Даниэля среди них. Теперь стоит подробнее узнать об актерах и ролях фильма "Такси-2".

Даниэль

Актер фильма «Такси-2»

Персонаж не представляет своей жизни без скорости. Он постоянно совершенствует свое такси. Из-за нарушений правил дорожного движения, у него часто забирают права, но они ему ни к чему. Помимо машин, Даниэль любит свою девушку. Больше всего в жизни он ненавидит полицейских. Так сложилось, что его лучшим другом стал представитель закона.

Фото актера фильма "Такси-2" встречается в Интернете довольно часто. О нем известно, что родился Сами Насери в 1961 году в бедной многодетной семье алжирского беженца. Его жизнь была наполнена наркотиками и грабежами. В результате участия в вооруженном ограблении он попал в заключение на четыре года. После освобождения он стал пробиваться в кино. Он сменил свое имя с Саида на Сами. Его жизнь изменилась после знакомства с Люком Бессоном. Теперь на счету Сами более сорока ролей.

Лили

Фото актера фильма «Такси-2»

Актриса фильма "Такси-2" исполнила роль возлюбленной Даниэля. Девушка хочет, чтобы ее выбор понравился отцу.

Родилась Марион Котийяр в 1975 году в доме театральных актеров. Отец стал режиссером. Благодаря этому семья стала хорошо жить, а Марион смогла окончить Консерваторию драматического искусства.

Ее первой работой стала эпизодическая роль в сериале «Горец». На тот момент девушке было девятнадцать лет. Хотя она снималась в кино, на жизнь в Париже денег не хватало. Марион делала брелоки своими руками, которые сдавала лавочникам.

Прорыв случился в двадцать два года, когда актриса познакомилась с Люком Бессоном и снялась в «Такси».

Со временем режиссеры стали замечать в ней серьезную актрису. Она снялась у Оливье Даана, сыграв Эдит Пиаф. За свою работу Марион получила множество наград, в том числе и «Оскар». Теперь актриса снимается не только во Франции, но и в Голливуде.

Эмильен

Актер и роль фильма «Такси-2»

Молодой полицейский живет с мамой. Он очень неудачлив. Долгое время Эмильен влюблен в Петру, но не может ей в этом признаться.

Актер фильма "Такси-2" родился в 1968 году. Зовут его Фредерик Дифенталь. Его фильмография не такая большая, как у предыдущих актеров. Помимо проекта «Такси», он участвовал в картинах:

  • «Лабиринты»;
  • «Суфлер»;
  • «Секс в большом Париже».

Петра

Актер фильма «Такси-2» 2003

Петра считается хорошим полицейским. Она владеет боевыми искусствами, хорошо разбирается в оружии.

Актриса, которая исполнила роль Петры, является представительницей Швеции. Зовут ее Эмма Сьоберг. Родилась актриса в 1968 году. Помимо кино, она работала в модельном бизнесе.

Судьба Эммы достойна романа. В юношестве у нее диагностировали рак крови, но она сумела побороть болезнь. Из-за высоко роста (175 см) ее не взяли в балетную школу, но Эмма построила модельную карьеру. Позже она стала сниматься в клипах известных исполнителей, например Джорджа Майкла.

"Такси" стало единственной серьезной работой Эммы в кино. Было еще несколько ролей, но карьера в этой отрасли не сложилась. Эмма живет в Стокгольме, она руководит компанией «Линдекс», разрабатывает косметические средства под собственной маркой.

Актеры фильма "Такси-2" (в 2003 году состоялась премьера в Греции) блестяще исполнили свои роли. Для многих из них работа с Люком Бессоном стала стартом в карьере. О них узнали во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.