Фильм "Звездные войны. Эпизод 9": дата выхода

Десятки миллионов поклонников в большинстве стран мира, самые кассовые киноблокбастеры и шикарная фантастическая вселенная с большим количеством персонажей - вот что представляет собой франшиза о "Звездных войнах". Эпизод 9, дата выхода которого намечена на 20 декабря 2019 года, является одним из самых ожидаемых фильмов следующего года.

звездные войны

Эта очередная космоопера, которая будет продолжать основную историю саги. Хотя это не последний фильм по "Звездным войнам", но он будет завершающим сюжетную арку новой трилогии. Это должно быть очень зрелищное и мощное кино, которое будет вызывать огромное количество положительных эмоций.

О фильме

Первоначально на должность режиссера продолжения "Звездных войн. Эпизод 9", дату выхода которого уже определили, был выбран Колин Треворроу. Но у него возникли существенные расхождения во взглядах на создание картины с продюсерами, из-за чего он принял решение покинуть проект.

На его место был взят Дж. Дж. Абрамс, который уже имеет опыт создания картины из этой франшизы, поскольку работал над съемками седьмого эпизода. Поэтому многие поклонники саги надеются, что IX эпизод получится не хуже 7.

Изначально было запланировано выпустить фильм в мае 2019 года, т. е. по традиции, но владельцы компании "Дисней", которым принадлежат права на киноленту, пришли к выводу, что гораздо целесообразнее и выгоднее в коммерческом плане выпустить картину в декабре.

"Звездные войны": сюжет

Точные сведения о сюжете пока неизвестны, поэтому сложно сказать, что именно будет показано в фильме. Однако картина является прямым продолжением основной сюжетной арки, поэтому большинство героев и событий будут перенесены из предыдущих двух фильмов.

продолжение звездных войн

Вероятнее всего, действие блокбастера начнется приблизительно с того же места, на котором завершилась предыдущая картина, а как они будут развиваться далее, станет известно позже, когда сценарий будет завершен полностью и фильм выйдет в прокат.

Несмотря на то что сюжет пока неизвестен, можно с уверенностью сказать о наличии огромного количества экшен-сцен и высококачественных спецэффектов в духе лучших традиций франшизы. Это неудивительно, ведь именно этим и захватывает зрительское внимание каждая часть саги, начиная с фильма "Звездные войны. Эпизод 1".

Интересные факты

Так как первоначально созданием киноленты занимался К. Треворроу, блокбастер начал сниматься на 65-миллиметровую пленку. "Звездные войны. Эпизод 9", дату выхода которых можно узнать из этой статьи, - первая и пока единственная лента франшизы, созданная таким способом.

Хотя точного названия будущей картины пока нет, ей прикреплено рабочее наименование Black Diamond, что в переводе на русский означает "Черный бриллиант". Почему выбрано именно такое название, еще неизвестно, но это, разумеется, связано со сценарием и событиями, происходящими в картине.

Узнав, что на должность режиссера выбран создатель "Мира юрского периода" К. Треворроу, многие фанаты франшизы подписали петицию с просьбой поменять его на основателя саги Дж. Лукаса. Однако петиция не возымела должного эффекта, а режиссер поменялся по совершенно другой причине.

звездные войны

Разумеется, в процессе создания картины будет еще немало интересных фактов, связанных с фильмом. Сейчас же фильм находится в зачаточном состоянии, на стадии разработки и планирования. До его выхода еще почти 2 года, поэтому многое еще может произойти и измениться.

Заключение

Новая трилогия была воспринята в русскоязычном обществе не слишком позитивно. Ситуация приблизительно такая же, как была на Западе, когда вышел фильм "Звездные войны. Эпизод 1", который был разгромлен критиками и зрителями. Точно сложно сказать, почему так по-разному принимаются фильмы в Америке, Европе и России. Возможно, в силу ментальных особенностей населения.

звездные войны

Как бы то ни было, "Звездные войны. Эпизод 9", дата выхода которых уже известна, станет завершением новой трилогии, поэтому фильм является одинаково ожидаемым как на Западе, так и в странах СНГ. Всем людям крайне важно, чтобы картина получилась удачной, интересной, ведь со "Звездными войнами" связана целая эпоха, несколько поколений людей выросло на этих фантастических кинолентах.

Это будет эпичное зрелище, которое, безусловно, принесет много удовольствия поклонникам франшизы и космической фантастики в целом. Фанаты ждут от картины очень многого. Будут ли оправданы их надежды, станет известно в конце 2019 года, а пока остается только ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.