Актеры мультфильма "Кунг-фу панда" (2008), озвучившие его персонажей

Мультипликация всегда радует как взрослых, так и детей - это общеизвестный факт, не требующий абсолютно никаких подтверждений. Мультфильм "Кунг-фу панда"(2008), актерам которого мы сегодня уделим пристальное внимание, является прекрасным подтверждением вышеупомянутой аксиомы. Примечательно, что озвучили главных героев мультипликации знаменитые актеры, а ожидания продюсеров от кассовых сборов превзошли все их смелые надежды и ожидания. Среди тех, кто принимал участие в проекте, стоит выделить: Анджелину Джоли, Люси Лью, Сета Рогена, Дэвида Кросса и других.

Из музыканта в популярные актеры

кунг фу панда

Джек Блэк был приглашен в мультфильм "Кунг-фу панда" для озвучивания главного персонажа, вокруг которого, собственно, построен весь сюжет. Конечно же, речь идет о неуклюжем медведе по имени По, который мечтает стать мастером кунг-фу. Актер Блэк рос в Калифорнии в семье инженеров. Интеллигенция, к которой причисляла себя семья Блэка, воспитывала сына в определенной строгости. Мать актера (еврейка по происхождению) склонила отца (выходца из Шотландии) к принятию иудаизма. В результате мальчик рос в религиозно настроенной семье. Однако этот факт не помешал ему стать рок-музыкантом. Так, Джек сначала планировал посвятить свою жизнь музыке. Он даже играл в группе Tenacious D. Кстати, именно благодаря этому его заметил сам Джон Кьюсак, подаривший молодому парню роль в фильме "Фанатик".

Примечательно, что в мультфильм "Кунг-фу панда" (2008) актер Джек Блэк был выбран не случайно. Те, кто с ним знаком, отмечают, что голливудскому комику отлично удается менять голос, играть им на разные лады и даже подражать другим, пародировать.

Герой миллионов

кунг фу панда

Джеки Чан не нуждается в особом представлении. Он сыграл во многих картинах, которые стали культовыми. Особенно это касается фильмов 80-х и 90-х, когда каждый советский мальчик восхищался мастерством актера. Начиная с 1962 года и по настоящее время Джеки снимается в фильмах. Всего их насчитывают около 114. При этом каждый из них является лучшим, сложно отыскать откровенно слабые картины.

Детские годы Чана прошли в вечном поиске лучшей жизни, точнее, его семья постоянно находилась в бегах и скитаниях по миру. Во время Гражданской войны на родине актера его родители уехали в Австралию. Джеки постоянно менял школы и друзей. Можно сказать, что стремительный круговорот жизни с детских лет кружил непревзойденного актера, закаляя его тело и характер. Джеки с раннего возраста увлекался боевыми искусствами, а также обучался вокалу. В фильмах юный талант начал сниматься очень рано. По некоторым данным, это случилось, когда Чану было около 8-10 лет. Поэтому актеры мультфильма "Кунг-фу панда" (2008), занимающиеся озвучиванием персонажей, были приятно удивлены, узнав об участии Джеки Чана в проекте, и с радостью приняли его в свою дружную компанию.

Джеки Чан является ценителем гонок и скоростных автомобилей. Поэтому актер имеет свою собственную фирму, участвующую в гонках. Известно, что все трюки в фильмах Джеки Чан выполняет самостоятельно. Это вызывает восхищение. Конечно, мультфильм "Кунг-фу панда" (2008) не мог позволить Джеки показывать свои таланты в плане боевых искусств, однако он проявил себя профессионально в плане озвучивания, подарив свой голос проворной обезьяне.

Дастин Хоффман

кунг фу панда

И снова не обойтись без одного талантливого еврея. Дастин родился в небогатой семье, проложив хитростью и наличием таланта себе дорогу в кинематограф. Уже к 80 году прошлого столетия у актера была заветная статуэтка "Оскар", о которой мечтают многие, но не каждый получает. Это серьезное достижение. До "Кунг-фу панды" (2008) Хоффман не проявлял особого интереса к процессу озвучивания мультипликационных персонажей. Но, согласившись стать голосом мастера Шифу, справился с поставленной задачей на высочайшем уровне. Кроме того, Дастин считает, что актер должен уметь играть любые роли и перевоплощаться в них с невероятной быстротой. В этом, по его мнению, главная актерская изюминка.

Это интересно

кунг фу панда

Мало кто знает, но долгие дни сценаристы мультфильма "Кунг-фу панда" (2008), об актерах озвучки которого мы сегодня говорим, продумывали, как сделать так, чтобы По смог попасть на праздник, где присутствовала великолепная пятерка. Решение нашлось: выходом из ситуации было создание небольшого эпизода после титров, в котором зритель видит прорастающее новое дерево. Что этим хотели сказать создатели, каждый из просматривающих решает для себя сам. Это некая уловка, которая будет держать аудиторию до выхода новой части мультфильма.

Актеры "Кунг-фу панда" (2008), которые подарили свои голоса героям в оригинальном проекте, смогли познакомиться с теми, кто дублировал их в разных странах. Так, например, Джек Блэк познакомился с Михаилом Галустяном, перевоплотившимся в По в нашей стране. Кстати, оба молодых человека отличаются великолепным чувством юмора, поэтому они не только смогли подружиться, но и пошутили друг над другом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.