Препарат «Карнитон»: инструкция к применению

Препарат «Карнитон» - пищевая добавка, в составе которой содержится L-карнитин. Это аминокислота, которая включена в процессы регуляции обмена энергии в человеческом организме. Вещество способно переносить жирные кислоты в клетки для последующего их расщепления. Не секрет, что L-карнитин активно используется в диетологии для уменьшения нежелательных жировых отложений в тканях и снижения веса.

Препарат «Карнитон» производится в виде таблеток или раствора. Основное действующее вещество средства способно увеличивать работоспособность и снижать утомляемость, сокращать срок реабилитации после заболеваний, улучшать репродуктивную функцию у мужчин. Кроме того, L-карнитин необходим при слишком высоких эмоциональных, умственных и физических нагрузках и для улучшения состояния дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Препарат «Карнитон»: инструкция (способ применения)

Детям от семи до двенадцати лет назначают по полтаблетки один раз в сутки во время приема пищи. Взрослым людям и детям от четырнадцати лет – по одной таблетке в сутки. Стандартная продолжительность курса лечения – один месяц. Прежде чем начинать применение средства «Карнитон», необходимо посоветоваться с лечащим врачом, который может изменить дозировку в индивидуальном порядке.

Применяют в комплексной терапии болезней, которые связаны с нарушением энергообмена на клеточном уровне (астенический синдром, вегето-сосудистая дистония).

Препарат «Карнитон»: инструкция (противопоказания и побочые эффекты)

Препарат категорически противопоказан в случае индивидульаной непереносимости главного его компонентка, при беременности и грудном вскармливании. Может быть противопоказан при совместном применении с другими лекарственными препаратами.

Нежелательные эффекты для препарата «Карнитон» не прописаны, однако могут проявиться боли в желудке, тошнота, расстройство кишечника.

Препарат «Карнитон»: инструкция (дополнительная информация)

Как уже говорилось выше, таблетки и раствор «Карнитон» являются источниками очень важного участника естественного энергетического обмена – L-карнитина. Без него эффективное расщепление жиров почти невозможно, и его недостаток может стать причиной ожирения. При недостатке L-карнитина, жиры складируются, не функционируя и не работая с организмом.

Дефицит этого вещества в организме может возникнуть из-за высоких физических нагрузок, при интенсивных умственных нагрузках, после операций. При нехватке карнитина может проявиться мышечная слабость, развиться быстрая утомляемость, сонливость, гипотония, нарушение функции сердца. Симптомы такой недостаточности: полнота и тучность, слабость, сердечная недостаточность, утомляемость.

Препарат «Карнитон»: инструкция (отзывы)

Отзывы о препаратах, содержащих L-карнитин, преимущественно положительные. Очень часто таблетки «Карнитон» принимаются женщинами с целью похудания. Однако нельзя забывать, что препарат будет действенным только в комплексе с диетой и тренировками. Сам карнитин не растворяет жир: он улучшает общий тонус, энергетический обмен, что приводит к сжиганию калорий. Очень популярно средство у студентов во время сессии, а также среди людей, которые имеют дело с постоянными нагрузками разного характера.

Отметим, что в настоящее время такие биологически активные вещества очень популярны. Препарат «Карнитон» - экономичное предложение, которое способно оптимизировать энергетический баланс организма.

Внимание! Эта статья описывает препарат «Карнитон» и его действие на организм человека, однако, она не должна влиять на решение о его применении. Прежде чем начать прием средства, проконсультируйтесь с врачом, определите дозировку и курс лечения. Внимательно прочтите аннотацию от производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.