База отдыха "Мираж": адреса, описание, отзывы

Отдых за городом в тишине девственной природы. Что может быть лучше после тяжелых трудовых будней? Все чаще жители крупных городов стараются выехать на несколько дней за черты мегаполисов, чтобы на время убежать от суеты и проблем.

База отдыха "Мираж" в Минусинске

Этот туристический комплекс расположен на юге Красноярского края недалеко от села Знаменка. Минусинск находится в 22 км от базы отдыха "Мираж". Здесь сочетаются комфортные условия и зачаровывающая красота соснового леса.

Аромат хвои в этих местах способен успокоить нервную систему и повысить защитные свойства организма у любого посетителя комплекса. Туристическая база ждет гостей на протяжении всего года.

Проживание для посетителей обустроено в 9 деревянных домиках с отоплением и необходимыми удобствами:

  • холодная и горячая вода;
  • душ и туалет;
  • холодильник;
  • ТВ;
  • СВ-печь;
  • электрочайник.

В каждом коттедже имеется по 2-3 комнаты с современной мебелью. В таких домиках также функционируют небольшие баньки, которые выстроены с соблюдением необходимых технологий.

Отзывы о базе отдыха Мираж в Минусинске

В летнее время гостей принимает мини-гостиница, которая рассчитана на проживание 40 человек. Здесь имеется просторная веранда, на которой установлен большой стол со скамейками. В этой зоне вечерами часто собираются отдыхающие и весело проводят вместе время.

Питание и развлечения

На базе отдыха "Мираж" в Знаменке работает уютное кафе. Здесь подаются блюда из меню русской традиционной кухни. В кафе доступны заказы на организацию банкета по любому поводу.

На открытой веранде можно не только попробовать оригинальные блюда, но и насладиться чистым и свежим лесным воздухом. Здесь персонал окружит посетителей заботой и вниманием.

База отдыха "Мираж" находится на берегу пруда, который создан искусственным путем на реке Лугавка. В водоеме разводится рыба разных видов:

  • щука;
  • карп;
  • окунь;
  • карась;
  • линь;
  • хариус;
  • налим.

Здесь обустроены небольшие причалы для рыбалки с берега. А также на туристической базе можно взять лодку в прокат. Необходимый инвентарь посетители привозят с собой или берут в аренду в комплексе.

база отдыха Мираж в Минусинске

В осенне-летний период туристы совершают прогулки по лесу и собирают грибы и ягоды. Такой отдых не только позволяет расслабиться и отдохнуть, но и помогает сделать домашние заготовки на зиму.

На территории базы отдыха "Мираж" в Минусинске оборудованы спортивные площадки. Здесь можно сыграть в футбол, волейбол или попробовать свои силы в большом теннисе на корте.

База отдыха "Мираж" в Лермонтово

Отдых на Черном море остается популярным среди жителей страны уже не один десяток лет. Туристы ищут комплексы, где бы предоставлялись комфортные условия за доступную стоимость.

База отдыха "Мираж" расположена в поселке Лермонтово возле красивой бухты с песчаным пляжем. Комплекс находится у подножья гор, поэтому сочетание видов на них и море привлекает сюда с каждым годом все больше туристов.

Здесь могут разместиться сразу 72 гостя. В номерах имеются кондиционеры и необходимая бытовая техника. Питание производится в уютной столовой с блюдами из кавказской и европейской кухни.

В комплексе имеются два бассейна и несколько крытых беседок для организации пикников. Поддержать свою спортивную форму можно в оборудованном зале. На территории обустроена баня-сауна, где за дополнительную оплату гости могут попариться.

база отдыха Мираж в Лермонтово

Вечерами здесь работает ночной бар, где проводятся дискотеки и можно спеть любимые песни в караоке.

Отзывы об отдыхе

Туристы, которые отдыхали в "Мираже" на Черном море, отмечают хорошие условия проживания и доброжелательных и очень гостеприимных хозяев. Клиенты комплекса довольны питанием здесь и чистотой. Небольшие нарекания возникают на счет удаленности базы от пляжей. Но многие гости отмечают, что персонал комплекса часто подвозит бесплатно их к морю и в необходимое время забирает обратно.

Туристы, которые провели время в сосновом лесу на базе отдыха "Мираж" в Минусинске, довольны условиями проживания. Они отмечают, что в номерах чисто и пахнет натуральной древесиной.

база отдыха Мираж в Знаменке

В кафе готовят вкусные блюда, и в праздничные дни устраивается интересная развлекательная программа. Небольшие замечания возникают по поводу неухоженности спортивных площадок и довольно ощущаемого износа рыбацкого инвентаря и лодок. Но все эти нюансы однозначно перекрывают очень красивые пейзажи вокруг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.