Актриса Идина Мензел: биография, карьера, личная жизнь

В нашем материале хотелось бы рассмотреть биографию Идины Мензел. Чем прославилась артистка? Насколько удачно сложилась ее карьера? В каких фильмах снималась Идина Мензел? Что известно о личной жизни актрисы? Обо всем этом пойдет речь далее в публикации.

Ранние годы

Идина Мензел, фото которой можно увидеть в статье, появилась на свет 30 мая 1971 года в городе Нью-Йорк. Родители девочки происходили из еврейских эмигрантов. В свое время предки нашей героини перебрались в Соединенные Штаты из Восточной Европы.

С ранних лет Идина Мензел стала проявлять творческие задатки. Особое внимание девочки привлекала сценическая деятельность. В школьные годы наша героиня стала грезить о карьере певицы. Поэтому начала посещать уроки вокала. Помимо прочего девочка регулярно играла роли в любительских постановках на театральной сцене.

Окончив школу, Идина Мензел поступила в Нью-Йоркский университет. Во время обучения девушка всячески старалась всячески привлекать к себе внимание в качестве певицы. Для этого наша героиня регулярно выступала на свадьбах и всевозможных массовых мероприятиях.

Театральная карьера

Биография Идины Мензел

В 1995 году Идина Мензел решила испробовать себя в качестве театральной артистки. Для этого наша героиня отправилась на прослушивание к предстоящему мюзиклу под названием RENT. Актерская игра девушки впечатлила режиссера спектакля Джонатана Ларсона. Таким образом, Идина получила роль Морин Джонсон – одной из центральных героинь в предстоящей пьесе. В этом образе начинающая актриса вскоре предстала перед публикой на Бродвее. Удивительно, но уже первая работа на театральной сцене позволила Идине Мензел удостоиться номинации на премию «Тони» в категории «Лучшая женская роль второго плана».

Несмотря на столь впечатляющий старт карьеры, молодая актриса решила не торопиться и сделать небольшой перерыв. В театр Идина вернулась лишь в 2000 году. В этот период артистка ярко засветилась на сцене в таких успешных театральных постановках, как «Дикая вечеринка» и «Лето 42-го». Затем последовала довольно заметная роль в популярном мюзикле «Волосы», куда нашу героиню пригласил авторитетный постановщик Гэлт Макдермот.

Успешным в карьере Идины Мензел стал также 2001 год, который принес актрисе возможность сыграть в чрезвычайно успешной пьесе «Аида». Здесь актрисе досталась роль центральной героини Принцессы Амнерис. Создателями постановки выступили такие знаменитые артисты как Элтон Джон и Тим Райс.

Звездный час актрисы

Фото Идины Мензел

В 2003-м уже довольно известная театральная артистка Идина Мензел решила пройти прослушивание на участие в постановке «Злая» уважаемого режиссера Стивена Шварца. Проба оказалась удачной и вскоре за актрисой закрепили образ главной героини пьесы по имени Эльфаба. В этом образе Идина регулярно появлялась на сцене в течение года. Игра артистки была настолько впечатляющей, что принесла ей немало престижных наград. Венцом успеха стала номинация на премию «Тони» в категории «Лучшая главная женская роль».

Съемки в кино

Сниматься в фильмах Идина Мензел начала в 2001 году, когда актрису пригласили на небольшую роль в картину «Целуя Джессику Стайн». Однако наиболее успешным появлением артистки на экранах стало участие в съемках ленты «Богема» (2005), которая была поставлена по мотивам знаменитого театрального мюзикла RENT.

Довольно удачно складывалась для артистки и дальнейшая карьера в кинематографе. Признание Мензел удалось заслужить благодаря работе в таких проектах, как «Хор», «Зачарованная», «Спроси у пыли».

Идина Мензел – фильмография

Фильмография Идины Мензел

На данный момент за плечами актрисы имеются съемки в следующих картинах:

  • «Целуя Джессику Стайн».
  • «Вода».
  • «Холодное сердце.
  • «Всего лишь поцелуй».
  • «Телефонная будка».
  • «Спроси у пыли».
  • «Зачарованная».
  • «Богема».
  • «Хор».
  • «Холодное торжество».
  • «Ральф ломает интернет».
  • «Холодное сердце-2».

Личная жизнь

Идина Мензел

В 2003 году Идина Мензел начала встречаться с актером Тэем Диггзом. Вскоре молодые люди решили сыграть свадьбу. Брак продлился чуть более десятилетия. В 2014 году супруги расстались. От этого замужества у Идины имеется сын по имени Уокер Натаниэль.

В 2017-м Мензел вышла замуж во второй раз. Избранником знаменитой артистки стал коллега по актерскому цеху - Аарон Лор. В настоящее время пара проживает в собственном особняке, который находится в богатом районе Лос-Анджелеса. Совместных детей Идина и Аарон не имеют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.