Любимый фильм «Бетховен» (1993): актеры и роли

Пожалуй, любителям собак никогда не надоест фильм «Бетховен» (1993). Актеры-животные всегда привлекают внимание зрителя, но сенбернар Крис оказался настоящим артистом. Для выбора подходящей кандидатуры на главную роль состоялся кастинг. В нем приняли участие двенадцать собак породы сенбернар. Но Крис оказался склонным к играм: мог выпрыгнуть в окно, умереть по команде и сделать много других фокусов. Особенно ему нравилось слизывать еду с хозяйского стола. И все же дрессировка его для фильма заняла полгода.

Первый фильм

Первый кинорассказ про сенбернара сразу стал культовым семейным фильмом. Дети смотрели его в записи каждый день и знали наизусть. Все, кто когда-либо жил с собакой, находили в Бетховене знакомые черты их питомца. Слоган картины вначале был «Четвероногий глава семьи», и это действительно было так. Кто из собаководов не обнаруживал внезапно своего питомца у себя в кровати? А у собак сырого типа постоянные спутники – нюни. Они оказываются везде. Так что стон главы семейства вызывает живейший отклик.

Актеры фильма «Бетховен», исполненные роли

История Бетховена начинается незавидно: крупные собаки нужны для опытов. По дороге в лечебницу, где заправляет жестокий ветеринар, один щенок выпал из машины. Его приютила семья Ньютонов, у которых трое детей.

Режиссер Брайан Левант, автор сценария Джон Хьюз. Он написал сценарий и для второй части. Поэтому в 1993 актеры и роли фильма «Бетховен» остались прежние, хотя сюжет закрутился в очень интересную сторону. На этот раз у пса рождаются щенята.

Второй фильм

Необыкновенный успех у зрителей первого выпуска вдохновил режиссера Рода Дэниэла на фильм «Бетховен-2» (1993). Актеры, которые снимались в первой части, теперь подросли. Бетховен влюбился в очаровательную сенбернариху, но у нее злая хозяйка. Когда родились щенята, она захотела их уничтожить. Дети спасли малышей и выпаивали из пипетки по часам. Пришлось спрятать их в подвале, а то папа бы не разрешил их держать у себя. Но все закончилось благополучно, и последняя сцена картины ставит точку. На зов: «Щеночки, щеночки!» раздается топот множества лап, и выросшие сенбернары сбегают по лестнице.

Актеры фильма 1993 «Бетховен»

Актеры фильма «Бетховен-2» 1993 года:

  • Джордж Ньютон, отец – Чарльз Гродин.
  • Алиса Ньютон, мать – Бонни Хант.
  • Райс Ньютон, дочь – Николь Том.
  • Тэд Ньютон, средний сын – Кристофер Кастиль.
  • Эмили Ньютон – Сара Роуз Карр.

Фильм снимался в Национальном парке штата Монтана. Дом семьи Ньютонов находится в Калифорнии. К сожалению, после съемок второй части Крис ушел из жизни. Но зрители хотели продолжения истории про Бетховена. Фильм 1993, актеры которого очень органично смотрелись, запомнился надолго.

Третий фильм

В третьей части саги снимались уже три собаки. Им приходилось есть вредную для собак пищу – свиной бекон. Даже человек не выдержит несколько дублей, а животное и подавно. Купания в томатном соусе тоже здоровья не прибавляют. Было решено снимать разных собак, похожих внешне.

Актеры и роли фильма «Бетховен» 1993 года

Поменялись режиссер (теперь это был Род Эванс) и актеры фильма «Бетховен-3». 1993 год сериала запомнился тем, что Крис был на пике своей формы и прекрасно выполнял все задания. На этот раз сценарий писался попроще. Джон Хьюз по-прежнему остается автором персонажей. Вот их имена:

  • Ричард Ньютон, отец – Джадж Райнхолл.
  • Бесс Ньютон, мать – Джулия Суини.
  • Бреннан Ньютон, брат – Джо Пихлер.
  • Сара Ньютон, сестра – Михаэлла Галло.
  • Морри Ньютон, дядя – Френк Горшин.

Третий фильм о приключениях в путешествии. Семья Ньютонов едет к родственникам. И доволен, похоже, только папа. На всех навевает скуку долгая дорога и нудные развлечения. Но лохматый член семьи не прочь поразвлечься в пути.

Еще четыре фильма про Бетховена

В 2001 году вышла четвертая часть «Бетховена». Актеры фильма 1993 года совсем выросли. На экране – новые лица. От этого немного грустно. Третий фильм уже вызывал ощущения, что Бетховена подменили. Все дальнейшие серии воспринимаются как рассказы о собаках породы сенбернар.

Актеры и роли фильма «Бетховен»

В этой части повторяется сюжет о принце и нищем: на прогулке Бетховен поменялся с другим сенбернаром хозяевами. Интеллигентный Микеланджело попробовал притвориться проказником, но его раскусили.

Пятая часть о поисках сокровища. И находит ключ к ним наш лохматый знакомый. Начинается золотая лихорадка, заинтересованные лица стараются войти в расположение к умной собаке. Но, как выясняется, этого мало: предстоит встреча с призраками.

Шестой фильм называется «Большой бросок». В размеренную жизнь отца и сына входит большой пес. Его похитят, но все закончится хорошо.

Последней историей про собаку стал фильм «Бетховен и сокровища пиратов», вышедший в 2014 году.

Как ни грустно, но все когда-нибудь заканчивается. Уже выросли дети, смотревшие фильм «Бетховен» в 1993, актеры стали пожилыми. Актер, который играл первого главу семейства Ньютон, перешагнул восьмидесятилетний рубеж. А зрителям все еще нравится смотреть на забавного лохматого увальня, которого зовут Бетховен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.